Casio Collection (AQ-230A-1DMQYES) Analoguhr

★★★★★ (179 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein präzises Quarzuhrwerk, das für eine zuverlässige Zeitmessung sorgt.
• Das Armband aus Edelstahl und Resin bietet sowohl Komfort als auch Langlebigkeit.
• Die Stoppfunktion misst Zeiten mit einer Genauigkeit von 1/100 Sekunde.
• Die Kalenderfunktion zeigt automatisch Datum, Monat und Wochentag an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Armbandfarbe
anthrazitgoldfarbengrausilberfarben
Gehäusefarbe
anthrazitgoldfarbengrausilberfarben
Zifferblattfarbe
blaubraunchampagnerfarbengoldfarbengrünroségoldfarbenschwarzsilberfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 39,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio AQ-230A-1D, Casio Aq-230 Watch Silber Silver Grey / Black Dress Inn Casio AQ-230A-1D, Casio Aq-230 Watch Silber Silver Grey / Black 8-10 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Casio Unisex ErwachseneArmbanduhr Analog-Digital Quarz Edelstahl AQ-230A-1DMQYES Amazon Casio Unisex ErwachseneArmbanduhr Analog-Digital Quarz Edelstahl AQ-230A-1DMQYES 40,43 € Versand kostenfrei Gesamt 40,43 € → zum Angebot
• Casio Unisexuhr Vintage AQ-230A-1DMQYES - silber Christ Casio Unisexuhr Vintage AQ-230A-1DMQYES - silber 1-3 Werktage 42,42 € Versand kostenfrei Gesamt 42,42 € → zum Angebot
• CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230A-1DMQYES, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Otto CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230A-1DMQYES, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,39 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection AQ-230
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Casio AQ-230A-1D, Casio Aq-230 Watch Silber Silver Grey / Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Casio Unisex ErwachseneArmbanduhr Analog-Digital Quarz Edelstahl AQ-230A-1DMQYES Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,43 € Versand kostenfrei Gesamt 40,43 € → zum Angebot
Casio Unisex ErwachseneArmbanduhr Analog-Digital Quarz Edelstahl AQ-230A-1DMQYES Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 40,43 € Versand kostenfrei Gesamt 40,43 € → zum Angebot
Casio Unisexuhr Vintage AQ-230A-1DMQYES - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,42 € Versand kostenfrei Gesamt 42,42 € → zum Angebot
Casio Armbanduhr Collection AQ-230A-1DMQYES - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 42,52 € Versand kostenfrei Gesamt 42,52 € → zum Angebot
Casio AQ-230A-1DMQYES, Casio Herrenuhr Casio-Collection AQ-230A-1DMQYES Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 46,30 € Versand kostenfrei Gesamt 46,30 € → zum Angebot
Casio AQ-230A-1DMQYES, Casio Collection AQ-230A-1DMQYES Legere Herrenuhr 2. Zeitzone zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 47,40 € + 3,53 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
Vintage Collection Schwarz Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph AQ-230A-1DMQYES, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,39 € → zum Angebot
Chronograph CASIO VINTAGE, silber (silberfarben, schwarz), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,39 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr,Digitaluhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,44 € Versand kostenfrei Gesamt 49,44 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE AQ-230A-1DMQYES alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casio Collection (AQ-230A-1DMQYES)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Casio Collection (AQ-230A-1DMQYES) besticht durch ihr elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das Armband aus Edelstahl und Resin in den Farben Dunkelblau und Silber verleiht der Uhr einen modernen und stilvollen Look. Das rechteckige Gehäuse aus Resin ist robust und langlebig, während das Acrylglas das Ziffernblatt zuverlässig schützt.

Vielseitige Funktionen für den Alltag

Diese Herrenuhr bietet eine Vielzahl nützlicher Funktionen, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören ein Alarm, eine Stoppfunktion mit einer Genauigkeit von 1/100 Sekunde und eine Kalenderfunktion, die automatisch das Datum, den Monat und den Wochentag anzeigt. Zudem verfügt die Uhr über eine 12/24-Stunden-Anzeige und eine zweite Zeitzone, was besonders für Vielreisende praktisch ist.

Casio Collection (AQ-230A-1DMQYES) Test

5/5
★★★★★ Lieblingsuhr (für immer)
Johannes G Januar 2024

Diese Uhr hat mich schon seit meiner Schulzeit fasziniert, als ich sie bei einem Klassenkameraden gesehen habe. Jetzt, über 20 Jahre später, bin ich erneut zur AQ-230 zurückgekehrt, da sie einfach perfekt für mich ist. Ich war noch nie glücklicher mit einer Uhr.

Andere Kunden haben zu diesem Modell bereits alles gesagt, aber hier ist ein wertvoller Tipp: Wenn du die analoge Zeit versehentlich falsch eingestellt hast, kannst du sie schnell und einfach korrigieren, indem du die Sekunden um 20 zurücksetzt. So bleibt der Minutenzeiger stehen und du kannst darauf warten, dass die richtige Zeit aufgeholt wird. Danach kannst du Digital- und Analogzeit erneut anpassen.

Diese Methode ist viel bequemer als die Zeiger manuell vorzustellen, besonders wenn es nur um wenige Minuten Versatz geht. Die AQ-230 ist und bleibt meine Lieblingsuhr!.

5/5
★★★★★ Qualität für niedrigen Preis
Felix â Januar 2024

Diese Uhr strahlt hochwertige Eleganz aus und überrascht mit ihrer Qualität. Obwohl sie anfangs nicht perfekt passte, ist sie dennoch leicht verstellbar und passt daher an jedes Handgelenk. Die Uhrzeit kann problemlos mit wenigen Knopfdrücken eingestellt werden. Für diesen Preis findet man kaum eine Uhr, die so gut aussieht und so einfach anzupassen ist.

5/5
★★★★★ Super Uhr Super Lieferung
Georgios Oktober 2023

Ich habe diese Uhr als Geschenk für meinen Bruder gekauft, der Geburtstag hatte. Die Lieferung erfolgte innerhalb der angegebenen Zeit. Die Uhr war gut verpackt und alle Schutzfolien waren noch vorhanden. Sie sieht gut aus und funktioniert bisher einwandfrei. Ich würde sie wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Zwei Zeitzonen :-)
flammberg Oktober 2023

Diese Uhr ist perfekt für Vielreisende! Mit der Möglichkeit, verschiedene Zeitzonen einzustellen, bleibt man immer bestens informiert. Ich habe bereits meine zweite gekauft, da das erste Modell mich neun Jahre lang begleitete. Perfekt für Reisende oder Geschäftsleute, die ständig zwischen verschiedenen Orten hin- und herpendeln. Ein unverzichtbares Accessoire für alle, die viel unterwegs sind.

5/5
★★★★★ Formschöne, zuverlässige Uhr für alle Tage
Jens April 2022

Diese formschöne Uhr ist seit über 10 Jahren mein treuer Begleiter. Mit guter Gangenauigkeit, praktischer Analogzeit-Einstellung und schickem Lederarmband ist sie ideal für schlanke Handgelenke. Einziger Nachteil: Die Zeiger müssen stundenlang vorgespult werden, um die Zeit anzupassen. Trotzdem lohnt sich der Kauf dieser preiswerten und zuverlässigen Uhr.

Ersatzteile sind leicht zu finden, sodass man die Uhr einfach wieder aufwerten kann. Holen Sie sich noch heute Ihre neue Lieblingsuhr!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
KAHEBU April 2020

Ich habe die Uhr erhalten und war angenehm überrascht von der Verpackung. Die Einrichtung war einfach dank der klaren Anleitung. Die Uhr wirkt hochwertig am Handgelenk und ist überraschend leicht. Ich freue mich darauf, sie täglich zu tragen und werde später ein Update geben. Dankeschön!.

Meinungen 1 bis 6 von 179

Allgemeine Daten
Analoguhr, Digitaluhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Casio
Anzeige
analog, digital
12-Stunden-Anzeige, 24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, Wochentagsanzeige, zweite Zeitzone
Armband
dunkelblau, silber
Edelstahl, Resin
18.0 mm
Gliederarmband
Ausstattung
12/24-Std.-Anzeige, 2. Zeitzone, Rechner, Alarm, Kalenderfunktion, Stoppfunktion, Zeitzone
1/100 Sekunde, Zwischenzeit
automatischer Kalender, Monat, Tag, Wochentag
Eigenschaften
spritzwassergeschützt
Gehäuse
8,1 mm
38,8 x 27,8 mm
Resin
dunkelblau, silber
27.8 mm
rechteckig
34 mm
43 mm
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
44 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram