Caelo Lebertran (250 ml) Vitamin D-Präparat

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Lebertran (1 g) als Wirkstoff.
• Es wird in einer 250 ml Flasche geliefert.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise auf der Verpackung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,70 €
Ø 9 €
8,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,70 €
Ø 9 €
8,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,41 €
ab 8,70 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEBERTRAN CAELO HV-Packung 250 ml ayvita LEBERTRAN CAELO HV-Packung 250 ml ca. 1 - 3 Werktage 8,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 03396139, Caesar & Loretz Lebertran Caelo Öl 250 ml, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 03396139, Caesar & Loretz Lebertran Caelo Öl 250 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 8,80 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
• Lebertran Caelo HV-Packung, 250 ml Öl Amazon Marketplace Lebertran Caelo HV-Packung, 250 ml Öl Auf Lager 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.7 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
LEBERTRAN CAELO HV-Packung 250 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,70 € 34,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
PZN-DE 03396139, Caesar & Loretz Lebertran Caelo Öl 250 ml, Grundpreis: € 35,20 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,80 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
PZN-DE 03396139, Lebertran Caelo Öl Inhalt: 250 ml, Grundpreis: € 35,20 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Caelo Lebertran 250 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,02 € 36,08 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
PZN-DE 03396139, Caesar & Loretz Caelo Lebertran 250 ml, Grundpreis: € 36,60 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
PZN-DE 03396139, Lebertran Caelo HV-Packung 250 ml Öl, Grundpreis: € 36,64 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
PZN-DE 03396139, Caesar & Loretz Caelo Lebertran, 250 ml, Grundpreis: € 38,80 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
PZN-DE 03396139, Caesar & Loretz Caelo Lebertran 250 ml, Grundpreis: € 40,52 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,92 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
Caelo Lebertran Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,26 € 41,04 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
Caelo Lebertran apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,28 € 41,12 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
Caelo Lebertran deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,57 € 42,28 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
PZN-DE 03396139, Caesar & Loretz Caelo Lebertran 250 ml, Grundpreis: € 42,30 / l Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Caelo Lebertran (250 ml)

Caelo Lebertran (250 ml) – Ihr Vitamin D-Präparat

Caelo Lebertran (250 ml) ist ein hochwertiges Vitamin D-Präparat in flüssiger Form. Es enthält Lebertran, der reich an Vitamin D ist und zur Unterstützung der Knochengesundheit beiträgt. Die 250 ml Flasche bietet eine praktische Menge für den täglichen Gebrauch.

Flüssige Darreichungsform für einfache Anwendung

Dieses Produkt kommt in flüssiger Form, was die Einnahme erleichtert. Die Dosierung kann individuell angepasst werden, abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Bitte beachten Sie die Hinweise im Beipackzettel für die genaue Dosierung.

Caelo Lebertran (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, die Zustellung läßt zu wünschen übrig..
bauer g Februar 2022

Freue mich auf die Ergebnisse dieses Produkts. Die Lieferung war jedoch enttäuschend, da das Paket einfach vor der Haustür abgelegt wurde, ohne Benachrichtigung. Trotzdem sind wir zufrieden mit der Qualität der Ware, haben schon zwei Flaschen verwendet.

5/5
★★★★★ Ohne Aromatisierung
Mag. T August 2020

Lebertran war früher ein beliebtes Nahrungsergänzungsmittel im Winter. Heutzutage greifen die meisten Menschen zu anderen Vitamin D-Präparaten. Ob Lebertran besser aufgenommen wird, ist ungewiss, aber die Einnahme per Löffel ist angenehmer.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Produkt, sehr zu empfehlen!
Gerhard B Oktober 2019

Lebertran schmeckt natürlich fischig, aber nicht unangenehm. Nach 14 Tagen fühle ich mich vitaler. Der Lebertran stammt nicht aus problematischen Fischzuchten und entspricht dem Tierwohlanliegen.

4/5
★★★★☆ Schmeckt "ehrlich" nach Fisch
Amazon Kunde April 2020

Der Geschmack dieses Fischprodukts ist authentisch, jedoch nicht überwältigend. Ein Minuspunkt für die knappe Produktinformation. Mehr Transparenz über Inhaltsstoffe und Herkunft wäre wünschenswert. Hier könnte der Anbieter noch von der Konkurrenz lernen. Eine kleine Investition in zusätzliche Infos würde den erschwinglichen Preis nicht wesentlich erhöhen.

3/5
★★★☆☆ Haltbarkeitsdatum
Rühmann Februar 2021

Das Produkt hat meine Erwartungen im Großen und Ganzen erfüllt, jedoch war ich enttäuscht von der Haltbarkeit bis 03. 2021 - nur einen Monat, nachdem ich es im Februar bestellt habe.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Flüssigkeit
250 ml
N2
nein
Vitamin D-Präparat
250
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Lebertran, Lebertran (1 g)
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram