Citizen Armbanduhr NJ0180-80A Analoguhr
- Mechanisches Uhrwerk arbeitet ohne Batterie durch Armbewegung
- Titangehäuse und -armband extrem leicht und korrosionsbeständig
- Saphirglas schützt langfristig vor Kratzern im Alltag
- Wasserdicht bis 10 bar für Schwimmen und Duschen geeignet
- Glasboden ermöglicht Einblick in die Uhrwerks-Mechanik
- 40,5 mm Durchmesser ausgewogene Größe für verschiedene Handgelenke
-
Günstigster Preis
Citizen - NJ0180-80A - Armbanduhr - Herren - Automatik - Mechanical
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
356,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 356,63 €
→ zum Angebot
-
Citizen NJ0180-80A, Citizen - NJ0180-80A - Armbanduhr - Herren - Automatik -
siehe Shop
356,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 356,63 €
→ zum Angebot
-
Citizen NJ0180-80A Zenshin Automatic Watch – Super Titanium – 41 mm – 10... 5-6 Werktage 359,95 € Versand kostenfrei Gesamt 359,95 € → zum Angebot
-
Citizen Quarzuhr Citizen Super Titanium Automatik 'Super Titanium™' NJ0180-80A lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 386,09 € Versand kostenfrei Gesamt 386,09 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Citizen Armbanduhr NJ0180-80A – Mechanische Präzision im Titangehäuse
Das mechanische Uhrwerk dieser Analoguhr arbeitet ohne Batterie und bezieht seine Energie aus der natürlichen Armbewegung des Trägers. Diese klassische Antriebsart verbindet traditionelle Uhrmacherkunst mit dem Charme eines eigenständigen Zeitmessers, der durch die Bewegung des Handgelenks permanent in Gang gehalten wird. Das Titangehäuse vereint außergewöhnliche Leichtigkeit mit hoher Widerstandsfähigkeit gegen Kratzer und Korrosion. Titan wiegt weniger als Edelstahl bei vergleichbarer Stabilität, was den Tragekomfort über lange Zeiträume spürbar erhöht. Die silberfarbene Optik des Materials fügt sich harmonisch in unterschiedliche Stilrichtungen ein, vom Business-Look bis zur Freizeitgarderobe.
Saphirglas schützt zuverlässig vor Kratzern im Alltag
Das Zifferblatt wird von Saphirglas geschützt, einem Material mit herausragender Härte auf der Mohs-Skala. Diese Eigenschaft macht die Oberfläche extrem widerstandsfähig gegen Kratzer durch Schlüssel, Türklinken oder andere Alltagsgegenstände. Im Gegensatz zu Mineralglas behält Saphirglas auch nach Jahren intensiver Nutzung seine klare Durchsicht ohne sichtbare Gebrauchsspuren. Der Glasboden am Gehäuse gewährt Einblick in die mechanische Präzision des Uhrwerks und macht die handwerkliche Qualität visuell erlebbar. Diese Gestaltung unterstreicht den technischen Charakter des Zeitmessers und bietet einen reizvollen Kontrast zur klassischen Vorderseite.
Citizen Armbanduhr NJ0180-80A Test
Vor einiger Zeit hatte ich die Citizen Tsujosa Uhr gekauft, aber das Armband hat mir nie wirklich gefallen. Mit der Citizen Titanium Uhr bin ich jedoch rundum zufrieden - guter Preis und hochwertige Optik. Wirkt teurer als sie ist.
Schöne Uhr! In Aktion für 330€ gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Echt schöne Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Habe die Uhr seit einem Jahr. Bin immer noch absolut zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Citizen Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen