Casio Collection (AQ-230A-7DMQYES) Analoguhr

★★★★★ (154 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein Quarzuhrwerk für präzise Zeitmessung.
• Das silberne Edelstahlarmband ist robust und elegant.
• Mit Alarm-, Stopp- und Kalenderfunktionen sind Sie immer bestens organisiert.
• Die Uhr ist bis zu 3 bar wasserdicht und somit spritzwassergeschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,20 €
Armbandfarbe
anthrazitgoldfarbengrausilberfarben
Gehäusefarbe
anthrazitgoldfarbengrausilberfarben
Zifferblattfarbe
blaubraunchampagnerfarbengoldfarbengrünroségoldfarbenschwarzsilberfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,20 €
ab 39,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio AQ-230A-7D-OS, Casio 230a7d Watch Silber Silver Grey / Silver Grey / White Dress Inn Casio AQ-230A-7D-OS, Casio 230a7d Watch Silber Silver Grey / Silver Grey / White 8-10 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Casio Unisexuhr Vintage AQ-230A-7DMQYES - silber Christ Casio Unisexuhr Vintage AQ-230A-7DMQYES - silber 1-3 Werktage 42,42 € Versand kostenfrei Gesamt 42,42 € → zum Angebot
• Casio Unisex ErwachseneArmbanduhr Analog-Digital Quarz Edelstahl AQ-230A-7DMQYES Amazon Marketplace Casio Unisex ErwachseneArmbanduhr Analog-Digital Quarz Edelstahl AQ-230A-7DMQYES 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
• CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230A-7DMQYES, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Otto CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230A-7DMQYES, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection AQ-230
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Casio AQ-230A-7D-OS, Casio 230a7d Watch Silber Silver Grey / Silver Grey / White ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Casio Unisexuhr Vintage AQ-230A-7DMQYES - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,42 € Versand kostenfrei Gesamt 42,42 € → zum Angebot
Casio Unisex ErwachseneArmbanduhr Analog-Digital Quarz Edelstahl AQ-230A-7DMQYES Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230A-7DMQYES, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Chronograph CASIO VINTAGE, silber (silberfarben, weiß), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr,Digitaluhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Casio AQ-230A-7DMQYES, Casio Herrenuhr AQ-230A-7DMQYES Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 46,30 € Versand kostenfrei Gesamt 46,30 € → zum Angebot
Casio AQ-230A-7DMQYES, Casio Collection AQ-230A-7DMQYES Legere Herrenuhr 2. Zeitzone zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 47,40 € + 3,53 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
Vintage Collection Weiß Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Casio AQ-230A-7DMQYES Vintage Edgy Unisex Uhr 30mm Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Casio AQ-230A-7DMQYES Collection Edgy Uhr Ana-Digi Silber/Weiß Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 49,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Casio Uhren Vintage Collection AQ-230A-7DMQYES uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casio Collection (AQ-230A-7DMQYES)

Casio Collection (AQ-230A-7DMQYES): Klassische Eleganz trifft auf moderne Funktionen

Die Casio Collection (AQ-230A-7DMQYES) vereint klassisches Design mit modernen Funktionen. Diese Herrenuhr bietet sowohl analoge als auch digitale Anzeigen, was sie zu einem vielseitigen Begleiter für den Alltag macht. Das silberne Edelstahlarmband und das rechteckige Gehäuse verleihen der Uhr eine zeitlose Eleganz, die zu jedem Outfit passt.

Vielseitige Funktionen für den modernen Mann

Diese Uhr ist nicht nur ein stilvolles Accessoire, sondern auch ein praktisches Werkzeug. Mit Funktionen wie Alarm, Stoppfunktion und Tagesalarm sind Sie immer bestens organisiert. Die zweite Zeitzone und der automatische Kalender sorgen dafür, dass Sie nie den Überblick verlieren, egal wo Sie sich befinden.

Casio Collection (AQ-230A-7DMQYES) Test

5/5
★★★★★ Lieblingsuhr (für immer)
Johannes G Januar 2024

Die Casio AQ-230 hat mich schon immer fasziniert, seit ich sie das erste Mal in der Schule gesehen habe. Nach über 20 Jahren habe ich mich erneut für diese Uhr entschieden und bin immer noch genauso begeistert wie damals. Keine andere Uhr hat mir je so viel Freude bereitet.

Andere Kunden haben bereits alles über dieses Modell gesagt, aber ich habe einen nützlichen Tipp: Wenn Sie die analoge Zeit versehentlich falsch eingestellt haben, können Sie dies ganz einfach korrigieren, indem Sie die Sekunden in der Digitalanzeige zurücksetzen. Auf diese Weise bleibt der Minutenzeiger stehen, bis die aktuelle Uhrzeit eingeholt hat, und Sie müssen nicht die Zeiger erneut um 12 Stunden vorstellen. Dieser Trick ist viel bequemer und spart Zeit. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Casio AQ-230!.

5/5
★★★★★ Qualität für niedrigen Preis
Felix â Januar 2024

Diese Uhr strahlt Luxus aus und wirkt deutlich teurer als sie tatsächlich war. Obwohl sie zunächst nicht perfekt passte, war sie leicht verstellbar und passt nun an jedes Handgelenk. Die Einstellung der Uhrzeit ist ebenfalls einfach und schnell durch ein paar Knopfdrücke erledigt.

Für diesen Preis findet man kaum eine bessere Uhr, die zudem so stilvoll aussieht. Ein absolutes Must-Have für jeden Uhrenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Eine hervorragende Uhr, die Funktionalität und Stil vereint
Alex Juni 2023

Ich liebe meine neue Uhr von Amazon! Sie wurde in perfektem Zustand geliefert und funktioniert einwandfrei. Diese Uhr ist nicht nur schön, sondern auch zuverlässig und präzise. Das Quarzwerk sorgt für genaue Zeitangaben und die Datumsanzeige ist sehr praktisch. Die Verarbeitung ist hochwertig und robust, was mir Vertrauen gibt, dass sie lange halten wird.

Bisher habe ich keine Mängel festgestellt. Dies ist eine stilvolle, funktionale Uhr von hoher Qualität, die meine Erwartungen erfüllt. Ob für den Alltag oder besondere Anlässe, sie ist perfekt. Ich kann sie auf jeden Fall empfehlen!.

5/5
★★★★★ Meine Tochter liebt sie
von einer Kundin Januar 2022

Die Uhr sieht etwas kleiner aus als erwartet, aber die Verarbeitung ist hochwertig und das Design für den Preis wirklich schön. Meine Tochter hat sie zu Weihnachten bekommen und ist total begeistert. Das Armband ist leicht verstellbar und die Uhr einfach einzustellen. Wir empfehlen sie definitiv weiter!.

5/5
★★★★★ Günstig, chic, wasserdicht
von einer Kundin September 2021

Diese Casio Uhr ist einfach super! Sie sieht toll aus, ist funktional und der Preis unschlagbar. Die Länge lässt sich leicht anpassen. Bin total begeistert und habe sie bereits zwei Tage nach der Bestellung erhalten. Vielen Dank für das großartige Einkaufserlebnis!.

4/5
★★★★☆ Schöne Uhr, Elegant und praktisch
von einer Kundin Oktober 2021

Die Casio Uhr ist ein stylisches Accessoire mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Dank des leichten Designs fühlt sie sich angenehm am Handgelenk an. Die Uhrzeit ist leicht abzulesen und das Gewicht der Uhr ist angenehm. Ein toller Begleiter für den Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 154

Allgemeine Daten
Analoguhr, Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Casio
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
beleuchtete Anzeige
12-Stunden-Anzeige, 24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, zweite Zeitzone
Armband
silber
Edelstahl
15.0 mm
Gliederarmband
Ausstattung
Tagesalarm, Zweite Zeitzone, automatischer Kalender
1/100 Sek.
Tag, Wochentag, automatischer Kalender
Eigenschaften
+/- 30 sec Sekunden pro Monat
spritzwassergeschützt
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
SR920W
Gehäuse
8,1 mm
38,8 x 27,8 mm
Edelstahl, Resin
silber
30.0 mm
rechteckig
35 mm
37 mm
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
44 g
Uhrenglas
Kunststoffglas, Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
weiß
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram