Biotin Beta 5 Tabletten (50 Stk) Vitamine

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Biotin (Vitamin B7) unterstützt Haut, Haare und Nägel gezielt
• 50 Tabletten für mehrwöchige kontinuierliche Versorgung
• Individuell dosierbar nach Körpergewicht und Alter laut Beipackzettel
• Für Schwangere und Stillende geeignet bei erhöhtem Nährstoffbedarf
• Pharmazeutische Qualität von Betapharm Arzneimittel
• Tabletten-Form ermöglicht einfache Handhabung und Teilbarkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,77 €
Ø 9 €
8,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,77 €
Ø 9 €
8,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,94 €
ab 8,77 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotin BETA 5 Tabletten 50 St medpex Biotin BETA 5 Tabletten 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,77 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 01841931, betapharm Arzneimittel Biotin beta 5 Tabletten 50 St pharmeo PZN-DE 01841931, betapharm Arzneimittel Biotin beta 5 Tabletten 50 St 1-2 Werktage 9,05 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 01841931, Biotin beta 5 Tabletten Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 01841931, Biotin beta 5 Tabletten Inhalt: 50 St Artikel verfügbar 9,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
• BIOTIN beta 5 Tabletten - Biotin 5mg hochdosiert (Vitamin B7), 50 Stück Amazon Marketplace BIOTIN beta 5 Tabletten - Biotin 5mg hochdosiert (Vitamin B7), 50 Stück Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Varianten: Biotin Beta 5 Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.77 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Biotin BETA 5 Tabletten 50 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,77 € 0,18 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
PZN-DE 01841931, betapharm Arzneimittel Biotin beta 5 Tabletten 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,05 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
PZN-DE 01841931, Biotin beta 5 Tabletten Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
PZN-DE 01841931, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 Tabletten 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
PZN-DE 01841931, betapharm Arzneimittel Biotin beta 5 50 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Biotin Beta 5 Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,25 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Biotin Beta 5 Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,26 € 0,23 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
Biotin Beta 5 Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,67 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
BIOTIN BETA 5 Tabletten 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,78 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
PZN-DE 01841931, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 Tabletten 50 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Betapharm Arzneimittel GmbH Biotin Beta 5 Tabletten 50 St 01841931_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,53 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
Biotin BETA 5 Tabletten 50 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biotin Beta 5 Tabletten (50 Stk)

Biotin Beta 5 Tabletten (50 Stk) – gezielte Unterstützung für Haut, Haare und Nägel

Wenn eine ausgewogene Ernährung nicht immer gewährleistet ist, lassen sich essenzielle Nährstoffe gezielt ergänzen. Diese Vitamine liefern Biotin (Vitamin B7) in pharmazeutischer Qualität und unterstützen so die körpereigenen Prozesse, die für gesunde Haut, kräftiges Haar und feste Nägel verantwortlich sind. Die Tabletten eignen sich zur Vorbeugung und Behandlung eines Biotinmangels, der sich häufig durch brüchige Nägel, stumpfes Haar oder Hautprobleme bemerkbar macht. Mit 50 Stück bietet die Packung eine solide Reichweite für die kontinuierliche Versorgung.

Individuell dosierbar für verschiedene Lebenslagen

Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter und lässt sich flexibel an den persönlichen Bedarf anpassen. Der Beipackzettel gibt dazu präzise Hinweise, sodass eine bedarfsgerechte Einnahme gewährleistet ist. Besonders Schwangere und stillende Mütter profitieren von dieser gezielten Anpassungsmöglichkeit, da sich ihr Nährstoffbedarf in dieser Phase erhöht. Das Präparat fügt sich unkompliziert in den Alltag ein und ermöglicht eine regelmäßige Versorgung ohne aufwendige Zubereitungsschritte. Die Tablettenform erleichtert die exakte Dosierung und lässt sich bei Bedarf auch teilen.

Biotin Beta 5 Tabletten (50 Stk) Test

5/5
★★★★★ Hat meiner Mutter sehr gut geholfen!
DS August 2022

Biotin (Vitamin H) half meiner 81-jährigen Mutter bei plötzlichem Haarausfall; nach täglicher Einnahme besserte sich die Situation deutlich (Einzelergebnis). Ich bemerkte zudem festere Finger- und Zehennägel. Dennoch ersetzt kein Präparat eine ausgewogene Ernährung. Biotin kann Haarausfall lindern und Nagelgesundheit fördern, individuelle Ergebnisse variieren.

5/5
★★★★★ Hält teils was es verspricht
EJAY Oktober 2020

Erfahrungsbericht: Bei mir haben die Tabletten Haare, Wimpern und Augenbrauen nicht sichtbar gestärkt oder schneller wachsen lassen. Allerdings wachsen meine Fingernägel innerhalb weniger Tage extrem lang (normal wären 4–6 Wochen). Leider verursachen die Tabletten innere Pickel bzw. Wucherungen, vor allem am Kinn und zwischen den Oberschenkeln.

5/5
★★★★★ i.o.
Wolfgang B Juni 2025

pünktliche Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung
Monika B Dezember 2024

Die Tabletten wirken super. Nägel und Haare sind top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Biotinmangel, Haare und Nägel, Haut
Betapharm Arzneimittel GmbH
Biotin-Tabletten
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
50 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Biotin (Vitamin B7)
Schwangere, stillende Mütter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram