Bric's Milano Taormina 4-Rollen-Trolley 82 cm (BAH08454) black Hartschalenkoffer

• Der 82 cm hohe Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet ein großzügiges Packvolumen von 128 Litern für ausgedehnte Reisen.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet der Trolley mühelos über verschiedene Untergründe und ermöglicht leichtes Manövrieren.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Reißverschluss, Raumteiler und Kreuzspanngurt sorgt für eine übersichtliche und sichere Aufbewahrung des Reisegepäcks.
• Dank des erweiterbaren Volumens lässt sich der Stauraum bei Bedarf um zusätzliche 7 Liter auf insgesamt 135 Liter vergrößern.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die seitlichen sowie oberen Tragegriffe ermöglichen ein bequemes Handling in verschiedenen Situationen.
• Mit TSA-Zahlenschloss, versenktem Schloss und seitlichen Standfüßen bietet der Trolley zusätzliche Sicherheit und Stabilität während der Reise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 369,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bric's Koffer Taormina - 4-Rollen-Trolley XL 82 cm erw. (schwarz) Otto Bric's Koffer Taormina - 4-Rollen-Trolley XL 82 cm erw. (schwarz) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Bric's Taormina 4 Rollen Trolley L 82 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Bric's Taormina 4 Rollen Trolley L 82 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Bric's Taormina 4 Rollen Trolley L 82 cm mit Dehnfalte schwarz TAS051155 koffer COM Bric's Taormina 4 Rollen Trolley L 82 cm mit Dehnfalte schwarz TAS051155 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Brics Taormina - 4-Rollen-Trolley XL 82 cm erw. (schwarz) Markenkoffer Brics Taormina - 4-Rollen-Trolley XL 82 cm erw. (schwarz) 0 369,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 369,13 € → zum Angebot
Varianten: Bric's Milano Taormina 4-Rollen-Trolley 82 cm (BAH08454)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
Bric's Koffer Taormina - 4-Rollen-Trolley XL 82 cm erw. (schwarz) ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Bric's Taormina 4 Rollen Trolley L 82 cm mit Dehnfalte schwarz TAS051155 koffer COM Angebotsinfo 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Bric's Taormina 4 Rollen Trolley L 82 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Brics Taormina - 4-Rollen-Trolley XL 82 cm erw. (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 369,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 369,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Bric's Milano Taormina 4-Rollen-Trolley 82 cm (BAH08454) black

Der Bric"s Milano Taormina 4-Rollen-Trolley 82 cm (BAH08454) black - Eleganter Reisebegleiter für Langstrecken

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre ausgedehnten Reisen. Dieser geräumige Hartschalenkoffer vereint italienisches Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem erweiterbaren Volumen von bis zu 135 Litern bietet er großzügigen Stauraum für all Ihre Reiseutensilien. Die hochwertige Polycarbonat-Konstruktion gewährleistet dabei optimalen Schutz für Ihren Inhalt, während das geringe Eigengewicht von nur 4,46 kg Ihr Gepäcklimit schont.

Mühelose Mobilität und sichere Aufbewahrung

Gleiten Sie mühelos durch belebte Flughäfen dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung, während zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich flexibles Tragen ermöglichen. Im Inneren sorgen ein praktischer Raumteiler und Kreuzspanngurte für perfekte Organisation. Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet dabei zuverlässigen Schutz für Ihre Wertsachen und erleichtert gleichzeitig Sicherheitskontrollen.

Bric's Milano Taormina 4-Rollen-Trolley 82 cm (BAH08454) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bric's Milano Taormina 4-Rollen-Trolley 82 cm (BAH08454) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Bric's Milano Taormina
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
57 cm
4,46 kg
82 cm
30 cm
128 Liter
34 cm
XXL
135 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram