Casio GM-2110D-3A1ER green Analoguhr

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Digitaluhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Armbandmaterial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
225,90 €
Ø 242 €
223,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Armband
Edelstahl
Zifferblattfarbe
grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
225,90 €
Ø 242 €
223,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 225,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio G-Shock (GM-2110D-3A1ER) - Multifunktionsuhr VerticalExtreme Casio G-Shock (GM-2110D-3A1ER) - Multifunktionsuhr 5 Werktage 225,90 € Versand kostenfrei Gesamt 225,90 € → zum Angebot
• Casio G-Shock Classic GM-2110D-3A1ER Herrenarmbanduhr - Silber Kaufland Casio G-Shock Classic GM-2110D-3A1ER Herrenarmbanduhr - Silber 1-4 Werktage 227,01 € Versand kostenfrei Gesamt 227,01 € → zum Angebot
• G-Shock Casio Classic GM-2110D-3A1ER Herrenarmbanduhr Amazon Marketplace G-Shock Casio Classic GM-2110D-3A1ER Herrenarmbanduhr Auf Lager 289,94 € Versand kostenfrei Gesamt 289,94 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph GM-2110D-3A1ER, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto CASIO G-SHOCK Chronograph GM-2110D-3A1ER, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio GM-2110D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.9 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Casio G-Shock (GM-2110D-3A1ER) - Multifunktionsuhr ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 225,90 € Versand kostenfrei Gesamt 225,90 € → zum Angebot
Casio G-Shock Classic GM-2110D-3A1ER Herrenarmbanduhr - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 227,01 € Versand kostenfrei Gesamt 227,01 € → zum Angebot
G-Shock Casio Classic GM-2110D-3A1ER Herrenarmbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,94 € Versand kostenfrei Gesamt 289,94 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph GM-2110D-3A1ER, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Chronograph CASIO G-SHOCK, blau (edelstahlfarben, petrol), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr Classic GM-2110D-3A1ER - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 302,99 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, analog, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
G-SHOCK G Steel Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Casio Uhren G-Shock GM-2110D-3A1ER uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GM-2110D-3A1 by CASIO | Silber casio.com Angebotsinfo 3 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:39 Uhr.

Casio GM-2110D-3A1ER green Test

4/5
★★★★☆ Eindrucksvolle Uhr, aber...
von Peter R. April 2023

Schöne, hochwertige Uhr im Casio‑ähnlichen Stil – elegante Silbergrau‑Optik und sehr gute Verarbeitung. Leider ist das Zifferblatt kaum ablesbar, da alles in derselben Farbe gehalten ist. Für meine Augen ungeeignet, deshalb habe ich die Uhr schweren Herzens zurückgesendet. Empfehlung nur für Designfans mit guter Sehkraft.

4/5
★★★★☆ Ablesbarkeit und Armband sind Schwächen
von einem Kunden Mai 2022

Die Casio G-Shock mit Metallausführung und oktogonalem Design überzeugt optisch und bietet zahlreiche Funktionen, die im Alltag allerdings meist ungenutzt bleiben. Schwachpunkte: Das invertierte Display ist schlecht ablesbar, vor allem bei seitlichem Licht, und das Armband fühlt sich hart und sehr plastisch an. Teilweise sehr glänzendes Gehäuse — ein durchgängig gebürstetes Finish fände ich ansprechender. Der Wecker ist relativ leise und nur in direkter Nähe hörbar. Für Casio-Fans interessant, aber vor dem Kauf empfiehlt sich ein Blick aufs echte Modell, um Haptik und Lesbarkeit zu prüfen.

5/5
★★★★★ Besser als ich dachte, Hut ab👍👋😇☺️
von Uwe A. Januar 2025

Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
von einem Kunden Dezember 2024

Schöne, qualitativ hochwertige G-Shock. Gute Verarbeitung und schickes Design. Trägt sich im Alltag sehr bequem. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Analoguhr, Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog, digital
Armband
silber
Edelstahl
Gehäuse
silber
Verschluss
Butterfly-Faltschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram