Abtei Beta-carotin Plus Hautaktive B-Vitamine Kapseln (50 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Beta-Carotin, das im Körper in Vitamin A umgewandelt wird.
• Enthält hautaktive B-Vitamine, die den Zellstoffwechsel unterstützen.
• Die Verpackung enthält 50 Kapseln mit einem Gesamtgewicht von 19,5 g.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,87 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,87 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 3,87 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abtei Beta-Carotin Plus Hautaktive B-Vitamine 50 St medpex Abtei Beta-Carotin Plus Hautaktive B-Vitamine 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,87 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
• Abtei Beta-Carotin Plus Hautaktive B-Vitamine Kps. 50 St Kapseln Shop Apotheke Abtei Beta-Carotin Plus Hautaktive B-Vitamine Kps. 50 St Kapseln 1-2 Werktage 3,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
• Abtei Beta-Carotin Plus - Nährstoffkombination aus hautaktiven B-Vitaminen,... Amazon Abtei Beta-Carotin Plus - Nährstoffkombination aus hautaktiven B-Vitaminen,... 4,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.87 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Abtei Beta-Carotin Plus Hautaktive B-Vitamine 50 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,87 € 0,08 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
Abtei Beta-Carotin Plus Hautaktive B-Vitamine Kps. 50 St Kapseln Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,92 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
Abtei Beta-Carotin Plus Hautaktive B-Vitamine Kps. 50 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,95 € 202,56 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
Abtei Beta-Carotin Plus Hautaktive B-Vitamine Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,10 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
Abtei Beta-Carotin Plus Hautaktive B-Vitamine Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,11 € 0,08 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Abtei Beta-Carotin Plus (hautaktive B-Vitamine) 50 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,15 € 0,08 €/Stück + 3,75 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Abtei Beta-Carotin Plus Hautaktive B-Vitamine Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Abtei Beta-Carotin Plus - Nährstoffkombination aus hautaktiven B-Vitaminen, Vitamin Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,65 € 244.74 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Abtei Beta-Carotin Plus - Nährstoffkombination aus hautaktiven B-Vitaminen, Vitamin Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 4,65 € 244.74 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Abtei Beta-Carotin Plus Hautaktive B-Vitamine apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,78 € 0,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
Abtei Beta-Carotin Plus Hautaktive B-Vitamine apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Abtei Beta-Carotin Plus Hautaktive B-Vitamine deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,87 € 0,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Abtei Beta-carotin Plus Hautaktive B-Vitamine Kapseln (50 Stk.)

Abtei Beta-carotin Plus Hautaktive B-Vitamine Kapseln (50 Stk.) für Ihre Gesundheit

Die Abtei Beta-carotin Plus Hautaktive B-Vitamine Kapseln (50 Stk.) bieten eine wertvolle Kombination aus Beta-Carotin und hautaktiven B-Vitaminen. Diese Kapseln sind speziell entwickelt, um Ihre Hautgesundheit zu unterstützen und Ihnen wichtige Nährstoffe zu liefern. Jede Packung enthält 50 Kapseln, die einfach einzunehmen sind und eine praktische Ergänzung zu Ihrer täglichen Ernährung darstellen.

Wichtige Inhaltsstoffe und ihre Vorteile

Die Kapseln enthalten Beta-Carotin, das im Körper in Vitamin A umgewandelt wird und zur Erhaltung normaler Haut beiträgt. Zusätzlich sind hautaktive B-Vitamine enthalten, die eine wichtige Rolle im Zellstoffwechsel spielen und die Hautgesundheit fördern. Diese Kombination macht das Produkt zu einem idealen Begleiter für alle, die ihre Haut von innen heraus unterstützen möchten.

Abtei Beta-carotin Plus Hautaktive B-Vitamine Kapseln (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hautpflege von innen – meine Erfahrung mit dem Abtei Haut-Vitamin-Komplex
Steffen H Mai 2025

Ich habe das Produkt ausprobiert und bin begeistert! Die durchdachte Kombination aus Beta-Carotin, B-Vitaminen sowie den Antioxidantien Vitamin C und E wirkt Wunder auf meiner Haut. Nach wenigen Wochen sehe ich eine frischere und glattere Haut, besonders an trockenen Stellen. Der ganzheitliche Ansatz mit Vitamin A, Biotin und Niacin fördert die Gesundheit der Haut und schützt sie vor oxidativem Stress – besonders wichtig in unserer Umwelt mit UV-Strahlung und Luftverschmutzung. Zudem unterstützt Vitamin C die Kollagenbildung für eine verbesserte Hautstruktur.

Die hochwertigen Kapseln von Abtei, einer Marke mit über 125 Jahren Erfahrung, sind leicht einzunehmen und wurden für meine tägliche Routine unverzichtbar. Fazit: Für alle, die ihre Hautpflege intensivieren möchten, ist dieses Produkt eine Empfehlung wert!.

5/5
★★★★★ Hält die Bräune – aber zaubert sie nicht her
Matteo Mai 2025

Ich benutze die Abtei Beta-Carotin Plus Kapseln seit geraumer Zeit und kann berichten: Sie sind kein Zaubertrank fürs Bräunen, denn dafür ist Sonnenlicht oder ein Solarium notwendig. Aber um die Bräune zu erhalten, sind sie äußerst wertvoll! Ich starte etwa einen Monat vor meinem Urlaub mit der Einnahme (mal eine, mal zwei Kapseln täglich, je nach Bedarf) und erstaunlicherweise bleibt die Bräune bis zu sechs Monate erhalten. Einen so langanhaltenden Effekt erreicht man sonst nur mit einem Instagram-Filter. Die Kapseln sind gut verträglich, verursachen keine Magenbeschwerden und lassen sich problemlos einnehmen – kein unangenehmer Geschmack oder Nachgeschmack.

Insgesamt: kein Ersatz für die Sonne, aber eine nützliche Hilfe, um die Sommerbräune zu prolongieren. Ich bleibe dabei!.

5/5
★★★★★ Zur Vorbereitung auf den Sommer
meli8027 September 2022

Ich leide normalerweise unter Sonnenbrand, aber seit ich diese Sonnenschutzkapseln vor meinem Urlaub eingenommen habe, habe ich viel mehr Sonne vertragen können. Nach 3 Monaten Einnahme sah meine Haut sogar ein bisschen gebräunt aus. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ 365 Tage im Jahr gut versorgt
Donner Februar 2022

Diese Kapseln sind mein geheimes Beauty-Ritual. Seit Jahren leide ich nicht mehr unter Mallorca-Akne und meine Haut strahlt auch ohne Sonne. Dank dieser Kapseln habe ich einen gesunden Hautteint und bin vor Sonnenbrand geschützt. Ich kann sie nur empfehlen und werde sie weiterhin nehmen.

4/5
★★★★☆ Strahlend schöne Haut mit Abtei Beta-Carotin Plus
Niko März 2024

Abtei Beta-Carotin Plus überzeugt durch seine effektive Kombination aus B-Vitaminen, Vitamin C und E, die die Haut von innen heraus stärkt. Mit der kraftvollen Wirkung von Beta-Carotin, einem natürlichen Antioxidans, schützt es die Haut vor Umwelteinflüssen und verbessert das Hautbild. Nutzer berichten von strahlender und gesunder Haut, weniger Unreinheiten und einem jugendlichen Teint.

Die hochwertigen Inhaltsstoffe dieser renommierten Marke garantieren Sicherheit und Wirksamkeit. Die kleine, leicht zu schluckende Tablette kann problemlos täglich mit einer Mahlzeit eingenommen werden, ohne Nebenwirkungen. Erleben Sie die sichtbaren Ergebnisse und integrieren Sie Abtei Beta-Carotin Plus in Ihre tägliche Pflegeroutine für gesunde, hydratisierte Haut.

4/5
★★★★☆ It works
Bilal H September 2023

Weil es von Amazon empfohlen wurde, habe ich es gekauft. Es funktioniert und ich habe definitiv einen Unterschied im Hautton bemerkt, er ist wirklich subtil, aber er ist da. Würde es wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Kapseln
19,5 g
nein
Vitaminpräparat
50
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Beta-Carotin, Vitamine
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram