Casio G-Shock GW-5000HS-1ER Digitaluhr

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitaluhr - Funkuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Funk - Quarz Gehäusematerial: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
226,49 €
Ø 230 €
225,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Armbandfarbe
schwarzweiß
Gehäusefarbe
schwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
226,49 €
Ø 230 €
225,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 226,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio GW-5000HS-1ER G-SHOCK Uhr Herrenuhr Kunststoff Datum Alarm schwarz -... Kaufland Casio GW-5000HS-1ER G-SHOCK Uhr Herrenuhr Kunststoff Datum Alarm schwarz -... 3-5 Werktage 226,49 € + 7,00 € Versand Gesamt 233,49 € → zum Angebot
• Casio GW-5000HS-1ER Herren Armbanduhr Amazon Casio GW-5000HS-1ER Herren Armbanduhr Auf Lager 246,35 € Versand kostenfrei Gesamt 246,35 € → zum Angebot
• G-SHOCK The Origin Herrenuhr GW-5000HS-1ER RM-time G-SHOCK The Origin Herrenuhr GW-5000HS-1ER 1-3 Tage 247,95 € Versand kostenfrei Gesamt 247,95 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Funkchronograph GW-5000HS-1ER, Armbanduhr, Herrenuhr, digital, Otto CASIO G-SHOCK Funkchronograph GW-5000HS-1ER, Armbanduhr, Herrenuhr, digital, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 266,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 271,06 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GW-5000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
226.49 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
Casio GW-5000HS-1ER G-SHOCK Uhr Herrenuhr Kunststoff Datum Alarm schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 226,49 € + 7,00 € Versand Gesamt 233,49 € → zum Angebot
Casio GW-5000HS-1ER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 246,35 € Versand kostenfrei Gesamt 246,35 € → zum Angebot
Casio GW-5000HS-1ER Herren Armbanduhr Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 246,35 € Versand kostenfrei Gesamt 246,35 € → zum Angebot
G-SHOCK The Origin Herrenuhr GW-5000HS-1ER RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 247,95 € Versand kostenfrei Gesamt 247,95 € → zum Angebot
Uhr G-Shock GW-5000HS-1ER Schwarz Male eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
G-Shock Uhr GW-5000HS-1ER Schwarz Herren modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Funkchronograph GW-5000HS-1ER, Armbanduhr, Herrenuhr, digital, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 266,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 271,06 € → zum Angebot
Funkchronograph CASIO G-SHOCK, schwarz (schwarz, schwarz), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 266,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,06 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Funkchronograph Armbanduhr, Herrenuhr, digital, automatischer Kalender Quelle Angebotsinfo Verfügbar 266,11 € Versand kostenfrei Gesamt 266,11 € → zum Angebot
Casio G-Shock GW-5000HS-1ER, Casio G-Shock GW-5000HS-1ER Digitaluhr für Herren zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 269,10 € + -8,07 € Versand Gesamt 261,03 € → zum Angebot
G-SHOCK The Origin Schwarz Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 269,10 € Versand kostenfrei Gesamt 269,10 € → zum Angebot
Casio GW-5000HS-1ER Herrenuhr G-Shock Origin Solar 43mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Casio G-Shock GW-5000HS-1ER Test

5/5
★★★★★ Tolle Uhr!
schmidie68 September 2025

Ich habe mich für das dunkle Display entschieden und es nicht bereut – es wirkt stimmiger zum Design der Uhr. Die Lesbarkeit ist bei Tageslicht ausgezeichnet; bei schwacher Beleuchtung dagegen eingeschränkt. Mit aktivierter AutoLight-Funktion lässt sich das Display aber schon bei nur wenig Licht gut lesen, solange es nicht völlig dunkel ist. Beachten sollte man, dass Staub und Fingerabdrücke auf dem dunklen Display stärker auffallen, sich aber mit einem kurzen Abwischen schnell entfernen lassen.

5/5
★★★★★ Zeitloses Design und hochwertige Anmutung
von einem Kunden November 2025

Die Premium-Ausführung der Resin-Squares überzeugt: unaufdringliches, zeitloses Design kombiniert mit robuster Casio‑Technik, erstklassigen Materialien und präziser Verarbeitung (Made in Japan). Ein zuverlässiger, hochwertiger Klassiker – stilvoll, langlebig und eine sichere Wahl für alle, die Qualität schätzen.

5/5
★★★★★ The "Tuxedo" model of the Square G-Shock
von einem Kunden Mai 2025

Die Casio G-Shock GW-5000U bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis unter den quadratischen G-Shocks. Trotz identischem Modul wie der GW-5610 überzeugt sie durch ein robustes Stahlgehäuse und eine weichere, matte Premium-Resin-Oberfläche. Ich bin froh, die 5610 übersprungen und dieses Modell gekauft zu haben.

5/5
★★★★★ Der weiße Japaner
von einer Kundin April 2025

Seltene Edelstahl-Uhr, gefertigt in Japan — keine billigen G-Shock-Modelle aus Thailand/China. Hervorragende Verarbeitungsqualität, bereits meine zweite „Made in Japan“. Robust, präzise und stilvoll. Klare Kaufempfehlung für Liebhaber hochwertiger G-Shock-Uhren.

5/5
★★★★★
von Juergen H. Dezember 2024

Die G-Shock überzeugt als beste Uhr in puncto Preis-Leistung: erstklassige Qualität, umfangreiche Funktionen und Made-in-Japan-Verarbeitung. Robust, zuverlässig und stylish — für mich eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine hochwertige, bezahlbare Armbanduhr suchen.

5/5
★★★★★ Japan Modell
von einem Kunden Mai 2022

Die Casio G-Shock Made in Japan überzeugt mit verbessertem Tragekomfort: das weichere, angenehmere Armband übertrifft günstigere Modelle, und die solide Bodenplatte sowie das Edelstahlgehäuse verleihen der Uhr zusätzliche Robustheit und Premium‑Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Funkuhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Funk, Quarz
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format, Ladekontrollanzeige
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Countdown Timer, Schlummerfunktion, Stoppfunktion, Weltzeituhr, Zeitzonen, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
13,5 mm
48,9 x 42,8 mm
Kunststoff
schwarz
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram