Casio Collection AQ-230EM-7AEF Analoguhr

★★★★ (125 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,26 €
Ø 59 €
59,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Armbandfarbe
anthrazitgoldfarbengrausilberfarben
Gehäusefarbe
anthrazitgoldfarbengrausilberfarben
Zifferblattfarbe
blaubraunchampagnerfarbengoldfarbengrünroségoldfarbenschwarzsilberfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,26 €
Ø 59 €
59,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 59,26 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Armbanduhr AQ-230EM-7AEF analog-digital - Silber Kaufland Casio Armbanduhr AQ-230EM-7AEF analog-digital - Silber 1-4 Werktage 59,26 € Versand kostenfrei Gesamt 59,26 € → zum Angebot
• Casio Unisex Analog Digital Quarz Armbanduhr Casio Collection Vintage Amazon Casio Unisex Analog Digital Quarz Armbanduhr Casio Collection Vintage Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230EM-7AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... Otto CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230EM-7AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
• Chronograph CASIO VINTAGE, edelstahlfarben, grau, Armbanduhren, Damen,... BAUR Chronograph CASIO VINTAGE, edelstahlfarben, grau, Armbanduhren, Damen,... 2-3 Werktage 69,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection AQ-230
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.26 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Casio Armbanduhr AQ-230EM-7AEF analog-digital - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 59,26 € Versand kostenfrei Gesamt 59,26 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230EM-7AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Casio Unisex Analog Digital Quarz Armbanduhr Casio Collection Vintage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Casio Unisex Analog Digital Quarz Armbanduhr Casio Collection Vintage Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Chronograph CASIO VINTAGE, edelstahlfarben, grau, Armbanduhren, Damen, Chronograph, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Casio Uhren Vintage Collection AQ-230EM-7AEF uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 69,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Vintage AQ-230EM-7A| Silber casio.com Angebotsinfo 3 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Casio Collection AQ-230EM-7AEF Test

5/5
★★★★★ Top Qualität und herrliche Nostalgie zum kleinen Preis
von einem Kunden Juli 2025

Diese Retro-Uhren-Kollektion polarisiert: Man liebt sie oder es passt nicht. Für mich sind die Modelle ein klares Offline-Statement am Handgelenk und eine liebevolle Erinnerung an die 80er und 90er. Ich habe inzwischen sieben Stück und liebe jede einzelne Uhr.

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin Mai 2025

Wundervolle Armbanduhr: elegantes, dezentes Zifferblatt und hochwertiges Material. So begeistert, dass ich nach dem Auspacken vergaß, die Uhrzeit einzustellen — und tagelang damit spazieren ging. Tolles Design, ausgezeichnete Verarbeitung, perfektes Geschenk für Stilbewusste.

5/5
★★★★★ Schicke Casio Uhr
von einem Kunden Februar 2025

Leichte, stilvolle Casio-Uhr, die sich einfach einstellen lässt und sich gut präsentieren lässt. Tragekomfort und Design überzeugen, einziges Manko: fehlende Beleuchtung — wäre gelegentlich praktisch. Ideal für Alltag und Casual-Looks.

5/5
★★★★★ Super Herrenuhr
von Müslüm Can Y. April 2024

Top Herrenuhr für Business- und Sommerlooks: Trotz günstigem Preis überzeugt sie mit zuverlässiger Funktion und Alltagstauglichkeit, sogar wasserdicht für Normalnutzer. Die Farbkombination lässt die Uhr deutlich edler wirken, als der Preis vermuten lässt — sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Meine Tochter liebt sie
von einer Kundin Januar 2022

Die Kinderuhr wirkt etwas kleiner als auf den Bildern, ist aber hochwertig verarbeitet und bietet ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Meine Tochter bekam sie zu Weihnachten und liebt sie. Das Armband ist leicht verstellbar und die Uhr lässt sich einfach einstellen. Tolles Weihnachtsgeschenk und klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Kann man machen, aber...
von einer Kundin Dezember 2021

Die Uhr erfüllt ihren Zweck: Zeit- und Datumsanzeige funktionieren zuverlässig. Viele Extras sind eher Spielerei. Störend ist die unklare Zielgruppe — das Design tendiert stark zur Damenuhr, obwohl sie auch unisex getragen werden könnte. Positiv hervorzuheben: sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, ansprechender Look und praktische Funktionen.

Insgesamt eine hochwertig wirkende, preisgünstige Uhr. Gefällt das Design, ist der Kauf empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 125

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
beleuchtete Anzeige
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion, Tagesalarm, Zweite Zeitzone, automatischer Kalender
1/100 Sek. bis 1 Std.
Eigenschaften
+/- 30 sec Sekunden pro Monat
spritzwassergeschützt
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
SR920W
Gehäuse
8,1 mm
38,8 x 27,8 mm
Resin
silber
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram