Casio G-Shock GW-5000HS-7ER Digitaluhr

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitaluhr - Funkuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Funk - Quarz Gehäusematerial: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
232,99 €
Ø 226 €
191,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Armbandfarbe
schwarzweiß
Gehäusefarbe
schwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
232,99 €
Ø 226 €
191,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 232,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-shock GW-5000HS-7ER, G-shock Gw-5000 42.8mm 20atm Solar Quartz Digital Watch Dress Inn G-shock GW-5000HS-7ER, G-shock Gw-5000 42.8mm 20atm Solar Quartz Digital Watch 8-10 Werktage 232,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 238,98 € → zum Angebot
• Casio GW-5000HS-7ER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Casio GW-5000HS-7ER Herren Armbanduhr Auf Lager 233,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 237,15 € → zum Angebot
• G-SHOCK Original Casio G-SHOCK Herrenuhr Casio-GW-5000HS-7ER - Weiß Kaufland G-SHOCK Original Casio G-SHOCK Herrenuhr Casio-GW-5000HS-7ER - Weiß 1-4 Werktage 239,14 € Versand kostenfrei Gesamt 239,14 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Funkchronograph GW-5000HS-7ER, Otto CASIO G-SHOCK Funkchronograph GW-5000HS-7ER, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GW-5000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
232.99 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
G-shock GW-5000HS-7ER, G-shock Gw-5000 42.8mm 20atm Solar Quartz Digital Watch ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 232,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 238,98 € → zum Angebot
Casio GW-5000HS-7ER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 233,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 237,15 € → zum Angebot
G-SHOCK Original Casio G-SHOCK Herrenuhr Casio-GW-5000HS-7ER - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 239,14 € Versand kostenfrei Gesamt 239,14 € → zum Angebot
CASIO Herren Digitaluhr "The Origin" GW-5000HS-7ER, WEISS GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
Uhr G-Shock GW-5000HS-7ER Weiß Male eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
G-Shock Uhr GW-5000HS-7ER Weiß Herren modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
G-SHOCK The Origin Herrenuhr GW-5000HS-7ER RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Casio G-Shock GW-5000HS-7ER, Casio G-Shock GW-5000HS-7ER Digitaluhr für Herren zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 269,10 € + -8,07 € Versand Gesamt 261,03 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Funkchronograph GW-5000HS-7ER, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Funkchronograph CASIO G-SHOCK, weiß (weiß, schwarz), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
Casio GW-5000HS-7ER Herrenuhr G-Shock Origin Solar 43mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Funkchronograph Solaruhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital,bis 20 bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Casio G-Shock GW-5000HS-7ER Test

5/5
★★★★★ Superschön
Kruemel Februar 2026

Suche nach einer robusten, zuverlässigen weißen digitalen Nichtsmartwatch endete bei der Casio G-Shock. Funk- und Solartechnik sorgen dafür, dass nach dem Einstellen keine Pflege nötig ist. Kauf bei Juvelier Bektas, zuverlässiger Versand via GLS. Auffällig: in der Originalverpackung fehlte die Schaumstoffinnenverkleidung; bei einer Baby‑G desselben Händlers fehlte sogar das Säckchen – daher mögliches Ausstellungsstück.

Besitzer eines älteren schwarzen Modells stellt fest: die weiße G‑Shock ist etwas schwerer, kommt geladen und eingestellt in der typischen Metallbox (im Gegensatz zur Baby‑G im einfachen Karton). Auf 24‑Std‑Anzeige umgestellt und in die Sonne gelegt – bisher tadellose Funktion. Teurer, aber bei typischer G‑Shock‑Langlebigkeit jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Sehr coole Uhr!
Paolo Z Februar 2026

Leichte, moderne Retro-Casio-Uhr im zeitlosen Weiß – ideal für den Sommer. Moderne Technik mit regelmäßiger Synchronisation sorgt für stets präzise Zeit. Hochwertige „Made in Japan“-Fertigung, elegant und zuverlässig; eine Traumuhr für Liebhaber von Stil und Perfektion.

5/5
★★★★★ Zeitloses Design und hochwertige Anmutung
von einem Kunden November 2025

Als Spitzenmodell der Resin‑Squares setzt diese Casio-Uhr Maßstäbe: zeitloses, dezentes Design kombiniert mit bewährter Casio-Technik und erstklassiger Verarbeitung aus Japan. Hochwertige Materialien und robuste Qualität machen sie zum langlebigen Klassiker — ein sicherer Kauf für die Ewigkeit.

5/5
★★★★★ The "Tuxedo" model of the Square G-Shock
von einem Kunden Mai 2025

Die G-Shock GW-5000U ist das beste quadratische G-Shock-Modell in ihrer Preisklasse. Zwar nutzt sie das gleiche Modul wie die GW-5610, doch die solide Stahlkonstruktion und die weichere, hochwertige matte Harz-Oberfläche heben sie deutlich an. Ich habe die GW-5610 ausgelassen und bin froh, mich für die GW-5000U entschieden zu haben.

5/5
★★★★★ Der weiße Japaner
von einer Kundin April 2025

Seltene G-Shock aus Edelstahl, in Japan gefertigt – keine billigen Modelle aus Thailand oder China. Erstklassige Verarbeitung, robuste 1A-Qualität. Meine zweite Made-in-Japan-Uhr, daher klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf hochwertige G-Shock-Uhren legen.

5/5
★★★★★
von Juergen H. Dezember 2024

Die beste G-Shock im Preis-Leistungs-Verhältnis: Casio-Qualität Made in Japan, robuste Verarbeitung und umfangreiche Funktionen. Stylisch, zuverlässig und sehr empfehlenswert — ich liebe die Uhr. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine top G-Shock suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Funkuhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Funk, Quarz
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format, Ladekontrollanzeige
Armband
weiß
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Countdown Timer, Schlummerfunktion, Stoppfunktion, Weltzeituhr, Zeitzonen, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
13,5 mm
48,9 x 42,8 mm
Kunststoff
weiß
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram