Rains Hilo Weekend Bag (14200) beige Reisetasche

• Die wasserdichte Konstruktion aus Polyester und Polyurethan schützt zuverlässig den Inhalt vor Feuchtigkeit und leichtem Regen.
• Mit einem großzügigen Volumen von 37 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für mehrtägige Reisen und Wochenendausflüge.
• Die kompakten Abmessungen von 52 x 27 x 26 cm ermöglichen eine einfache Handhabung und Verstauung im Fahrzeug oder Gepäckfach.
• Dank des verstellbaren Schultergurts und der zwei Tragegriffe lässt sich die Tasche bequem und vielseitig transportieren.
• Die hochwertigen Materialien und die durchdachte Konstruktion gewährleisten eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit auf Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,90 €
Ø 51 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,92 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,90 €
Ø 51 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,92 €
ab 51,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rains Hilo - Reisetasche 52 cm (beige) Markenkoffer Rains Hilo - Reisetasche 52 cm (beige) 0 51,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 52,03 € → zum Angebot
• BORSONE Hilo Weekend Bag W3 14200 RAINS Amazon Marketplace BORSONE Hilo Weekend Bag W3 14200 RAINS Auf Lager 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• Rains Reisetasche Hilo - Reisetasche 52 cm (beige) Otto Rains Reisetasche Hilo - Reisetasche 52 cm (beige) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,83 € Versand kostenfrei Gesamt 61,83 € → zum Angebot
• Rains Hilo Weekender Reisetasche 52 cm beige Koffer-Arena Rains Hilo Weekender Reisetasche 52 cm beige 1-2 Werktage 63,92 € Versand kostenfrei Gesamt 63,92 € → zum Angebot
Varianten: Rains Hilo Weekend Bag (14200)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.9 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Rains Hilo - Reisetasche 52 cm (beige) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 51,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 52,03 € → zum Angebot
BORSONE Hilo Weekend Bag W3 14200 RAINS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Rains Reisetasche Hilo - Reisetasche 52 cm (beige) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,83 € Versand kostenfrei Gesamt 61,83 € → zum Angebot
Rains Hilo Weekender Reisetasche 52 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,92 € Versand kostenfrei Gesamt 63,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Rains Hilo Weekend Bag (14200) beige

Rains Hilo Weekend Bag (14200) beige - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Wochenendausflüge und Kurzreisen. Diese elegante Reisetasche vereint zeitloses Design mit hoher Funktionalität. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 37 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Essentials, ohne dabei an Stil einzubüßen. Der beige Farbton verleiht dem Trolley eine edle Note und passt sich mühelos jedem Outfit an.

Komfort und Flexibilität auf Reisen

Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit dank des verstellbaren Schultergurts und der zwei praktischen Tragegriffe. Die Kompressionsriemen ermöglichen es Ihnen, das Gepäckvolumen optimal anzupassen und Ihre Habseligkeiten sicher zu verstauen. Mit einem Gewicht von nur 0,82 kg ist dieser Trolley erstaunlich leicht und handlich. Die kompakten Maße von 52 x 27 x 26 cm machen ihn zum idealen Begleiter für Flugreisen und Wochenendtrips.

Rains Hilo Weekend Bag (14200) beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rains Hilo Weekend Bag (14200) beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
beige
Ausstattung
Schultergurt
Kompressionsriemen, verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
Polyester, Polyurethan
Maße & Gewicht
52 cm
0,82 kg
27 cm
26 cm
37 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram