Pirelli PIRELLI GT II 120/70 R19 TL 60V Front Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Einbauposition: Vorderrad (Front) Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,88 €
Ø 142 €
140,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,88 €
Ø 142 €
140,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,28 €
ab 140,88 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Angel GT II 120/70 R1960V Vorderrad ReifenSuche Pirelli Angel GT II 120/70 R1960V Vorderrad sofort lieferbar 140,88 € Versand kostenfrei Gesamt 140,88 € → zum Angebot
• PIRELLI 3111500, Pirelli - Angel Gt Ii - 120/70 R19 Tl 60v Front - Sommerreifen mcpneu PIRELLI 3111500, Pirelli - Angel Gt Ii - 120/70 R19 Tl 60v Front - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 143,58 € Versand kostenfrei Gesamt 143,58 € → zum Angebot
• Pirelli Angel GT II Front 120/70 R19 TL 60 V Pneus Online Pirelli Angel GT II Front 120/70 R19 TL 60 V 3 bis 5 Werktage 147,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 153,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.88 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Angel GT II 120/70 R1960V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 140,88 € Versand kostenfrei Gesamt 140,88 € → zum Angebot
PIRELLI 3111500, Pirelli - Angel Gt Ii - 120/70 R19 Tl 60v Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 143,58 € Versand kostenfrei Gesamt 143,58 € → zum Angebot
Pirelli Angel GT II Front 120/70 R19 TL 60 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 147,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 153,05 € → zum Angebot
Pirelli ANGELGT2 Sommerreifen 120/70 R19 60V Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 147,68 € Versand kostenfrei Gesamt 147,68 € → zum Angebot
Angel GT II reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 150,10 € Versand kostenfrei Gesamt 150,10 € → zum Angebot
Pirelli 3111500, Pirelli 120/70 R19 60V Angel GT 2 Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 151,67 € Versand kostenfrei Gesamt 151,67 € → zum Angebot
Pirelli 8019227311150, Motorradreifen 120/70 R19 60V Pirelli Angel GT II TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 154,10 € Versand kostenfrei Gesamt 154,10 € → zum Angebot
Pirelli 3111500, Pirelli ANGEL GT II FRONT 120/70 R19 60 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 154,89 € Versand kostenfrei Gesamt 154,89 € → zum Angebot
PIRELLI 120/70 R 19 M/C TL 60V ANGEL GT II tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,95 € Versand kostenfrei Gesamt 155,95 € → zum Angebot
PIRELLI 120/70 R 19 M/C TL 60V ANGEL GT II Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 156,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,10 € → zum Angebot
Pirelli Angel GT II ( 120/70 R19 TL 60V M/C, Vorderrad ) GI-R-393177GA giga-reifen Angebotsinfo 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
120/70 R19 60V Angel GT 2 Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,70 € Versand kostenfrei Gesamt 159,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli PIRELLI GT II 120/70 R19 TL 60V Front Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli PIRELLI GT II 120/70 R19 TL 60V Front? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
19 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
44 (bis 160 kg)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram