CHECK.IN Aurora 4-Rollen-Trolley 67 cm lemon yellow Hartschalenkoffer

• Der geräumige Hartschalenkoffer aus ABS-Kunststoff bietet ein Volumen von 62 Litern für ausreichend Stauraum auf längeren Reisen.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren und gleitet sanft über verschiedene Untergründe.
• Das aufklappbare Hauptfach mit praktischem Raumteiler, Hemdenfach und Netzfach ermöglicht eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Dank des arretierbaren Teleskopgriffs und der seitlichen sowie oberen Tragegriffe ist der Koffer vielseitig und ergonomisch zu handhaben.
• Mit integriertem Zahlenschloss und robuster Konstruktion bietet dieser Trolley zuverlässigen Schutz für Reiseutensilien bei kompakten Außenmaßen von 67 x 43 x 25 cm.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
59,95 €
Ø 51 €
36,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
59,95 €
Ø 51 €
36,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHECK.IN® Koffer Aurora - 4-Rollen-Trolley 67 cm (zitronengelb), 4 Rollen Otto CHECK.IN® Koffer Aurora - 4-Rollen-Trolley 67 cm (zitronengelb), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• CHECK.IN Aurora - 4-Rollen-Trolley 67 cm (zitronengelb) - Gelb Kaufland CHECK.IN Aurora - 4-Rollen-Trolley 67 cm (zitronengelb) - Gelb 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• CHECK.IN Aurora - 4-Rollen-Trolley 67 cm (zitronengelb) Markenkoffer CHECK.IN Aurora - 4-Rollen-Trolley 67 cm (zitronengelb) 0 59,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 60,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
CHECK.IN® Koffer Aurora - 4-Rollen-Trolley 67 cm (zitronengelb), 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
CHECK.IN Aurora - 4-Rollen-Trolley 67 cm (zitronengelb) - Gelb Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
CHECK.IN Aurora - 4-Rollen-Trolley 67 cm (zitronengelb) Markenkoffer Angebotsinfo 59,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 60,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht CHECK.IN Aurora 4-Rollen-Trolley 67 cm lemon yellow

CHECK.IN Aurora 4-Rollen-Trolley 67 cm lemon yellow - Ihr strahlender Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Hartschalenkoffer in leuchtendem Gelb vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem geräumigen 62-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das robuste ABS-Material zuverlässigen Schutz für Ihr Gepäck gewährleistet. Praktisch und elegant zugleich, erfüllt dieser Trolley höchste Ansprüche an Komfort und Design.

Mühelose Mobilität auf Ihren Reisen

Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Sie ermöglichen ein leichtes Manövrieren selbst in engen Flughafengängen oder belebten Hotellobbys. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und sorgt für ermüdungsfreies Ziehen des Koffers. Mit einem Gewicht von nur 3,3 kg bleibt mehr Spielraum für Ihr Gepäck, ohne das Gewichtslimit zu überschreiten.

CHECK.IN Aurora 4-Rollen-Trolley 67 cm lemon yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHECK.IN Aurora 4-Rollen-Trolley 67 cm lemon yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
gelb
CHECK.IN Aurora
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
43 cm
3,3 kg
67 cm
25 cm
62 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram