Kapten & Son Heathrow Essential Check In all black Hartschalenkoffer

• Die hochwertige Polycarbonat-Hartschale bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien und widersteht den Strapazen intensiver Nutzung.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos durch belebte Flughäfen und enge Gänge manövrieren.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit des Gepäcks und ermöglicht gleichzeitig problemlose Sicherheitskontrollen bei Flugreisen.
• Ein großzügiges Volumen von 78 Litern und durchdachte Innenfächer bieten ausreichend Stauraum für längere Reisen oder Geschäftsaufenthalte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
239,92 €
Ø 274 €
239,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
239,92 €
Ø 274 €
239,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
ab 239,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son Koffer Heathrow Essential Check-In All Black 82 L |... Amazon Marketplace Kapten & Son Koffer Heathrow Essential Check-In All Black 82 L |... Auf Lager 239,92 € Versand kostenfrei Gesamt 239,92 € → zum Angebot
• Kapten & Son Hartschalen-Trolley Essential Check-In Trolley, 4 Rollen Otto Kapten & Son Hartschalen-Trolley Essential Check-In Trolley, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Heathrow Essential 4 Rollen Trolley 70 cm schwarz Koffer-Arena Kapten & Son Heathrow Essential 4 Rollen Trolley 70 cm schwarz 1-2 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Heathrow Essential Check In All Black Koffer in Schwarz Kapten & Son DE Kapten & Son Heathrow Essential Check In All Black Koffer in Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Heathrow Essential Check In
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.92 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son Koffer Heathrow Essential Check-In All Black 82 L | Hartschalenkoffer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,92 € Versand kostenfrei Gesamt 239,92 € → zum Angebot
Kapten & Son Hartschalen-Trolley Essential Check-In Trolley, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Heathrow Essential 4 Rollen Trolley 70 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Heathrow Essential Check In All Black Koffer in Schwarz Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Heathrow Essential Check In all black

Kapten & Son Heathrow Essential Check In all black - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Reisen Sie stilvoll und sorgenfrei mit diesem eleganten Hartschalenkoffer. Der robuste Trolley aus hochwertigem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für Ihr Gepäck und überzeugt durch sein zeitloses Design in elegantem Schwarz. Mit einem großzügigen Volumen von 78 Litern eignet sich dieser Koffer perfekt für längere Reisen und geschäftliche Aufenthalte. Die verstärkten Ecken und das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleisten zusätzliche Sicherheit für Ihre wertvollen Habseligkeiten.

Durchdachte Funktionalität für reibungsloses Reisen

Der Trolley besticht durch seine durchdachte Ausstattung, die Ihnen das Reisen erleichtert. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf Ihre Körpergröße einstellen. Praktische Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Handhabungsoptionen. Das aufklappbare Hauptfach mit Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sorgt für eine übersichtliche Organisation Ihres Gepäcks.

Kapten & Son Heathrow Essential Check In all black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapten & Son Heathrow Essential Check In all black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
seitliche Standfüße, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen, abnehmbare Rollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
48 cm
4,52 kg
69,5 cm
29 cm
78 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram