Travelhouse Roma 4-Rollen-Trolley 65 cm black Hartschalenkoffer

• Die stabile Hartschale aus Polycarbonat schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Stößen.
• Mit einem großzügigen Volumen von 60 Litern bietet der Koffer ausreichend Stauraum für längere Reisen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen.
• Ein integrierter USB-Anschluss gestattet das bequeme Aufladen elektronischer Geräte unterwegs.
• Das TSA-Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit für das Gepäck und erleichtert gleichzeitig Kontrollen an Flughäfen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,99 €
Ø 135 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,99 €
Ø 135 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 134,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelhouse Roma Reisekoffer mit USB & Getränkehalter, Hartschale, Alu-Rahmen, Amazon Marketplace Travelhouse Roma Reisekoffer mit USB & Getränkehalter, Hartschale, Alu-Rahmen, Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Travelhouse Hartschalen-Trolley Roma, 4 Rollen, mit USB und Getränkehalter Otto Travelhouse Hartschalen-Trolley Roma, 4 Rollen, mit USB und Getränkehalter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Travelhouse Roma Reisekoffer, Vortasche mit TSA, Powerbank Anschluss,... Kaufland Travelhouse Roma Reisekoffer, Vortasche mit TSA, Powerbank Anschluss,... 3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Varianten: Travelhouse Roma 4-Rollen-Trolley 65 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Travelhouse Hartschalen-Trolley Roma, 4 Rollen, mit USB und Getränkehalter ✓ Bester Preis Otto Travelhouse - Reisen mit Stil (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Travelhouse Roma Reisekoffer mit USB & Getränkehalter, Hartschale, Alu-Rahmen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Travelhouse Roma Reisekoffer, Vortasche mit TSA, Powerbank Anschluss, Alu-Rahmen, Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Travelhouse Roma 4-Rollen-Trolley 65 cm black

Travelhouse Roma 4-Rollen-Trolley 65 cm black - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser elegante Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während das großzügige Volumen von 60 Litern ausreichend Stauraum für längere Trips garantiert. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihnen, stressfrei und organisiert zu reisen.

Mühelose Mobilität auf jedem Terrain

Gleiten Sie mühelos durch belebte Flughäfen und über unebene Straßen. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für herausragende Manövrierfähigkeit und Stabilität. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich perfekt auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Trolley bequem und ermüdungsfrei ziehen können. Seitliche und obere Tragegriffe bieten zusätzlichen Komfort beim Heben und Verstauen des Koffers.

Travelhouse Roma 4-Rollen-Trolley 65 cm black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelhouse Roma 4-Rollen-Trolley 65 cm black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Travelhouse Roma
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, USB-Anschluss, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
4,1 kg
65 cm
25 cm
60 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram