Citizen Armbanduhr NB6031-56E Analoguhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Uhr hat ein automatisches Uhrwerk, das ohne Batterie auskommt.
• Das Gehäuse und Armband bestehen aus hochwertigem Edelstahl.
• Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht und somit für den täglichen Gebrauch geeignet.
• Das Saphirglas sorgt für eine kratzfeste und klare Anzeige.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
882,22 €
Ø 886 €
840,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
882,22 €
Ø 886 €
840,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,00 €
ab 882,22 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 840,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen NB6031-56E, Citizen - NB6031-56E - Armbanduhr - Herren - Automatik - Luna-Time Citizen NB6031-56E, Citizen - NB6031-56E - Armbanduhr - Herren - Automatik - siehe Shop 882,22 € Versand kostenfrei Gesamt 882,22 € → zum Angebot
• Citizen Luxusuhr Herrenuhr - Citizen Modell: NB6031-56E Otto Citizen Luxusuhr Herrenuhr - Citizen Modell: NB6031-56E lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 956,00 € Versand kostenfrei Gesamt 956,00 € → zum Angebot
• Citizen - NB6031-56E - Armbanduhr - Herren - Automatik - Mechanical Amazon Marketplace Citizen - NB6031-56E - Armbanduhr - Herren - Automatik - Mechanical 999,12 € Versand kostenfrei Gesamt 999,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
882.22 €
Ø 1 Mon.
886 €
Tiefstpreis
841 €
Preisalarm aktivieren
Citizen NB6031-56E, Citizen - NB6031-56E - Armbanduhr - Herren - Automatik - ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 882,22 € Versand kostenfrei Gesamt 882,22 € → zum Angebot
Citizen Luxusuhr Herrenuhr - Citizen Modell: NB6031-56E Otto Uhren4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 956,00 € Versand kostenfrei Gesamt 956,00 € → zum Angebot
Citizen Mechanical Herrenuhr NB6031-56E RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 956,00 € Versand kostenfrei Gesamt 956,00 € → zum Angebot
Series 8 Automatic GMT Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 956,00 € Versand kostenfrei Gesamt 956,00 € → zum Angebot
Citizen - NB6031-56E - Armbanduhr - Herren - Automatik - Mechanical Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 999,12 € Versand kostenfrei Gesamt 999,12 € → zum Angebot
CITIZEN® Herren Automatikuhr "NB6031-56E", SCHWARZ, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 1.049,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.054,94 € → zum Angebot
Citizen NB6031-56E, Citizen Nb6031-56e Watch Silber Mann Grey / Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 1.056,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.062,98 € → zum Angebot
Citizen NB6031-56E Series 8 Automatic Uhr Herrenuhr Datum silber - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 1.058,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.058,90 € → zum Angebot
Citizen NB6031-56E Series 8 Automatik GMT Herrenuhr 41mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 1.075,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.075,00 € → zum Angebot
Citizen NB6031-56E, Citizen NB6031-56E Herrenarmbanduhr Schwarz male, Gehäuse aus zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 1.075,50 € + -32,27 € Versand Gesamt 1.043,23 € → zum Angebot
Herrenuhr von Citizen Automatic Series 8 NB6031-56E uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 1.195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.195,00 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Mechanik NB6031-56E - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.225,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.228,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Citizen Armbanduhr NB6031-56E

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Citizen Armbanduhr NB6031-56E besticht durch ihr elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das silberne Gehäuse und Armband aus Edelstahl verleihen der Uhr eine zeitlose Eleganz. Mit einem Gehäusedurchmesser von 41 mm und einer Armbandbreite von 23 mm passt sie perfekt an jedes Handgelenk. Das schwarze Zifferblatt und das Saphirglas sorgen für eine klare und kratzfeste Anzeige.

Präzises Uhrwerk und zuverlässige Funktionen

Diese Herrenuhr ist mit einem automatischen Uhrwerk ausgestattet, das ohne Batterie auskommt und durch die Bewegung des Handgelenks angetrieben wird. Der verschraubte Glasboden ermöglicht einen Blick auf das mechanische Innenleben der Uhr. Die analoge Anzeige und die Datumsanzeige bieten eine klare und einfache Ablesbarkeit. Die Citizen Armbanduhr NB6031-56E ist bis zu 10 bar wasserdicht und somit auch für den täglichen Gebrauch geeignet.

Citizen Armbanduhr NB6031-56E Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
von einem Kunden Mai 2025

Sehr schöne Uhr. Man kriegt eine sehr edle Uhr für diesen Preis. Habe seit Wochen mich mit der Uhr beschäftigt und nun endlich gekauft. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Automatik, Quarz, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
23 mm
Gliederarmband
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
Glasboden, verschraubt
41 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram