Kapten & Son Heathrow Essential Check In muted clay Hartschalenkoffer

• Der Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien bei gleichzeitig elegantem Design in muted clay.
• Mit einem großzügigen Volumen von 78 Litern eignet sich dieser Trolley perfekt für längere Reisen oder Geschäftsaufenthalte.
• Die vier Doppelrollen ermöglichen eine 360°-Drehung und sorgen für müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen oder enge Hotelflure.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss und verstärkten Ecken bietet dieser Koffer erhöhte Sicherheit und Langlebigkeit auf Reisen.
• Der ergonomische Teleskopgriff und die praktischen Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen komfortables Handling in verschiedenen Situationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
239,92 €
Ø 284 €
239,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
239,92 €
Ø 284 €
239,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
ab 239,92 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son Koffer Heathrow Essential Check-In Muted Clay 82 L |... Amazon Marketplace Kapten & Son Koffer Heathrow Essential Check-In Muted Clay 82 L |... Auf Lager 239,92 € Versand kostenfrei Gesamt 239,92 € → zum Angebot
• Kapten & Son Heathrow Essential 4 Rollen Trolley 70 cm rosa Koffer-Arena Kapten & Son Heathrow Essential 4 Rollen Trolley 70 cm rosa 1-2 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Heathrow Essential Check In Muted Clay Koffer in Rosa Kapten & Son DE Kapten & Son Heathrow Essential Check In Muted Clay Koffer in Rosa Lieferzeit 1 - 3 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Heathrow Essential Check In
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.92 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son Koffer Heathrow Essential Check-In Muted Clay 82 L | Hartschalenkoffer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,92 € Versand kostenfrei Gesamt 239,92 € → zum Angebot
Kapten & Son Heathrow Essential 4 Rollen Trolley 70 cm rosa Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Heathrow Essential Check In Muted Clay Koffer in Rosa Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Heathrow Essential Check In muted clay

Kapten & Son Heathrow Essential Check In muted clay für stilvolles Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer vereint Funktionalität und Ästhetik in einem beeindruckenden Design. Mit seinem geräumigen Volumen von 78 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die robuste Polycarbonat-Konstruktion gewährleistet optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die verstärkten Ecken zusätzliche Stabilität verleihen.

Mühelose Mobilität und durchdachte Organisation

Gleiten Sie mühelos durch Flughafenterminals dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung, während die seitlichen und oberen Tragegriffe zusätzliche Flexibilität bieten. Im Inneren sorgen clevere Organisationselemente wie Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach für eine übersichtliche Packweise. Der integrierte Spanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle.

Kapten & Son Heathrow Essential Check In muted clay Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapten & Son Heathrow Essential Check In muted clay? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
Ausstattung
mit 4 Rollen
seitliche Standfüße, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen, abnehmbare Rollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
48 cm
4,52 kg
69,5 cm
29 cm
78 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram