Dr. Loges Vitamin D Loges 5.600 I.E. Gel-Tabs (15 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Darreichungsform umfasst Kautabletten und Lutschtabletten.
• Jede Packung enthält 15 Stück mit einem Gesamtgewicht von 21 g.
• Das Produkt ist freiverkäuflich und ohne Rezept erhältlich.
• Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter, bitte beachten Sie den Beipackzettel.
• Enthält den Wirkstoff Vitamin D, der essenziell für den Vitaminhaushalt ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,83 €
Ø 7 €
6,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,83 €
Ø 7 €
6,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,34 €
ab 6,83 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10073661, Dr. Loges + Vitamin D-Loges 5.600 I.E. Kautabletten 19.5 g, pharmeo PZN-DE 10073661, Dr. Loges + Vitamin D-Loges 5.600 I.E. Kautabletten 19.5 g, 1-2 Werktage 6,83 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
• PZN-DE 10073661, Vitamin D-Loges 5.600 I.E. Kautabletten Inhalt: 19.5 g,... APONEO PZN-DE 10073661, Vitamin D-Loges 5.600 I.E. Kautabletten Inhalt: 19.5 g,... Artikel verfügbar 6,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
• Vitamin D-Loges 5.600 I.E. Kautabletten Amazon Marketplace Vitamin D-Loges 5.600 I.E. Kautabletten Auf Lager 9,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.83 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10073661, Dr. Loges + Vitamin D-Loges 5.600 I.E. Kautabletten 19.5 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,83 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
PZN-DE 10073661, Vitamin D-Loges 5.600 I.E. Kautabletten Inhalt: 19.5 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
vitamin D-Loges 5.600 I.E. 15 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,95 € 0,46 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
VITAMIN D-LOGES 5.600 I.E. Wochendepot Kautabl. 15 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,01 € 0,47 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
PZN-DE 10073661, Dr. Loges + vitamin D-Loges 5.600 internationale Einheiten - Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
PZN-DE 10073661, Dr. Loges + Vitamin D-Loges 5.600 I.E. Kautabletten, 15 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
PZN-DE 10073661, Dr. Loges + Vitamin D-Loges 5.600 I.e. Wochendepot 15 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,70 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
vitamin D-Loges 5.600 internationale Einheiten - Wochendepot Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,16 € 0,54 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
vitamin D-Loges 5.600 I.E. 15 St Kautabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,25 € 423,08 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
PZN-DE 10073661, Dr. Loges + vitamin D-Loges 5.600 I.E. 15 St Kautabletten 0.02 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
vitamin D-Loges 5.600 internationale Einheiten - Wochendepot deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 8,27 € 0,55 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
vitamin D-Loges 5.600 internationale Einheiten - Wochendepot apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,28 € 0,55 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Loges Vitamin D Loges 5.600 I.E. Gel-Tabs (15 Stk.)

Dr. Loges Vitamin D Loges 5.600 I.E. Gel-Tabs: Ihre tägliche Vitamin-D-Versorgung

Die Dr. Loges Vitamin D Loges 5.600 I.E. Gel-Tabs (15 Stk.) bieten eine einfache und effektive Möglichkeit, Ihren Vitamin-D-Bedarf zu decken. Diese Kautabletten sind speziell formuliert, um den Vitaminhaushalt zu unterstützen und sind freiverkäuflich erhältlich. Mit einer Dosierung, die vom Körpergewicht und Alter abhängt, ist es wichtig, den Beipackzettel zu beachten.

Praktische Darreichungsform und einfache Anwendung

Die Gel-Tabs sind sowohl als Kautabletten als auch als Lutschtabletten erhältlich, was die Einnahme besonders angenehm macht. Jede Packung enthält 15 Stück mit einem Gesamtgewicht von 21 g. Diese Vitaminpräparate sind ideal für Menschen, die eine unkomplizierte und flexible Möglichkeit suchen, ihre tägliche Vitamin-D-Zufuhr zu gewährleisten.

Dr. Loges Vitamin D Loges 5.600 I.E. Gel-Tabs (15 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Spitze! Hilft mit Depression und Schmerzen, SAD
Mary Dezember 2014

Dieses Produkt ist ideal bei niedriger Sonneneinstrahlung oder Schmerzen in den Gelenken. In den ersten Wochen kann die Dosierung erhöht werden, um die Reserven aufzubauen. Danach reicht eine wöchentliche Einnahme. Perfekt für den dunklen Winter!.

5/5
★★★★★ Dragees
Amazon Kunde Januar 2025

Alles prima geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut verträglich, wirkt
Annabel Januar 2024

Nimmt bei uns die ganze Familie, gut verträglich und angenehm im Geschmack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut und lecker
Mena Juni 2023

Beste Wahl wenn es um Vitamin D Präparate geht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Beachten Sie den Beipackzettel
Kautabletten, Lutschtabletten
21 g
Vitaminpräparat
15
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin D, Vitamine
Anwendung
Vitaminhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram