Calcium Vitamin D3 Zentiva 1000 mg/880 I.E. Kautabletten (100 Stk.) Vitamine
- 1000 mg Calcium und 880 I.E. Vitamin D3 in abgestimmter Kombination für optimale Verwertung
- Kautabletten mit Orangenaroma ermöglichen angenehme Einnahme ohne Wasser
- 100 Tabletten pro Packung sichern längerfristige Versorgung
- Flexible Einnahme unabhängig von Mahlzeiten zu jeder Tageszeit
- Anwendungsgebiet Osteoporose kennzeichnet therapeutische Ausrichtung
- Dosierung nach Körpergewicht ermöglicht individuelle Anpassung
-
Günstigster Preis
Calcium Vitamin D3 Zentiva 1000 mg/880 I 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,38 € Versand kostenfrei Gesamt 25,38 € → zum Angebot
-
PZN-DE 10315696, Zentiva Pharma Calcium Vitamin D3 Zentiva 1000mg/880...
Versand innerhalb von 24h
26,15 €
+ 3,39 € Versand
Gesamt 29,54 €
→ zum Angebot
-
CALCIUM VITAMIN D3 Zentiva 1000 mg/880 I.E. Kautab 100 St
ca. 1 - 3 Werktage
27,27 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 31,26 €
→ zum Angebot
-
Calcium Vitamin D3 Zentiva 1000 mg/880 I.E. 100 Stück - bei Calcium- und
Auf Lager
33,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,46 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Calcium Vitamin D3 Zentiva 1000 mg/880 I.E. Kautabletten
Diese Kautabletten verbinden 1000 mg Calcium mit 880 I.E. Vitamin D3 in einer ausgewogenen Kombination. Beide Nährstoffe arbeiten synergistisch zusammen, da Vitamin D3 die Aufnahme von Calcium im Darm fördert und so dessen Verwertung im Körper unterstützt. Die Darreichung als Kautablette ermöglicht eine flexible Einnahme unabhängig von den Mahlzeiten. Das Orangenaroma macht die tägliche Anwendung angenehm. Mit 100 Tabletten pro Packung deckt das Präparat einen längeren Versorgungszeitraum ab.
Unterstützung bei erhöhtem Nährstoffbedarf
Das Präparat ist als Mineralstoffpräparat im Segment der medizinischen Nahrungsergänzung angesiedelt. Die Wirkstoffkombination richtet sich gezielt an Menschen mit erhöhtem Bedarf an Calcium und Vitamin D3. Das Anwendungsgebiet Osteoporose kennzeichnet die therapeutische Ausrichtung. Die Dosierung orientiert sich an Körpergewicht und Alter, weshalb der Beipackzettel individuelle Einnahmehinweise liefert. Menschen in höherem Lebensalter profitieren besonders von der kombinierten Versorgung, da sowohl die körpereigene Vitamin-D-Produktion als auch die Calciumaufnahme mit den Jahren nachlassen. Auch bei unzureichender Sonnenexposition oder einseitiger Ernährung kann das Präparat die Versorgungslücke schließen.
Calcium Vitamin D3 Zentiva 1000 mg/880 I.E. Kautabletten (100 Stk.) Test
Mir persönlich schmecken die Kautabletten sehr gut, da ich die Brause Tabletten nicht mag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen