Bric's Milano Taormina 4-Rollen-Trolley 82 cm (BAH08454) olive Hartschalenkoffer

• Geräumiger Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet ein beeindruckendes Fassungsvermögen von bis zu 135 Litern für längere Reisen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelkorridore.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung persönlicher Gegenstände und erleichtert Sicherheitskontrollen bei Flugreisen.
• Praktisches erweiterbares Volumen und aufklappbares Hauptfach mit Raumteiler optimieren die Packorganisation für verschiedene Reisebedürfnisse.
• Komfortabler arretierbarer Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Transportoptionen für unterschiedliche Situationen.
• Hochwertige Verarbeitung und seitliche Standfüße garantieren Langlebigkeit und Stabilität für stressfreies Reisen in Olive-Grün.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
350,54 €
Ø 339 €
331,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
350,54 €
Ø 339 €
331,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 350,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 331,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bric's Koffer Taormina - 4-Rollen-Trolley XL 82 cm erw. (olive), 4 Rollen Otto Bric's Koffer Taormina - 4-Rollen-Trolley XL 82 cm erw. (olive), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 350,54 € Versand kostenfrei Gesamt 350,54 € → zum Angebot
• Brics Taormina - 4-Rollen-Trolley XL 82 cm erw. (olive) Markenkoffer Brics Taormina - 4-Rollen-Trolley XL 82 cm erw. (olive) 0 350,54 € + 0,13 € Versand Gesamt 350,67 € → zum Angebot
• Bric's Taormina Trolley 82 cm Exp. XL Olive Amazon Marketplace Bric's Taormina Trolley 82 cm Exp. XL Olive Auf Lager 350,55 € Versand kostenfrei Gesamt 350,55 € → zum Angebot
• Bric's Taormina 4 Rollen Trolley L 82 cm mit Dehnfalte oliv Koffer-Arena Bric's Taormina 4 Rollen Trolley L 82 cm mit Dehnfalte oliv 1-2 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Varianten: Bric's Milano Taormina 4-Rollen-Trolley 82 cm (BAH08454)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
350.54 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
331 €
Preisalarm aktivieren
Bric's Koffer Taormina - 4-Rollen-Trolley XL 82 cm erw. (olive), 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 350,54 € Versand kostenfrei Gesamt 350,54 € → zum Angebot
Brics Taormina - 4-Rollen-Trolley XL 82 cm erw. (olive) Markenkoffer Angebotsinfo 350,54 € + 0,13 € Versand Gesamt 350,67 € → zum Angebot
Bric's Taormina Trolley 82 cm Exp. XL Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 350,55 € Versand kostenfrei Gesamt 350,55 € → zum Angebot
Bric's Taormina 4 Rollen Trolley L 82 cm mit Dehnfalte oliv TAS051157 koffer COM Angebotsinfo 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Bric's Taormina 4 Rollen Trolley L 82 cm mit Dehnfalte oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Bric's Milano Taormina 4-Rollen-Trolley 82 cm (BAH08454) olive

Bric"s Milano Taormina 4-Rollen-Trolley 82 cm (BAH08454) olive - Eleganter Reisebegleiter für Langstrecken

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre ausgedehnten Reisen. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer aus der renommierten Taormina-Serie vereint italienisches Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem großzügigen Volumen von 135 Litern bietet der Trolley reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das robuste Polycarbonat-Material zuverlässigen Schutz für Ihren wertvollen Inhalt gewährleistet.

Mühelose Mobilität und durchdachte Organisation

Gleiten Sie mühelos durch Flughafenterminals dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung, während die seitlichen Tragegriffe zusätzlichen Komfort bieten. Im Inneren sorgen ein praktischer Raumteiler und ein Kreuzspanngurt für perfekte Organisation. Das erweiterbares Volumen gibt Ihnen die Flexibilität, auch unerwartete Souvenirs sicher zu verstauen.

Bric's Milano Taormina 4-Rollen-Trolley 82 cm (BAH08454) olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bric's Milano Taormina 4-Rollen-Trolley 82 cm (BAH08454) olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Bric's Milano Taormina
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
57 cm
4,46 kg
82 cm
30 cm
128 Liter
34 cm
XXL
135 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram