Casio BA-110X-1AER Digitaluhr
(4)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Digitaluhr - Herrenuhr - Quarzuhr
Gehäusematerial: Kunststoff
Armbandmaterial: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
101,29 €
Gehäusefarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Casio Watch BA-110X-1AER, Schwarz Auf Lager 101,29 € Versand kostenfrei Gesamt 101,29 € → zum Angebot
-
Casio G-Shock BA-110X-1A, Wasserfest - Schwarz 2-3 Werktage 103,29 € Versand kostenfrei Gesamt 103,29 € → zum Angebot
-
CASIO BABY-G Chronograph BA-110X-1AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 105,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,86 € → zum Angebot
-
Chronograph CASIO BABY-G, schwarz, Armbanduhren, Damen, Chronograph, Quarzuhr,
2-3 Werktage
105,91 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 111,86 €
→ zum Angebot
Varianten:
Casio BA-110X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
114,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,95 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.
Casio BA-110X-1AER Test
3/5
★★★☆☆
Sieht gut aus, schlechter als früher
Die Uhr besticht durch ihr ansprechendes Design, allerdings ist das Display schwer ablesbar. Die integrierte Beleuchtung ist schwach und reicht nicht aus, um die kleinen Ziffern klar zu erkennen. Ein helleres Display, wie bei den G Shock Uhren von vor über 20 Jahren, wäre deutlich vorteilhafter. Leider mindert dies die Funktionalität der Uhr erheblich.
5/5
★★★★★
Super Qualität
Tolle und robuste Uhr. Leider etwas dunkler Display aber mein Sohn findet genau das toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Superschön.
Eine sehr schöne Uhr. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
Schlecht lesbare Zahlen
Zu teuer , zu billig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Anzeige
analog, digital
Anzeigetyp
Datumsanzeige
Armband
Armbandmaterial
Kunststoff
Ausstattung
Funktionen
Alarm, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr
Gehäuse
Gehäusematerial
Kunststoff
Gehäusefarbe
goldfarben, schwarz
Gehäusedurchmesser
24 mm, 43 mm
Uhrenglas
Kunststoffglas
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Armbanduhren 100 bis 200 Euro Empfehlungen für 2026
Herrenuhren wasserdicht im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Modelle: Armbanduhren mit Countdown Timer
Quarzuhren verständlich erklärt
Topmodelle: Herren Armbanduhren
Alle Armbanduhren mit Datumsanzeige entdecken
Armbanduhren gold erklärt in 2 Minuten
Armbanduhren Kunststoff – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen