Biotin Beta 5 Tabletten (30 Stk.) Vitamine

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Biotinmangel - Haare und Nägel - Haut Arzneimittel-Hersteller: Betapharm Arzneimittel GmbH Arzneimittelgruppe: Biotin-Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,23 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,23 €
ab 5,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotin BETA 5 Tabletten 30 St medpex Biotin BETA 5 Tabletten 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 14278437, betapharm Arzneimittel Biotin beta 5 Tabletten 30 St pharmeo PZN-DE 14278437, betapharm Arzneimittel Biotin beta 5 Tabletten 30 St 1-2 Werktage 6,04 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
• PZN-DE 14278437, Biotin beta 5 Tabletten Inhalt: 30 St APONEO PZN-DE 14278437, Biotin beta 5 Tabletten Inhalt: 30 St Artikel verfügbar 6,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• BIOTIN beta 5 Tabletten - Biotin 5mg hochdosiert (Vitamin B7), 30 Stück Amazon Marketplace BIOTIN beta 5 Tabletten - Biotin 5mg hochdosiert (Vitamin B7), 30 Stück Auf Lager 8,94 € Versand kostenfrei Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Varianten: Biotin Beta 5 Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.9 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Biotin BETA 5 Tabletten 30 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,90 € 0,20 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
PZN-DE 14278437, betapharm Arzneimittel Biotin beta 5 Tabletten 30 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,04 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
PZN-DE 14278437, Biotin beta 5 Tabletten Inhalt: 30 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
PZN-DE 14278437, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 5mg Tabletten 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Biotin Beta 5 5mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,52 € 0,25 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
Biotin Beta 5 5mg Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,53 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
PZN-DE 14278437, betapharm Arzneimittel Biotin beta 5 30 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
BIOTIN BETA 5 Tabletten 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,90 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Biotin Beta 5 5mg Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,56 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
PZN-DE 14278437, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5, 30 St, Grundpreis: € 0,29 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
BIOTIN beta 5 Tabletten - Biotin 5mg hochdosiert (Vitamin B7), 30 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,94 € Versand kostenfrei Gesamt 8,94 € → zum Angebot
PZN-DE 14278437, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 5mg Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Biotin Beta 5 Tabletten (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hat meiner Mutter sehr gut geholfen!
DS August 2022

Erfahrungsbericht: Meine 81-jährige Mutter litt unter starkem Haarausfall; seit täglicher Einnahme von Vitamin H (Biotin/Bioton) ist das Problem verschwunden (individuelles Ergebnis). Ich selbst bemerkte festere Finger- und Zehennägel. Dennoch gilt: Eine ausgewogene Ernährung ist langfristig besser als Nahrungsergänzungsmittel.

5/5
★★★★★ Hält teils was es verspricht
EJAY Oktober 2020

Die Tabletten zeigen bei mir gemischte Ergebnisse: Haare, Wimpern und Augenbrauen sind nicht spürbar länger oder gesünder geworden. Dafür wachsen meine Fingernägel innerhalb weniger Tage außergewöhnlich schnell (normalerweise 4–6 Wochen). Leider lösen die Tabletten innere Pickel bzw. Hautwucherungen aus, besonders am Kinn und zwischen den Oberschenkeln. Vorsicht wegen Nebenwirkungen.

5/5
★★★★★ i.o.
Wolfgang B Juni 2025

pünktliche Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung
Monika B Dezember 2024

Die Tabletten wirken super. Nägel und Haare sind top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Biotinmangel, Haare und Nägel, Haut
Betapharm Arzneimittel GmbH
Biotin-Tabletten
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
30 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Biotin (Vitamin B7)
Schwangere, stillende Mütter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram