Magnesiocard 2,5 mmol Tabletten (100 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 2,5 mmol Magnesium pro Tablette für die gezielte Mineralstoffversorgung
• 100 Tabletten decken längeren Anwendungszeitraum ab
• Altersabhängige Dosierung ermöglicht bedarfsgerechte Anwendung
• Tablettenform erleichtert Einnahme unterwegs und auf Reisen
• Unterstützung des Mineralhaushalts bei erhöhter körperlicher Belastung
• Von Verla-Pharm als spezialisiertem Hersteller für Mineralstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,15 €
Ø 9 €
8,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,15 €
Ø 9 €
8,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,37 €
ab 9,15 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01667829, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesiocard 2,5 mmol Filmtabletten... Apolux PZN-DE 01667829, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesiocard 2,5 mmol Filmtabletten... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• MAGNESIOCARD 2,5 mmol Filmtabletten 100 St ayvita MAGNESIOCARD 2,5 mmol Filmtabletten 100 St ca. 1 - 3 Werktage 9,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
• Magnesiocard 2,5 mmol Filmtabletten 100 St medpex Magnesiocard 2,5 mmol Filmtabletten 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,31 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• Magnesiocard 2,5 Mmol Filmtabletten 100St Amazon Marketplace Magnesiocard 2,5 Mmol Filmtabletten 100St Auf Lager 12,04 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.15 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01667829, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesiocard 2,5 mmol Filmtabletten 100 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
MAGNESIOCARD 2,5 mmol Filmtabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,23 € 0,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
Magnesiocard 2,5 mmol Filmtabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,31 € 0,09 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
PZN-DE 01667829, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesiocard 2,5 mmol Filmtabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,35 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
PZN-DE 01667829, Magnesiocard 2,5 mmol Filmtabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
PZN-DE 01667829, Magnesiocard 2,5 mmol Filmtabletten 100 St, Grundpreis: € 0,10 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
PZN-DE 01667829, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesiocard 2.5Mmol 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,14 € + 4,98 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
PZN-DE 01667829, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesiocard 2,5 mmol, 100 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
PZN-DE 01667829, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesiocard 2,5 mmol 100 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,38 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Magnesiocard 2,5 mmol Filmtabletten VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,39 € 0,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
PZN-DE 01667829, Verla-Pharm Arzneimittel MAGNESIOCARD 2,5 mmol 100 St Filmtabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 10,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
MAGNESIOCARD 2,5 mmol 100 St Filmtabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,85 € 0,11 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Magnesiocard 2,5 mmol Tabletten (100 Stk.)

Magnesiocard 2,5 mmol Tabletten (100 Stk.) für den ausgeglichenen Mineralhaushalt

Dieses Mineralstoffpräparat liefert 2,5 mmol Magnesium pro Tablette und unterstützt den Körper bei der gezielten Versorgung mit diesem essenziellen Mineralstoff. Die praktische 100-Tabletten-Packung bietet einen ausreichenden Vorrat für eine längere Anwendungsphase. Magnesium trägt zur normalen Muskelfunktion bei und kann besonders bei erhöhter körperlicher Belastung oder stressigen Lebensphasen sinnvoll sein. Die Tablettenform ermöglicht eine unkomplizierte Einnahme im Alltag, wobei die Dosierung individuell nach Körpergewicht und Alter erfolgt.

Gezielt den Mineralstoffbedarf bei erhöhter Beanspruchung decken

Die definierte Magnesiumkonzentration macht das Präparat zur verlässlichen Ergänzung für Menschen mit erhöhtem Nährstoffbedarf. Sportlich Aktive profitieren von der Unterstützung der normalen Muskelfunktion, während beruflich Gestresste das Nervensystem mit dem wichtigen Mineralstoff versorgen. Die Tabletten lassen sich flexibel in den Tagesablauf integrieren und bieten eine praktische Alternative zu flüssigen Darreichungsformen. Als apothekenpflichtiges Mineralstoffpräparat ordnet sich das Produkt im mittleren Segment ein und verbindet definierte Dosierung mit komfortabler Handhabung. Die altersabhängige Dosierung ermöglicht eine bedarfsgerechte Anwendung für verschiedene Nutzergruppen.

Magnesiocard 2,5 mmol Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Magnesium 2,5 Filmtabletten
Bernd W Juli 2024

Seit ich die Magnesium Tabletten zum Sport oder zu anderen Gelegenheiten nehme ,geht's mir bedeutent besser. Darum habe ich sie mir schon zum 2. mal bekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mineralhaushalt
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Mineralstoffpräparat
Verla-Pharm Magnesiocard
100 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram