Casio G-Shock GMA-P2110-1AER Analoguhr

• Wasserdicht bis 20 bar für Schwimmen und Wassersport geeignet
• Kombi-Anzeige analog-digital mit LED-Beleuchtung für jede Situation
• Quarzwerk +/- 15 Sek./Monat für präzise Zeitmessung
• 5 Tagesalarme ermöglichen vielfältige Erinnerungen
• Stoppfunktion und Countdown-Timer für Sport und Zeitmanagement
• Resin-Armband mit Dornschließe flexibel und strapazierfähig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,72 €
Ø 109 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Armbandfarbe
schwarzweiß
Gehäusefarbe
schwarzweiß
Zifferblattfarbe
schwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,72 €
Ø 109 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 109,72 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-Shock Casio Small Classic GMA-P2110-1AER Digitaluhr für Damen Amazon G-Shock Casio Small Classic GMA-P2110-1AER Digitaluhr für Damen Auf Lager 109,72 € Versand kostenfrei Gesamt 109,72 € → zum Angebot
• G-Shock Damenuhr Small Classic GMA-P2110-1AER - schwarz Christ G-Shock Damenuhr Small Classic GMA-P2110-1AER - schwarz 1-3 Werktage 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
• Casio G-Shock Small Classic GMA-P2110-1AER Digitaluhr für Damen - Schwarz Kaufland Casio G-Shock Small Classic GMA-P2110-1AER Digitaluhr für Damen - Schwarz 2-3 Werktage 121,09 € Versand kostenfrei Gesamt 121,09 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph GMA-P2110-1AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... Otto CASIO G-SHOCK Chronograph GMA-P2110-1AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GMA-P2110
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.72 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
G-Shock Casio Small Classic GMA-P2110-1AER Digitaluhr für Damen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,72 € Versand kostenfrei Gesamt 109,72 € → zum Angebot
G-Shock Casio Small Classic GMA-P2110-1AER Digitaluhr für Damen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,72 € Versand kostenfrei Gesamt 109,72 € → zum Angebot
G-Shock Damenuhr Small Classic GMA-P2110-1AER - schwarz Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
Casio G-Shock Small Classic GMA-P2110-1AER Digitaluhr für Damen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 121,09 € Versand kostenfrei Gesamt 121,09 € → zum Angebot
Casio G-shock Schwarz Unisex Armbanduhr GMA-P2110-1AER Dress for Less Angebotsinfo 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph GMA-P2110-1AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Chronograph CASIO G-SHOCK, schwarz (schwarz, weiß), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
G-SHOCK Classics Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GMA-P2110-1A by CASIO | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Casio G-Shock GMA-P2110-1AER

Casio G-Shock GMA-P2110-1AER – robuste Zeitmessung mit vielseitiger Ausstattung

Die Dornschließe dieser Armbanduhr ermöglicht eine stufenlose Anpassung an verschiedene Handgelenkumfänge und sorgt für sicheren Halt im Alltag. Das Resin-Material des Armbands verbindet Flexibilität mit Strapazierfähigkeit, während das schwarze Gehäuse mit kompakten Abmessungen von 46 x 40,5 mm bei einer flachen Bauhöhe von 11,3 mm angenehm am Handgelenk sitzt. Die Kombination aus analoger und digitaler Anzeige vereint klassische Zeiterfassung mit präziser Informationsdarstellung, unterstützt durch LED-Beleuchtung für gute Ablesbarkeit bei wechselnden Lichtverhältnissen.

Präzise Zeitmessung für den täglichen Einsatz

Das Quarzwerk arbeitet mit einer Ganggenauigkeit von +/- 15 Sekunden pro Monat und liefert verlässliche Zeitangaben ohne häufige Anpassungen. Diese Präzision bewährt sich in Situationen, in denen pünktliches Timing wichtig ist. Der Batteriebetrieb reduziert den Wartungsaufwand auf ein Minimum, während die fünf Tagesalarme unterschiedliche Erinnerungen im Tagesverlauf ermöglichen. Die Zeitzonen-Funktion unterstützt bei Reisen oder internationalen Kontakten, indem sie verschiedene Uhrzeiten parallel verfügbar macht. Als Quarz-Modell überzeugt dieses Modell durch Wartungsarmut und konstante Genauigkeit, während mechanische Alternativen traditionelle Uhrmacherkunst verkörpern würden.

Casio G-Shock GMA-P2110-1AER Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Casio G-Shock GMA-P2110-1AER? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog, digital
LED-Beleuchtung
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Countdown Timer, Stoppfunktion, Zeitzonen
Eigenschaften
+/- 15 sec Sekunden pro Monat
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11,3 mm
46 x 40,5 mm
Resin
schwarz
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram