Valentino Bags Mars 4-Rollen-Trolley 54 cm (VV8MS01S) silver Hartschalenkoffer

• Robuste ABS-Polycarbonat-Kombination bietet optimalen Schutz für das Gepäck bei gleichzeitig reduziertem Gewicht von nur 2,58 kg.
• 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in jede Richtung, ideal für vielbefahrene Flughäfen und enge Gänge.
• Praktisches TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung und problemlose Sicherheitskontrollen bei internationalen Reisen.
• Großzügiges Volumen von 37 Litern bietet ausreichend Stauraum für Kurzreisen, ergänzt durch durchdachte Innentaschen und Kreuzspanngurte.
• Versenkbarer, arretierbarer Teleskopgriff passt sich individuell der Körpergröße an und garantiert ermüdungsfreies Ziehen.
• Elegantes silbernes Design der Mars-Serie vereint zeitlose Optik mit durchdachter Funktionalität für anspruchsvolle Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
86,91 €
Ø 88 €
86,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
86,91 €
Ø 88 €
86,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 86,91 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALENTINO BAGS Koffer "MARS, 54 cm" 41 l 4 Rollen Handgepäck-Trolley... BAUR VALENTINO BAGS Koffer "MARS, 54 cm" 41 l 4 Rollen Handgepäck-Trolley... 2-4 Werktage 86,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,86 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Koffer MARS, 54 cm, 4 Rollen, Handgepäck-Trolley Reisgepäck Otto VALENTINO BAGS Koffer MARS, 54 cm, 4 Rollen, Handgepäck-Trolley Reisgepäck lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,87 € → zum Angebot
• Valentino Mars Trolley Silver silberfarben 54cm Amazon Marketplace Valentino Mars Trolley Silver silberfarben 54cm Auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Bags Mars 4-Rollen-Trolley 54 cm (VV8MS01S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.91 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
VALENTINO BAGS Koffer "MARS, 54 cm" 41 l 4 Rollen Handgepäck-Trolley Reisgepäck ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,86 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Koffer MARS, 54 cm, 4 Rollen, Handgepäck-Trolley Reisgepäck Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,87 € → zum Angebot
Valentino Mars Trolley Silver silberfarben 54cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Valentino Bags Mars 4-Rollen-Trolley 54 cm (VV8MS01S) silver

Valentino Bags Mars 4-Rollen-Trolley 54 cm (VV8MS01S) silver für komfortable Kurzreisen

Ob Geschäftsreise oder Wochenendtrip – dieser kompakte Hartschalenkoffer verbindet elegantes Design mit durchdachter Funktionalität. Die silberne Hochglanzoptik aus robustem Polycarbonat verleiht jedem Auftritt einen stilvollen Touch, während das großzügige Volumen von 37 Litern ausreichend Platz für mehrtägige Reisen bietet. Mit einem Gewicht von nur 2,58 kg gleitet der Trolley mühelos durch Flughäfen und Bahnhöfe, ohne Sie dabei zu belasten. Die hochwertige Verarbeitung der Valentino Mars Serie garantiert langlebigen Begleiter für zahlreiche Reisen.

Mühelose Beweglichkeit dank intelligenter Rollentechnologie

Die vier um 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen eine außergewöhnlich wendige Handhabung in jeder Situation. Selbst auf glattem Untergrund oder in überfüllten Terminals manövrieren Sie den Hartschalenkoffer präzise und kraftsparend. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Die leichtläufigen Rollen reduzieren die Anstrengung beim Transport erheblich – besonders auf längeren Wegen zum Gate schonen Sie so Ihre Kräfte. Der ergonomische Tragegriff an der Oberseite bietet zusätzliche Flexibilität beim Verstauen im Gepäckfach oder beim schnellen Anheben über Bordsteinkanten.

Valentino Bags Mars 4-Rollen-Trolley 54 cm (VV8MS01S) silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Valentino Bags Mars 4-Rollen-Trolley 54 cm (VV8MS01S) silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Valentino Mars
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS, Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
39 cm
2,58 kg
54 cm
21 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram