Zink-Sandoz Brausetabletten (20 Stk.) Spurenelemente

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Darreichungsform: Brausetabletten Gegenanzeigen: Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Zinksulfat-Monohydrat oder einen der sonstigen Bestandteile sind. Menge: 20 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,88 €
Ø 5 €
4,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,88 €
Ø 5 €
4,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 4,88 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00209763, Zink Sandoz Brausetabletten Inhalt: 20 St APONEO PZN-DE 00209763, Zink Sandoz Brausetabletten Inhalt: 20 St siehe Shop 4,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
• ZINK Sandoz 20 St medpex ZINK Sandoz 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,04 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
• Zink-Sandoz 25 mg Brausetabletten, 20 St. Tabletten Amazon Marketplace Zink-Sandoz 25 mg Brausetabletten, 20 St. Tabletten Auf Lager 5,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.88 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00209763, Zink Sandoz Brausetabletten Inhalt: 20 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
ZINK Sandoz 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,04 € 0,25 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
PZN-DE 00209763, Hexal Zink-Sandoz Brausetabletten 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
Zink-Sandoz 25 mg Brausetabletten, 20 St. Tabletten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
PZN-DE 00209763, Hexal Zink Sandoz Brausetabletten, 20 St, Grundpreis: € 0,28 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
PZN-DE 00209763, Hexal Zink-Sandoz Brausetabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
PZN-DE 00209763, Hexal Zink-Sandoz Brausetabletten 20 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
PZN-DE 00209763, Hexal Zink-Sandoz 20 St Brausetabletten, Grundpreis: € 0,31 / SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,14 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Zink-Sandoz® Brausetabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,18 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
PZN-DE 00209763, Hexal Zink Sandoz 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,23 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
Zink-Sandoz 20 St Brausetabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,25 € 0,31 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
Zink-Sandoz® Brausetabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,37 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Zink-Sandoz Brausetabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sandoz Zink Brausetabletten
Manfred 3 August 2025

Zink Sandoz ist angenehm im Geschmack und sehr gut für den Körper. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Brausetabletten
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Zinksulfat-Monohydrat oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
20 Stück
Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
Spurenelemente, Zink-Präparat
20
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Natriumsalz - Zitronen Aroma, Zink sulfat 1-Wasser, Zink sulfat 1-Wasser (69 mg, entspricht 0.38 mmol Zink Ion) - Citronensäure, entspricht 25 mg Zink Ion, wasserfrei - Natrium carbonat - Natrium citrat - Natrium cyclamat - Natrium hydrogencarbonat - Saccharin
Anwendung
Immunsystem, Zinkmangel
Zum Einnehmen nach Auflösen.Lösen Sie bitte die Brausetablette vor der Einnahme in einem Glas Wasser auf und trinken Sie das Glas vollständig aus, am besten nach einer Mahlzeit.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram