Casio Collection AQ-230GA-5AMQYES Analoguhr

★★★★ (124 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die goldene Edelstahl-Armbanduhr vereint klassisches Design mit modernster Technologie für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Alltag.
• Präzises Quarzuhrwerk mit einer Ganggenauigkeit von +/- 30 Sekunden pro Monat für zuverlässige Zeitmessung.
• Umfangreiche Funktionen wie Stoppuhr, Tagesalarm und zweite Zeitzone bieten praktischen Mehrwert im täglichen Gebrauch.
• Robustes Gehäuse aus Resin mit Mineralglas und spritzwassergeschütztem Design für langlebige Nutzung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
62,91 €
Ø 58 €
54,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Armbandfarbe
anthrazitgoldfarbengrausilberfarben
Gehäusefarbe
anthrazitgoldfarbengrausilberfarben
Zifferblattfarbe
blaubraunchampagnerfarbengoldfarbengrünroségoldfarbenschwarzsilberfarbenweiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
62,91 €
Ø 58 €
54,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 62,91 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Vintage Uhr AQ-230GA-5AMQYES Goldton Amazon Casio Vintage Uhr AQ-230GA-5AMQYES Goldton Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 62,91 € Versand kostenfrei Gesamt 62,91 € → zum Angebot
• Casio Vintage Edgy - Gold Kaufland Casio Vintage Edgy - Gold 1-4 Werktage 63,61 € Versand kostenfrei Gesamt 63,61 € → zum Angebot
• Casio AQ-230GA-5AMQYES, Casio VINTAGE EDGY AQ-230GA-5AMQYES Unisexuhr Braun,... zeitlounge Casio AQ-230GA-5AMQYES, Casio VINTAGE EDGY AQ-230GA-5AMQYES Unisexuhr Braun,... Versandfertig in 4-5 Werktagen 66,41 € + -1,99 € Versand Gesamt 64,42 € → zum Angebot
• CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230GA-5AMQYES, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Otto CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230GA-5AMQYES, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,72 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection AQ-230
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.91 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Casio Vintage Uhr AQ-230GA-5AMQYES Goldton ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 62,91 € Versand kostenfrei Gesamt 62,91 € → zum Angebot
Casio Vintage Uhr AQ-230GA-5AMQYES Goldton Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 62,91 € Versand kostenfrei Gesamt 62,91 € → zum Angebot
Casio Vintage Edgy - Gold Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 63,61 € Versand kostenfrei Gesamt 63,61 € → zum Angebot
Casio AQ-230GA-5AMQYES, Casio VINTAGE EDGY AQ-230GA-5AMQYES Unisexuhr Braun, Gehäuse zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 66,41 € + -1,99 € Versand Gesamt 64,42 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230GA-5AMQYES, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,72 € → zum Angebot
Chronograph CASIO VINTAGE, gold (goldfarben, braun), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,72 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 66,77 € Versand kostenfrei Gesamt 66,77 € → zum Angebot
Vintage Collection Braun Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Casio AQ-230GA-5AMQYES Herrenuhr Vintage collection 30mm 1ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Casio AQ-230GA-5AMQYES Collection Edgy Armbanduhr Ana-Digi Goldfarben/Braun Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Casio Uhren Vintage Collection AQ-230GA-5AMQYES uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 69,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Vintage AQ-230GA-5AMQY| Gold casio.com Angebotsinfo 3 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casio Collection AQ-230GA-5AMQYES

Casio Collection AQ-230GA-5AMQYES vereint Eleganz und Präzision

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus klassischem Design und moderner Funktionalität. Diese vielseitige Armbanduhr besticht durch ihr goldenes Erscheinungsbild und ihre präzise Zeitmessung. Ob im Büro oder bei festlichen Anlässen – der Zeitmesser passt sich mühelos jedem Outfit an und unterstreicht Ihren persönlichen Stil. Mit der Kombination aus analoger und digitaler Anzeige bietet dieses Modell höchste Ablesbarkeit und Funktionalität für den anspruchsvollen Träger.

Dual-Anzeige für maximale Übersicht und Komfort

Die Uhr überzeugt durch ihre innovative Dual-Anzeige, die analoge Eleganz mit digitaler Präzision verbindet. Das braune Zifferblatt mit goldenen Akzenten sorgt für eine edle Optik, während die digitale Anzeige zusätzliche Informationen auf einen Blick liefert. Die beleuchtete Anzeige und Leuchtzeiger garantieren optimale Ablesbarkeit auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Mit dem 12-/24-Stunden-Format, Datums- und Wochentagsanzeige behalten Sie stets den Überblick über Ihre Termine und wichtige Ereignisse.

Casio Collection AQ-230GA-5AMQYES Test

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin Mai 2025

Fantastische Uhr! Das Ziffernblatt vereint Schönheit und Eleganz in einem dezenten Design. Hergestellt aus hochwertigem Material, bin ich total begeistert von dieser Uhr. Nach dem Auspacken habe ich sogar vergessen, die Uhrzeit einzustellen und habe sie tagelang so getragen. Einfach nur traumhaft schön!.

5/5
★★★★★ Schicke Casio Uhr
von einem Kunden Februar 2025

Eine elegante und leichte Casio Uhr, die sich hervorragend präsentiert. Die Uhrzeit lässt sich problemlos einstellen. Einziger Nachteil ist die fehlende Beleuchtung, die manchmal nützlich wäre.

5/5
★★★★★ Super Herrenuhr
von Müslüm Can Y. April 2024

Hochwertige Herrenuhr, ideal für Business- und Sommerkleidung. Bei diesem Preis sind keine Wunder zu erwarten, doch sie überzeugt durch ihre Zuverlässigkeit und Wasserdichtigkeit für den Alltag. Die Farbkombination vermittelt einen eleganten Eindruck, der die Uhr besser erscheinen lässt, als sie tatsächlich ist. Perfekt für modebewusste Männer, die Stil und Funktionalität suchen.

5/5
★★★★★ Meine Tochter liebt sie
von einer Kundin Januar 2022

Die Uhr wirkt in natura kleiner als abgebildet, überzeugt jedoch durch ihre hochwertige Verarbeitung und ihr attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis. Meine Tochter erhielt sie zu Weihnachten und ist begeistert. Das Armband lässt sich leicht anpassen und die Uhr selbst ist einfach einzustellen. Wir können diese Uhr wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Kann man machen, aber...
von einer Kundin Dezember 2021

Die Uhr erfüllt ihren Zweck, indem sie Zeit und Datum anzeigt. Das Design ist jedoch eher feminin, was die Zielgruppe betrifft. Das aktuelle Unklarheit bezüglich der Geschlechterzuordnung könnte die Kaufentscheidung beeinflussen.

Positiv hervorzuheben sind das ansprechende Aussehen und die nützlichen Funktionen, die sie bietet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, was sie zu einer attraktiven option für Uhrenliebhaber macht. Wenn das Design anspricht, lohnt sich der Kauf auf jeden Fall. Insgesamt handelt es sich um eine stilvolle und hochwertige Uhr zu einem günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Sehr stylisch
eine Kundenbewertung September 2021

Wunderschöne Uhr, die sofort ins Auge fällt und dazu preiswert ist. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die digitale Zeitanzeige unabhängig von der analogen Uhr einzustellen. Mit ihrer großzügigen Größe eignet sie sich perfekt für Männer und Frauen. Außerdem ist die Uhrzeit leicht abzulesen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 124

Allgemeine Daten
Analoguhr, Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
beleuchtete Anzeige
Armband
goldfarben
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion, Tagesalarm, Zweite Zeitzone, automatischer Kalender
1/100 Sek. bis 1 Std.
Eigenschaften
+/- 30 sec Sekunden pro Monat
spritzwassergeschützt
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
SR920W
Gehäuse
8,1 mm
38,8 x 27,8 mm
Resin
goldfarben
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Klappschließe
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram