S.Oliver Butterfly pink (SO-2595-PQ) Analoguhr
-
Günstigster Preis
s.Oliver Kinderuhr Schmetterling SO-2595-PQ Kunststoff 89228942
39,96 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 44,95 €
→ zum Angebot
-
s.Oliver Kinderuhr Schmetterling SO-2595-PQ - lila
1-3 Werktage
42,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,46 €
→ zum Angebot
-
s.Oliver Kinderuhr - Rund - Lila - 38 mm - Uhr aus Kunststoff mit Quarzwerk am
Auf Lager
49,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,95 €
→ zum Angebot
-
s.Oliver Quarzuhr S.Oliver Mädchen-Uhren Analog Quarz, Klassikuhr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
S.Oliver Butterfly pink (SO-2595-PQ) Test
Die Kinderuhr war ein schönes Geschenk – meine Tochter war überglücklich und auch ich finde das Design sehr ansprechend. Die Verarbeitung wirkt robust; ob sie den Alltag langfristig problemlos übersteht, wird sich im Langzeittest zeigen.
Als Geschenk für unsere 6‑jährige kam die Markenuhr super an: schickes Design, gute Qualität und ein preiswertes Angebot begeistern. Wasserdichtigkeit wurde bisher nur im Regen getestet und hielt stand.
Praktische Schuluhr für meine 10-jährige Tochter: Ihre alte Flick-Flack drückte ständig, also musste schnell eine neue her. Dieses Modell wirkt modern und ansprechend und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – eine günstige Alternative zur teureren Ice-Watch. Die Uhr erfüllt ihren Zweck: Das Ziffernblatt ist sehr gut lesbar, alle Zahlen sind vorhanden und kleine Striche zeigen klar die Minuten an.
Das Armband ist angenehm weich, passt sich gut an schmale Handgelenke an und hat genügend Einstelllöcher. Sitzt wie angegossen. Nun hoffen wir, dass die Uhr langlebig ist und in der Schule nicht liegen gelassen wird.
Attraktive Kinderuhr im gezeigten Design mit hochwertiger Verarbeitung. Für ein zierliches 8‑jähriges Mädchen passt das Armband im engsten Loch. Angenehm kompakt, wirkt stabil, doch zur Langzeit-Haltbarkeit liegen noch keine Erfahrungen vor.
Wir kauften die s. Oliver-Kinderuhr wegen der klaren, gut ablesbaren Ziffern und der schicken Optik – anfangs war unsere Tochter sehr begeistert. Leider löste sich nach wenigen Wochen die drehbare Lünette vom Gehäuse; sie ließ sich zwar wieder einsetzen, wurde aber zunehmend locker und ging schließlich verloren. Für eine Kinderuhr in dieser Preisklasse enttäuschend.
Positiv zu erwähnen ist die vorbildliche Garantieabwicklung über Amazon. Jetzt suchen wir nach einer robusteren Kinderuhr mit langlebiger Verarbeitung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen