Eminent Dandellon 4-Rollen-Trolley 55 cm beige Hartschalenkoffer

• Der elegante Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei einem Fassungsvermögen von 44 Litern.
• Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren und gleitet sanft über verschiedene Untergründe.
• Die praktische Innenaufteilung mit Raumteiler, Reißverschlussfach und Kreuzspanngurt ermöglicht eine effiziente und übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Mit dem TSA-Zahlenschloss und dem versenkten Schloss wird ein hohes Maß an Sicherheit geboten, während der arretierbare Teleskopgriff komfortables Handling gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 149,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eminent DANDELION Handgepäck (55 cm) - beige Koffer24 Koffer24 Eminent DANDELION Handgepäck (55 cm) - beige Koffer24 1-2 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Eminent DANDELION - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (beige) - Beige Kaufland Eminent DANDELION - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (beige) - Beige 2-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Eminent Dandelion 4 Rollen Kabinentrolley S 40 cm beige Koffer-Arena Eminent Dandelion 4 Rollen Kabinentrolley S 40 cm beige 1-2 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Eminent Dandelion 4 Rollen Kabinentrolley S 40 cm beige TAS075308 koffer COM Eminent Dandelion 4 Rollen Kabinentrolley S 40 cm beige TAS075308 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Eminent Dandellon 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Eminent Dandelion 4 Rollen Kabinentrolley S 40 cm beige TAS075308 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Eminent DANDELION Handgepäck (55 cm) - beige Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,00 € 149 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Eminent Dandelion 4 Rollen Kabinentrolley S 40 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Eminent DANDELION - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (beige) - Beige Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Eminent DANDELION - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (beige) Markenkoffer Angebotsinfo 149,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 149,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Eminent Dandellon 4-Rollen-Trolley 55 cm beige

Eminent Dandellon 4-Rollen-Trolley 55 cm beige - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem schlanken Design und der ansprechenden beigen Farbe macht der Trolley nicht nur optisch eine gute Figur, sondern überzeugt auch durch seine durchdachte Konstruktion. Das robuste Polycarbonat-Gehäuse bietet optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die kompakten Maße von 55 x 40 x 23 cm ideal für Kurztrips und Geschäftsreisen sind.

Mühelose Mobilität dank ausgeklügelter Rollentechnologie

Genießen Sie unbeschwerte Fortbewegung mit diesem Modell. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein leichtes und präzises Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, was ein ermüdungsfreies Ziehen des Koffers gewährleistet. Mit einem Eigengewicht von nur 2,3 kg bleibt zudem mehr Spielraum für Ihr Gepäck, ohne das Gewichtslimit zu überschreiten.

Eminent Dandellon 4-Rollen-Trolley 55 cm beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eminent Dandellon 4-Rollen-Trolley 55 cm beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Eminent Dandelion
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,3 kg
55 cm
23 cm
44 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram