B 12 Asmedic Tropfen Lösung (20 ml) Vitamin B-Präparat

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tropfen enthalten 0.05 mg Cyanocobalamin pro Dosis.
• Die Verpackungsgröße beträgt 20 ml.
• Das Produkt ist in einer N1 Normpackung erhältlich.
• Es enthält keine Zuzahlung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,29 €
Ø 7 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,29 €
Ø 7 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,66 €
ab 7,29 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01888039, Dyckerhoff Pharma B12-Asmedic Tropfen 20 ML Onfy.de PZN-DE 01888039, Dyckerhoff Pharma B12-Asmedic Tropfen 20 ML 1-3 Werktage 7,29 € + 4,74 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
• B12 ASMEDIC Tropfen zum Einnehmen 20 ml Tropfen zum Einnehmen Aliva Apotheke B12 ASMEDIC Tropfen zum Einnehmen 20 ml Tropfen zum Einnehmen 1 bis 2 Werktage 10,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
• B12 ASMEDIC Tropfen 20 ml Amazon Marketplace B12 ASMEDIC Tropfen 20 ml Auf Lager 15,07 € Versand kostenfrei Gesamt 15,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.29 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01888039, Dyckerhoff Pharma B12-Asmedic Tropfen 20 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,29 € + 4,74 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
B12 ASMEDIC Tropfen zum Einnehmen 20 ml Tropfen zum Einnehmen Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,70 € 535,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
B12 ASMEDIC Tropfen 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,98 € 549,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
PZN-DE 01888039, Dyckerhoff Pharma B12 Asmedic Tropfen zum Einnehmen 20 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,10 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
PZN-DE 01888039, B12 Asmedic Tropfen zum Einnehmen Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
PZN-DE 01888039, Dyckerhoff Pharma B12 Asmedic Tropfen zum Einnehmen 20 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
B12 Asmedic Tropfen zum Einnehmen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,26 € 563,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
B12 Asmedic Tropfen 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,42 € 571,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
PZN-DE 01888039, B12 Asmedic Tropfen 20 ml zum Einnehmen, Grundpreis: € 595,50 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
PZN-DE 01888039, Dyckerhoff Pharma B12 ASMEDIC Tropfen zum Einnehmen 20 ml Tropfen SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
PZN-DE 01888039, Dyckerhoff Pharma B12 Asmedic Tropfen mit Vitamin B12, 20 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
PZN-DE 01888039, Dyckerhoff Pharma B12-ASmedic 20 ml, Grundpreis: € 625,50 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,27 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht B 12 Asmedic Tropfen Lösung (20 ml)

Was ist die B 12 Asmedic Tropfen Lösung (20 ml)?

Die B 12 Asmedic Tropfen Lösung (20 ml) ist ein Vitamin B-Präparat, das speziell zur Unterstützung des Vitaminhaushalts entwickelt wurde. Es enthält den Wirkstoff Cyanocobalamin, der zur Verhütung eines Vitamin-B12-Mangels beiträgt. Die Tropfenform ermöglicht eine einfache und präzise Dosierung.

Wirkstoffe und Inhaltsstoffe

Dieses Produkt enthält wichtige Wirkstoffe wie Cyanocobalamin (0.05 mg), Citronensäure 1-Wasser, Propylenglycol, Sorbitol 70 und Wasser. Zusätzlich sind gereinigte Methyl 4-hydroxybenzoat und Propyl 4-hydroxybenzoat enthalten. Diese Kombination sorgt für eine effektive Aufnahme und Verwertung des Vitamins im Körper.

B 12 Asmedic Tropfen Lösung (20 ml) Test

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel, der viel bewirkt
Inge Januar 2026

Super Produkt: Bereits vier Tropfen machen mich wacher und aktiver. Ich nehme sie alle zwei Tage nach dem Frühstück (57 kg) — völlig ausreichend. Sehr wirksam, keine Nebenwirkungen.

Einfach in der Anwendung und absolut empfehlenswert für mehr Konzentration und Energie im Alltag. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ B12
Gläser November 2016

Dieses Produkt hat meine Müdigkeit verschwinden lassen und meine Energie zurückgegeben. Absolut empfehlenswert für alle, die mit Erschöpfung zu kämpfen haben. Ich fühle mich jetzt topfit und voller Vitalität!.

3/5
★★★☆☆ Wirkung nicht klar
CoopMega Januar 2020

Die kleinen braunen Flasche der Tropfen sind handlich, aber schwer zu schütteln. Nach 6 Wochen täglicher Einnahme konnte ich keine Wirkung feststellen. Meine Erwartungen wurden nicht erfüllt.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr geringe Wirkung
Irmi Oktober 2024

Der Beipackzettel nennt Vegetarier als Fehlernährung — das ist dreist. Veganer werden gar nicht erwähnt, obwohl vegane Säuglinge die wichtigste Zielgruppe wären, da die Vitamin‑D‑Tropfen sehr niedrig dosiert sind. Hersteller sollten klare, inklusive Hinweise und höhere Dosierungen für vegan ernährte Babys anbieten.

Allgemeine Daten
Tropfen
Wann dürfem Sie das Arzneimittel nicht einnehmen?Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, wenn man überempfindlich (allergisch) gegenüber Cyanocobalamin oder einem der sonstigen Bestandteile des Präparates ist.
20 ml
Welche Nebenwirkungen können bei der Anwendung des Arzneimittels auftreten?Bisher sind keine Nebenwirkungen bekannt. Wenn Sie Nebenwirkungen bei sich beobachten, die nicht aufgeführt sind, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit.
N1
nein
Vitamin B-Präparat
20
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin B, Vitamine
Anwendung
Vitaminhaushalt
Tropfen zum EinnehmenDie Flasche wird zum Tropfen mit dem Tropfer schräg gehalten., keine Informationen vorhanden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram