Calcium Verla D400 Brausetabletten (120 Stk.) Vitamine

Marke: VERLA Name: Calcium Verla D 400 Verpackungsgröße: 120
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,00 €
Ø 31 €
31,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,00 €
Ø 31 €
31,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,20 €
ab 31,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calcium Verla D 400 Brausetabletten 120 St medpex Calcium Verla D 400 Brausetabletten 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
• CALCIUM VERLA D 400 Brausetabletten 120 St ayvita CALCIUM VERLA D 400 Brausetabletten 120 St ca. 1 - 3 Werktage 31,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,68 € → zum Angebot
• Calcium Verla D 400 Brausetabletten Amazon Marketplace Calcium Verla D 400 Brausetabletten Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Calcium Verla D 400 Brausetabletten 120 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,00 € 0,26 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
CALCIUM VERLA D 400 Brausetabletten 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 31,69 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 35,68 € → zum Angebot
PZN-DE 09468029, Calcium Verla D 400 Brausetabletten Inhalt: 120 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 33,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,18 € → zum Angebot
PZN-DE 09468029, Verla-Pharm Arzneimittel Calcium Verla D 400 120 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Calcium Verla D 400 apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,35 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,35 € → zum Angebot
PZN-DE 09468029, Verla-Pharm Arzneimittel Calcium Verla D 400, 120 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 35,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,36 € → zum Angebot
PZN-DE 09468029, Verla-Pharm Arzneimittel Calcium Verla D 400 Brausetabletten 120 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
PZN-DE 09468029, Verla-Pharm Arzneimittel Calcium Verla D 400 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,66 € + 4,70 € Versand Gesamt 41,36 € → zum Angebot
CALCIUM VERLA D 400 Brausetabletten 120 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,76 € 0,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,76 € → zum Angebot
Calcium Verla D 400 Brausetabletten Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG Calcium Verla D 400 Brausetabletten 120 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 39,54 € Versand kostenfrei Gesamt 39,54 € → zum Angebot
PZN-DE 09468029, Verla-Pharm Arzneimittel 2380120, Verla-Pharm Arzneimittel CALCIUM ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,10 € + 5,45 € Versand Gesamt 46,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Calcium Verla D400 Brausetabletten (120 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Calcium Verla D400 Brausetabletten (120 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
VERLA
Calcium Verla D 400
120
Calcium carbonat, Colecalciferol
Allgemeine Daten
Mineralhaushalt
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Brausetabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Mineralstoffpräparat
120 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Inhalt
120 Stück
Zusammensetzung
Calcium carbonat (1500 mg, Natriumsalz - Saccharose - Sojabohnenöl, entspricht 400 IE Colecalciferol) - alpha-Tocopherol - Äpfelsäure - Citronensäure, entspricht 600 mg Calcium Ion) - Colecalciferol (0.01 mg, natürlich und naturidentisch, part. hydriert - Aromastoffe, wasserfrei - Gelatine - Maisstärke - Maltodextrin - Natrium carbonat - Natrium cyclamat - Natrium hydrogencarbonat - Saccharin
Zusatzinformationen
Appetitlosigkeit, Bauchschmerzen, Erbrechen, Knochenschmerzen, Muskelschwäche, Müdigkeit, Nehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, Verstopfung, als Sie sollten und Anzeichen einer Überdosierung bemerken, erhöhte Harnausscheidung, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. , gesteigertes Durstempfinden, psychische Störungen, so sprechen Sie bitte vorher mit ihrem Arzt. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, unterbrechen Sie bitte die Einnahme des Arzneimittelsund halten Sie unverzüglich Rücksprache mit Ihrem Arzt. Anzeichen von Überdosierung können sein:Austrocknung, wenn Sie den Eindruck haben, wenn Sie die vorherige Einnahme Wenn Sie die Einnahme des Arzneimittels abbrechenSollten Sie die Behandlung vorzeitig beenden wollen, z.B. weil Ihnen die auftretenden Nebenwirkungen zu stark erscheinen, Übelkeit
Art der Anwendung:Zum Einnehmen nach Auflösen in Wasser.Die Brausetablette wird in einem Glas Wasser aufgelöst und sofort getrunken. Sie sollten das Arzneimittel morgens und abends einnehmen.
die zu einer Hypercalcämie und/oder Hypercalcurie führen [z. B. Überfunktion der Nebenschilddrüsen, eine Erkrankung des Knochenmarks (Myelom)
Bauchschmerzen, Blähungen, Hautausschlag und Nesselsucht, Hautjucken, Juckreiz, Verstopfung oder Diarrhö, Völlegefühl, Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zunge oder Rachen; ErbrechenPartiell hydriertes Sojaöl kann sehr selten allergische Reaktionen hervorrufen.Falls eine der aufgeführten Nebenwirkungen sich verschlimmert, der Lippen, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind. , gespannter Bauch, unterbrechen Sie die Einnahme und suchen Sie sofort einen Arzt auf.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
Schwangerschaft und StillzeitFragen Sie vor der Einnahme/Anwendung von allen Arzneimitteln Ihren Arzt oder Apotheker um Rat.Das Arzneimittel kann während der Schwangerschaft angewendet werden, die Vitamin D3 enthalten.Schwangere und stillende Frauen sollten das Arzneimittel zwei Stunden vor oder nach den Mahlzeiten einnehmen, im Falle einer Schwangerschaft, jedoch sollte die tägliche Einnahme 1.500 mg Calcium und 600 I.E. Vitamin D nicht überschreiten. Sie sollten daher, müssen Sie zuerst Rücksprache mit Ihrem Arzt halten, ob Ihr Kind bereits Produkte bekommt, um eine mögliche Beeinträchtigung der Eisenaufnahme zu vermeiden.
Calcium und Alkali wie z. B. Carbonat aus anderen Quellen (z. B. Nahrungsergänzungsmittel oder Nahrungsmittel). Da diese Produkte bereits Vitamin D und Calciumcarbonat enthalten, Ihre Dosis zu reduzieren oder sogar die Behandlung abzubrechen. Die Dosis sollte aber reduziert oder die Therapie vorläufig unterbrochen werden, dass es zu Nebenwirkungen kommen kann.wenn Sie an einer Nierenfunktionsstörung leiden. , dass es zu Nebenwirkungen kommen kann.wenn Sie gleichzeitig andere Vitamin D3- oder calciumhaltige Präparate einnehmen. Ihr Blutcalciumspiegel kann dadurch so stark steigen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram