Citizen Armbanduhr NJ0180-80L Analoguhr
- Mechanisches Uhrwerk traditionelle Uhrmacherkunst ohne Batteriewechsel
- Titangehäuse 40,5 mm robust bei geringem Gewicht am Handgelenk
- Saphirglas außergewöhnliche Kratzfestigkeit schützt das Zifferblatt
- Wasserdicht bis 10 bar geeignet für Schwimmen und Duschen
- Glasboden Einblick in die mechanische Bewegung des Uhrwerks
- Analoge Anzeige intuitive Zeiterfassung durch Zeigerstellungen
-
Günstigster Preis
Citizen NJ0180-80L, Citizen - NJ0180-80L - Armbanduhr - Herren - Automatik -
siehe Shop
353,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 353,55 €
→ zum Angebot
-
Citizen NJ0180-80L Automatik Uhr Herrenuhr Titan Datum silber - Blau 5-6 Werktage 356,12 € Versand kostenfrei Gesamt 356,12 € → zum Angebot
-
Citizen NJ0180-80L Herrenuhr Super Titanium Automatik 41mm 10ATM
386,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 386,00 €
→ zum Angebot
-
Citizen Quarzuhr Citizen Super Titanium Automatik 'Super Titanium™' NJ0180-80L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 388,98 € Versand kostenfrei Gesamt 388,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Citizen Armbanduhr NJ0180-80L – Mechanische Präzision im Titan-Gehäuse
Ein mechanisches Uhrwerk verleiht dieser Analoguhr eigenständigen Charakter und traditionelle Uhrmacherkunst am Handgelenk. Anders als batteriebetriebene Quarzuhren bezieht das Werk seine Energie aus mechanischen Bauteilen und verzichtet auf regelmäßige Batteriewechsel. Das Titangehäuse kombiniert außergewöhnliche Robustheit mit geringem Gewicht, wodurch die Uhr selbst bei ganztägigem Tragen kaum spürbar bleibt. Die silberne Gehäusefarbe fügt sich zu formellen Anlässen ebenso harmonisch wie zu legeren Alltagsoutfits. Mit 40,5 mm Durchmesser sitzt das Modell ausgewogen am Handgelenk und vermeidet sowohl zu dezente als auch überdimensionierte Wirkung.
Kratzfestes Saphirglas schützt das analoge Zifferblatt
Das Saphirglas gehört zu den härtesten Uhrengläsern am Markt und widersteht alltäglichen Berührungen mit Schreibtischkanten, Türrahmen oder Taschen deutlich besser als einfaches Mineralglas. Kratzer, die bei weicheren Materialien binnen Wochen das Ableseerlebnis trüben, entstehen bei diesem Material erst durch extreme mechanische Einwirkung. Die analoge Anzeige ermöglicht intuitives Zeiterfassen durch Zeigerstellungen, während die integrierte Datumsanzeige den Blick aufs Smartphone für die Tagesbestimmung erspart. Der Glasboden gewährt Einblick in die mechanische Bewegung des Uhrwerks und macht die uhrmacherische Präzision sichtbar. Technikbegeisterte schätzen diesen Blick auf Unruh, Ankerrad und Zahnräder bei jeder Gelegenheit.
Citizen Armbanduhr NJ0180-80L Test
Die Citizen Titanium Uhr übertrifft meine Erwartungen - elegantes Design, hohe Qualität und ein erschwinglicher Preis. Im Vergleich zu meiner vorherigen Citizen Uhr ist das Armband viel angenehmer zu tragen. Definitiv sein Geld wert.
Die Uhr sieht auf Bildern und in der Beschreibung fantastisch aus. In der Realität wirkt sie jedoch klobig und minderwertig. Das Armband mag aus Titan sein, fühlt sich aber sehr leicht und nicht hochwertig an. Insgesamt enttäuschend.
Eine wunderschöne Automatikuhr von Citizen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Super Titanium hat eine hervorragende Qualität und ein sehr gutes Preisleistungsverhältnis. Titan + 100m WR + zuverlässiges Automatikwerk + Saphirglas. Ich bin mehr als zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Citizen Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen