Bridgestone BT46 R 130/90 -17 68V Tourenreifen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Bridgestone BT46 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,11 €
Ø 120 €
119,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,11 €
Ø 120 €
119,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,42 €
ab 120,11 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax BT-46 R 130/90-17 68V Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax BT-46 R 130/90-17 68V Hinterrad sofort lieferbar 120,11 € Versand kostenfrei Gesamt 120,11 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 17411, Bridgestone - Battlax Bt46 - 130/90 -17 Tl 68v Rear -... mcpneu BRIDGESTONE 17411, Bridgestone - Battlax Bt46 - 130/90 -17 Tl 68v Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,51 € Versand kostenfrei Gesamt 122,51 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX BT-46R - 130/90-17 68V M/C Rear - Premium-Strassenreifen... Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX BT-46R - 130/90-17 68V M/C Rear - Premium-Strassenreifen... Auf Lager 130,69 € Versand kostenfrei Gesamt 130,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.11 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax BT-46 R 130/90-17 68V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,11 € Versand kostenfrei Gesamt 120,11 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 17411, Bridgestone - Battlax Bt46 - 130/90 -17 Tl 68v Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,51 € Versand kostenfrei Gesamt 122,51 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax BT 46 Rear 130/90 R17 TL 68 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 127,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,87 € → zum Angebot
130/90 -17 68V BT 46 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,28 € Versand kostenfrei Gesamt 129,28 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 130/90 - 17 M/C TL 68V BATTLAX BT46 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 129,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,39 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 130/90 - 17 M/C TL 68V BATTLAX BT46 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
BT46 R reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 130,41 € Versand kostenfrei Gesamt 130,41 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX BT-46R - 130/90-17 68V M/C Rear - Premium-Strassenreifen (Sport Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,69 € Versand kostenfrei Gesamt 130,69 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341741117, Motorradreifen 130/90 -17 68V Bridgestone Battlax BT-46 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 130,69 € Versand kostenfrei Gesamt 130,69 € → zum Angebot
Bridgestone 17411, Bridgestone BATTLAX BT46 REAR 130/90 - 17 68 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Bridgestone 17411, Bridgestone 130/90 -17 68V BT 46 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 131,17 € Versand kostenfrei Gesamt 131,17 € → zum Angebot
Bridgestone BT46 R ( 130/90-17 TL 68V Hinterrad, M/C ) GI-R-420283GA giga-reifen Angebotsinfo 133,55 € Versand kostenfrei Gesamt 133,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone BT46 R 130/90 -17 68V Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen mit Grip
Amazon Kunde Dezember 2023

Dieser hochwertige Reifen mit ausgezeichneter Haftung bietet perfekten Grip für meine CB400N. Ich bin beeindruckt, wie gut er auf der Straße haftet. Definitiv empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einem Markenreifen sind.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Hans-Heinrich K Oktober 2025

Alles super gute Ware angemessener Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ war alles ok
Walter H Juni 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles wie es sein soll
Michael Oktober 2024

Alles Top Ware wie beschriebengerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone BT46
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
7 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
68 (bis 315 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram