Kneipp Magnesium + Vitamine B+C+E Brausetabletten (20 Stk.)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kombinationspräparat aus Magnesium und drei Vitamingruppen für breite Basisversorgung
• 20 Brausetabletten ermöglichen unkomplizierte Einnahme als Getränk
• Vitamin B unterstützt Energiestoffwechsel bei Stress und beruflicher Belastung
• Magnesium für normale Muskelfunktion besonders bei sportlicher Aktivität
• Vitamin C trägt zu Immunfunktion bei in Erkältungszeiten und bei erhöhtem Bedarf
• Dosierung nach Körpergewicht und Alter laut Beipackzettel individuell anpassbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,49 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,49 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,77 €
ab 2,49 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kneipp Magnesium+ Vitamine B+C+E 20 St medpex Kneipp Magnesium+ Vitamine B+C+E 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,49 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 02565930, Kneipp Magnesium + Vitamine B+C+E, 20 St, Grundpreis: €... Claras Apotheke PZN-DE 02565930, Kneipp Magnesium + Vitamine B+C+E, 20 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• PZN-DE 02565930, Kneipp Magnesium + Vitamine Brausetabletten Inhalt: 86 g, APONEO PZN-DE 02565930, Kneipp Magnesium + Vitamine Brausetabletten Inhalt: 86 g, Artikel verfügbar 2,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,80 € → zum Angebot
• PZN-DE 02565930, Kneipp Magnesium B+C+E 20 St Brausetabletten 0.078 kg,... SANICARE-Apotheke PZN-DE 02565930, Kneipp Magnesium B+C+E 20 St Brausetabletten 0.078 kg,... sofort lieferbar 2,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Kneipp Magnesium+ Vitamine B+C+E 20 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,49 € 0,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
PZN-DE 02565930, Kneipp Magnesium + Vitamine B+C+E, 20 St, Grundpreis: € 0,14 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
PZN-DE 02565930, Kneipp Magnesium + Vitamine Brausetabletten Inhalt: 86 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,80 € → zum Angebot
KNEIPP Magnesium+Vitamine Brausetabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,95 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
PZN-DE 02565930, Kneipp Magnesium + Vitamine B+C+E Brausetabletten 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
PZN-DE 02565930, Kneipp Magnesium B+C+E 20 St Brausetabletten 0.078 kg, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
Kneipp Magnesium + Vitamine B+C+E Brausetabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,97 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,96 € → zum Angebot
Kneipp Magnesium B+C+E 20 St Brausetabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 2,99 € 38,33 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Kneipp GmbH Kneipp Magnesium+Vitamine Brausetabletten 20 St 02565930_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,96 € → zum Angebot
Kneipp Magnesium + Vitamine B+C+E Brausetabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,16 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Kneipp Magnesium + Vitamine B+C+E Brausetabletten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
PZN-DE 02565930, Kneipp Magnesium + Vitamine B+C+E Brausetabletten 20 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,22 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kneipp Magnesium + Vitamine B+C+E Brausetabletten (20 Stk.)

Kneipp Magnesium + Vitamine B+C+E unterstützen bei erhöhtem Bedarf

Bei körperlicher Belastung, besonderen Lebensumständen oder einseitiger Ernährungsweise steigt der Bedarf an essentiellen Nährstoffen deutlich an. Diese Brausetabletten kombinieren Magnesium mit den Vitaminen B, C und E und ermöglichen so eine breite Basisversorgung mit nur einer Darreichungsform. Die Auflösung in Wasser erleichtert die Aufnahme der Nährstoffe und bietet eine praktische Alternative zu klassischen Tabletten oder Kapseln. Mit 20 Tabletten pro Packung steht eine überschaubare Menge für die erste Ergänzungsphase oder zum Ausprobieren bereit.

Vier Nährstoffgruppen in einer Darreichungsform vereint

Das Mineralstoff- und Vitaminpräparat deckt mehrere Versorgungsbereiche gleichzeitig ab. Magnesium trägt zur normalen Muskelfunktion bei und ist besonders für sportlich aktive Menschen relevant. Die B-Vitamine unterstützen den Energiestoffwechsel und die Nervenfunktion, was sich in Stressphasen oder bei beruflicher Belastung bewährt. Vitamin C ergänzt die Formulierung um einen wichtigen Beitrag für das Immunsystem, während Vitamin E als Antioxidans wirkt. Diese Kombination macht das Präparat für verschiedene Zielgruppen interessant – von Vegetariern über Berufstätige bis hin zu Menschen mit erhöhtem Nährstoffbedarf. Die praktische Brausetabletten-Form erleichtert die Einnahme besonders für Personen, die ungern feste Darreichungsformen schlucken.

Kneipp Magnesium + Vitamine B+C+E Brausetabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Nina D Juni 2018

Ich habe dieses Produkt bestellt, um meine nächtlichen Wadenkrämpfe zu lindern. Nach der Einnahme einer Tablette habe ich bereits eine deutliche Verbesserung gespürt. Der Geschmack ist nicht zu stark, jedoch löst sich die Tablette nicht vollständig auf und sollte vor dem Trinken gut umgerührt werden, um Klumpenbildung im Glas zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Meine Ziel: Krämpfe los werden... & das tut es auch
Johnny März 2018

Dieses Produkt hat meine Beinprobleme gelöst! Die vier Rollen kamen gut verpackt bei mir an und seit ich die Tabletten nehme, sind meine Krämpfe verschwunden. Absolut empfehlenswert! Würde es auf jeden Fall wieder kaufen. Wenn Ihnen diese Rezension geholfen hat, freue ich mich über einen Klick auf "Ja".

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert, habe sie im Spar-Abo.
Dell-Te August 2017

Seit fast einem Jahr bestelle ich dieses Magnesium für meinen Mann, der oft Krämpfe in den Beinen hatte. Seit er diese Brausetabletten nimmt, sind die Beschwerden verschwunden. Laut seiner Aussage sind diese Tabletten die wirksamsten, die er je hatte. Die Qualität und Wirkung dieses Produkts sind beeindruckend und definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Magnesiummangel ade
Steve´s T Juni 2016

Seit ich wieder regelmäßig Lauf- und Kraftsport betreibe, suchte ich nach dem perfekten Magnesiumpräparat zur Vorbeugung von Muskelkrämpfen. Die Brausetabletten mit Grapefruitgeschmack sind ideal für mich - nicht zu süß und einfach in Wasser lösbar. Endlich habe ich genau das gefunden, was ich gesucht habe. *Erfolg auf ganzer Linie!*.

2/5
★★☆☆☆ Ein fragwürdiges Produkt
Aton T August 2019

Kneipp verwendet weiterhin Apartam-Süßstoffe in ihren Magnesium-Brausetabletten, obwohl Forschung auf negative Auswirkungen hinweist. Ein Update auf Stevia-Glykoside wäre sinnvoll. Bei einer besseren Süßstoffauswahl würden die Tabletten vier Sterne bekommen.

Leider musste ich die Tuben entsorgen, da sie nicht rücksendbar waren. Die Brausetabletten enthalten umstrittene Inhaltsstoffe wie Natriumcyclamat und Natriumsaccharin, die in den USA bereits verboten sind. Hersteller wie Kneipp sollten überdenken und verbessern, um gesundheitliche Risiken zu vermeiden.

Kein Verbraucher möchte solchen Gefahren ausgesetzt sein. Unternehmen haben das Potenzial, sich weiterzuentwickeln und aufzuklären.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemein
Kneipp
KNEIPP Magnesium + Vitamine Brausetabletten
Magnesium, Vitamin B, Vitamin C, Vitamin E
20
Allgemeine Daten
Mineralhaushalt, Vitaminhaushalt
Kneipp
Brausetabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
86 g
Mineralstoffpräparat, Vitaminpräparat
20 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Magnesium, Vitamin B, Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin E (Tocopherole), Vitamine
Inhalt
20 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram