Casio GM-2110D-8AER grey Analoguhr

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Digitaluhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Anzeige: analog - digital
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
225,17 €
Ø 224 €
217,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Armband
Edelstahl
Zifferblattfarbe
grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
225,17 €
Ø 224 €
217,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 225,17 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio G-Shock Classic GM-2110D-8AER Herrenarmbanduhr - Silber Kaufland Casio G-Shock Classic GM-2110D-8AER Herrenarmbanduhr - Silber 3 Werktage 225,17 € + 10,00 € Versand Gesamt 235,17 € → zum Angebot
• G-Shock Casio Classic GM-2110D-8AER Herrenarmbanduhr Amazon Marketplace G-Shock Casio Classic GM-2110D-8AER Herrenarmbanduhr Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph GM-2110D-8AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto CASIO G-SHOCK Chronograph GM-2110D-8AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
• G-Shock Herrenuhr Classic GM-2110D-8AER - silber Christ G-Shock Herrenuhr Classic GM-2110D-8AER - silber 1-3 Werktage 299,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 302,99 € → zum Angebot
Varianten: Casio GM-2110D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.17 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Casio G-Shock Classic GM-2110D-8AER Herrenarmbanduhr - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 225,17 € + 10,00 € Versand Gesamt 235,17 € → zum Angebot
G-Shock Casio Classic GM-2110D-8AER Herrenarmbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph GM-2110D-8AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Chronograph CASIO G-SHOCK, silber (edelstahlfarben, dunkelgrau), Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr Classic GM-2110D-8AER - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 302,99 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, analog, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
G-SHOCK G Steel Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Casio Uhren G-Shock GM-2110D-8AER uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GM-2110D-8A by CASIO | Silber casio.com Angebotsinfo 3 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Casio GM-2110D-8AER grey Test

4/5
★★★★☆ Eindrucksvolle Uhr, aber...
von Peter R. April 2023

Stilvolle silbergraue Uhr mit Casiolike‑Qualität und hochwertigem Design – optisch wirklich schön. Leider ist das vollständig silbergraue Zifferblatt kaum lesbar, für meine Augen ungeeignet. Schweren Herzens zurückgeschickt. Gute Verarbeitung, aber ungenügende Lesbarkeit.

4/5
★★★★☆ Ablesbarkeit und Armband sind Schwächen
von einem Kunden Mai 2022

Die Casio G-Shock in Metall mit oktogonalem Gehäuse überzeugt optisch und markentechnisch, bietet viele nützliche Funktionen. Kritikpunkte sind jedoch das invertierte Display mit schlechter Ablesbarkeit und das harte, plastikartig wirkende Armband. Teilweise sehr glänzendes Gehäuse — ein durchgängiger gebürsteter Look wäre schöner. Viele Features bleiben im Alltag ungenutzt, der integrierte Wecker ist sehr leise (nur hörbar auf dem Nachttisch). Insgesamt attraktiv für Casio-Fans, aber ich empfehle, die Uhr vor dem Kauf live zu prüfen, um Display, Haptik und Finish zu beurteilen.

5/5
★★★★★ Besser als ich dachte, Hut ab👍👋😇☺️
von Uwe A. Januar 2025

Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
von einem Kunden Dezember 2024

Schöne, qualitativ hochwertige G-Shock. Gute Verarbeitung und schickes Design. Trägt sich im Alltag sehr bequem. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Analoguhr, Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog, digital
Armband
silber
Gehäuse
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram