Daniel Wellington Quadro 5-Link (DW00100622) Analoguhr
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr
Uhrwerk: Quarz
Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
157,68 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Daniel Wellington Damenuhr DW.DW00100622 - gold
1-4 Werktage
157,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,68 €
→ zum Angebot
-
Daniel Wellington DW00100622, Daniel Wellington - DW00100622 - Armbanduhr -...
siehe Shop
160,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,26 €
→ zum Angebot
-
Daniel Wellington Quadro Uhr 20x26mm Gold
Auf Lager
178,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 178,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.
Daniel Wellington Quadro 5-Link (DW00100622) Test
4/5
★★★★☆
Schöne Uhr zum Verschenken
Die Uhr von DW sieht gut aus und ist hochwertig verarbeitet, aber sie fällt etwas klein aus. Trotzdem hat sich meine Frau sehr über das Geschenk gefreut, da sie perfekt an ihr schmales Handgelenk passt. Der Preis könnte etwas niedriger sein, aber die Lieferung war schnell und problemlos. Insgesamt ein zufriedenstellender Kauf.
5/5
★★★★★
Qualitative Uhr
Eine qualitative hochwertige Uhr, die sehr dezent ist und doch eine große Ausstrahlung hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Uhrwerk
Quarz
Anzeige
analog
Armband
Armbandfarbe
goldfarben
Armbandmaterial
Edelstahl
Armbandbreite
10 mm
Armbanddesign
Gliederarmband
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 3 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
Batteriebetrieb
Gehäuse
Gehäusegröße
26 x 20 mm
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
goldfarben
Uhrenglas
Mineralglas
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
weiß
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Armbanduhren weiß im Jahr 2026
Damen-Quarzuhren im Preis-Leistungs-Check 2026
Technik erklärt: Armbanduhren wasserdicht
Herren Analoguhren – unsere Empfehlungen
Armbanduhren mit Mineralglas einfach erklärt
Jetzt Armbanduhr mit goldenem Armband vergleichen
Klick dich rein: Herren Quarzuhren erklärt
Mehr zu Damen Armbanduhren
Beliebte Themen