Calcivit D Brausetabletten (100 Stk.) Calciumpräparat

Darreichungsform: Brausetabletten Gegenanzeigen: die zu einer Hypercalcämie und/oder Hypercalcurie führen [z. B. Überfunktion der Nebenschilddrüsen - eine Erkrankung des Knochenmarks (Myelom) Menge: 100 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,38 €
Ø 22 €
21,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,38 €
Ø 22 €
21,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,46 €
ab 22,38 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALCIVIT D Brausetabletten 100 St ayvita CALCIVIT D Brausetabletten 100 St ca. 1 - 3 Werktage 22,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,37 € → zum Angebot
• Calcivit D 100 St medpex Calcivit D 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,72 € + 3,49 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 00170216, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcivit D Brausetabletten 600mg/400 Apolux PZN-DE 00170216, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcivit D Brausetabletten 600mg/400 sofort lieferbar 24,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.38 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
CALCIVIT D Brausetabletten 100 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 22,38 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,37 € → zum Angebot
Calcivit D 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,72 € 0,23 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
PZN-DE 00170216, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcivit D Brausetabletten 600mg/400 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 24,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,43 € → zum Angebot
Calcivit D Brausetabletten 600mg/400 internationale Einheiten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,45 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Calcivit D Brausetabletten 600mg/400 internationale Einheiten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,46 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
PZN-DE 00170216, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcivit D 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,56 € → zum Angebot
PZN-DE 00170216, Calcivit D Brausetabletten 100 St, Grundpreis: € 0,25 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,57 € Versand kostenfrei Gesamt 24,57 € → zum Angebot
PZN-DE 00170216, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcivit D Brausetabletten 600mg/400 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
Calcivit D Brausetabletten 600mg/400 internationale Einheiten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,96 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
PZN-DE 00170216, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcivit D Brausetabletten, 100 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
PZN-DE 00170216, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcivit D 600 mg/400 I.E. 100 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00170216, Calcivit D Brausetabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 25,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Calcivit D Brausetabletten (100 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Calcivit D Brausetabletten (100 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Brausetabletten
die zu einer Hypercalcämie und/oder Hypercalcurie führen [z. B. Überfunktion der Nebenschilddrüsen, eine Erkrankung des Knochenmarks (Myelom)
100 Stück
Bauchschmerzen, Blähungen, Hautausschlag und Nesselsucht, Hautjucken, Juckreiz, Verstopfung oder Diarrhö, Völlegefühl, Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zunge oder Rachen; ErbrechenPartiell hydriertes Sojaöl kann sehr selten allergische Reaktionen hervorrufen.Falls eine der aufgeführten Nebenwirkungen sich verschlimmert, der Lippen, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind. , gespannter Bauch, unterbrechen Sie die Einnahme und suchen Sie sofort einen Arzt auf.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Calciumpräparat, Vitamin D-Präparat
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine
Anwendung
Mineralhaushalt, Vitaminhaushalt
Art der Anwendung:Zum Einnehmen nach Auflösen in Wasser.Die Brausetablette wird in einem Glas Wasser aufgelöst und sofort getrunken. Sie sollten das Arzneimittel morgens und abends einnehmen. , Calcium und Alkali wie z. B. Carbonat aus anderen Quellen (z. B. Nahrungsergänzungsmittel oder Nahrungsmittel). Da diese Produkte bereits Vitamin D und Calciumcarbonat enthalten, Ihre Dosis zu reduzieren oder sogar die Behandlung abzubrechen. Die Dosis sollte aber reduziert oder die Therapie vorläufig unterbrochen werden, dass es zu Nebenwirkungen kommen kann.wenn Sie an einer Nierenfunktionsstörung leiden. , dass es zu Nebenwirkungen kommen kann.wenn Sie gleichzeitig andere Vitamin D3- oder calciumhaltige Präparate einnehmen. Ihr Blutcalciumspiegel kann dadurch so stark steigen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram