Travelhouse Roma 4-Rollen-Trolley 65 cm green Hartschalenkoffer

• Der 65 cm große Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei einem geringen Eigengewicht von nur 4,1 kg.
• Mit einem Fassungsvermögen von 60 Litern und praktischen Raumteilern lässt sich das Gepäck effizient und übersichtlich verstauen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren des Koffers in jede Richtung.
• Durch den integrierten USB-Anschluss können elektronische Geräte bequem während der Reise aufgeladen werden.
• Das TSA-Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit für das Gepäck und erleichtert gleichzeitig die Zollkontrollen bei Flugreisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,99 €
Ø 135 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,99 €
Ø 135 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 134,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelhouse Roma Reisekoffer mit USB Anschluss & Getränkehalter, Hartschale, Amazon Marketplace Travelhouse Roma Reisekoffer mit USB Anschluss & Getränkehalter, Hartschale, Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Travelhouse Hartschalen-Trolley Roma, 4 Rollen, mit USB und Getränkehalter Otto Travelhouse Hartschalen-Trolley Roma, 4 Rollen, mit USB und Getränkehalter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Travelhouse Roma Reisekoffer, Vortasche mit TSA, Powerbank Anschluss,... Kaufland Travelhouse Roma Reisekoffer, Vortasche mit TSA, Powerbank Anschluss,... 3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Varianten: Travelhouse Roma 4-Rollen-Trolley 65 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Travelhouse Hartschalen-Trolley Roma, 4 Rollen, mit USB und Getränkehalter ✓ Bester Preis Otto Travelhouse - Reisen mit Stil (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Travelhouse Roma Reisekoffer mit USB Anschluss & Getränkehalter, Hartschale, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Travelhouse Roma Reisekoffer, Vortasche mit TSA, Powerbank Anschluss, Alu-Rahmen, Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Travelhouse Roma 4-Rollen-Trolley 65 cm green

Travelhouse Roma 4-Rollen-Trolley 65 cm green für stressfreies Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem geräumigen 60-Liter-Fassungsvermögen bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das robuste Polycarbonat-Gehäuse optimalen Schutz für Ihr Gepäck gewährleistet. Die grüne Farbgebung verleiht dem Trolley eine moderne Note und lässt ihn auf dem Gepäckband sofort ins Auge fallen.

Mühelose Mobilität dank ausgeklügelter Rolltechnik

Der Koffer überzeugt durch seine hervorragende Manövrierfähigkeit. Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet er mühelos über verschiedene Untergründe. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, wodurch ermüdungsfreies Ziehen auch auf längeren Strecken gewährleistet ist. Seitliche und obere Tragegriffe ermöglichen zudem ein komfortables Heben des Trolleys, beispielsweise beim Verstauen im Kofferraum oder in der Gepäckablage.

Travelhouse Roma 4-Rollen-Trolley 65 cm green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelhouse Roma 4-Rollen-Trolley 65 cm green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Travelhouse Roma
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, USB-Anschluss, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
4,1 kg
65 cm
25 cm
60 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram