Kapten & Son Heathrow Essential Check In sandstone Hartschalenkoffer

• Der Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck und eine lange Lebensdauer.
• Mit einem Fassungsvermögen von 78 Litern eignet sich der geräumige Trolley ideal für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Die vier Doppelrollen ermöglichen eine 360°-Drehung und sorgen für müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen.
• Ein TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit des Gepäcks und ermöglicht gleichzeitig problemlose Kontrollen durch Sicherheitsbehörden.
• Praktische Innentaschen inklusive Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach erleichtern die Organisation des Gepäcks.
• Der Koffer überzeugt durch seine Fair Wear Foundation-Zertifizierung, die für faire Arbeitsbedingungen in der Produktion steht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
239,92 €
Ø 288 €
239,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
239,92 €
Ø 288 €
239,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
ab 239,92 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son Koffer Heathrow Essential Check-In Sandstone 82 L |... Amazon Marketplace Kapten & Son Koffer Heathrow Essential Check-In Sandstone 82 L |... Auf Lager 239,92 € Versand kostenfrei Gesamt 239,92 € → zum Angebot
• Kapten & Son Heathrow Essential 4 Rollen Trolley 70 cm weiss Koffer-Arena Kapten & Son Heathrow Essential 4 Rollen Trolley 70 cm weiss 1-2 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Heathrow Essential Check In Sandstone Koffer in Beige Kapten & Son DE Kapten & Son Heathrow Essential Check In Sandstone Koffer in Beige Lieferzeit 1 - 3 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Heathrow Essential Check In
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.92 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son Koffer Heathrow Essential Check-In Sandstone 82 L | Hartschalenkoffer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,92 € Versand kostenfrei Gesamt 239,92 € → zum Angebot
Kapten & Son Heathrow Essential 4 Rollen Trolley 70 cm weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Heathrow Essential Check In Sandstone Koffer in Beige Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Heathrow Essential Check In sandstone

Kapten & Son Heathrow Essential Check In sandstone - Ihr stilvoll-robuster Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer vereint Funktionalität und Design auf höchstem Niveau. Mit seinem geräumigen Volumen von 78 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das hochwertige Polycarbonat-Material maximalen Schutz für Ihr Gepäck gewährleistet. Die sandsteinfarbene Oberfläche verleiht dem Trolley eine zeitlose Ästhetik, die sowohl auf Geschäftsreisen als auch im Urlaub eine gute Figur macht.

Maximaler Komfort durch durchdachte Ausstattung

Der Koffer überzeugt mit seiner benutzerfreundlichen Ausstattung. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf Ihre Körpergröße einstellen, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich flexibles Handling ermöglichen. Im Inneren sorgen praktische Fächer wie das Hemdenfach und Netzfach für optimale Organisation. Der integrierte Spanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle.

Kapten & Son Heathrow Essential Check In sandstone Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapten & Son Heathrow Essential Check In sandstone? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Ausstattung
mit 4 Rollen
seitliche Standfüße, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen, abnehmbare Rollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
48 cm
4,52 kg
69,5 cm
29 cm
78 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram