Kneipp Magnesium 400 + C + E Brausetabletten (15 Stk.) Vitamine

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Brausetabletten enthalten Magnesium, Vitamin C und Vitamin E, um den Mineralhaushalt zu unterstützen.
• Die Packung enthält 15 Brausetabletten mit einem Gesamtgewicht von 82 g.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Die Brausetabletten sind einfach in Wasser aufzulösen und einzunehmen.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise und verwenden Sie das Produkt nicht nach dem Verfallsdatum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
2,75 €
Ø 3 €
2,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
2,75 €
Ø 3 €
2,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,75 €
ab 2,75 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06089449, Kneipp Magnesium 400 + C + E Brausetabletten Inhalt: 82 g, APONEO PZN-DE 06089449, Kneipp Magnesium 400 + C + E Brausetabletten Inhalt: 82 g, siehe Shop 2,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 06089449, Kneipp Magnesium 400+C+E Brausetabletten 15 St, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 06089449, Kneipp Magnesium 400+C+E Brausetabletten 15 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 3,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,03 € → zum Angebot
• Kneipp Brausetabletten Magnesium 400 + Vitamine C+E - Granatapfel-Geschmack - 15 Amazon Marketplace Kneipp Brausetabletten Magnesium 400 + Vitamine C+E - Granatapfel-Geschmack - 15 Auf Lager 6,62 € Versand kostenfrei Gesamt 6,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.75 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06089449, Kneipp Magnesium 400 + C + E Brausetabletten Inhalt: 82 g, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 2,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
PZN-DE 06089449, Kneipp Magnesium 400+C+E Brausetabletten 15 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,03 € → zum Angebot
PZN-DE 06089449, Kneipp Magnesium 400+C+E, 15 St, Grundpreis: € 0,22 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
PZN-DE 06089449, Kneipp Magnesium 400+c+e Brausetabletten 15 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
PZN-DE 06089449, Kneipp Magnesium 400 + C + E 15 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
PZN-DE 06089449, Kneipp 919558, KNEIPP Magnesium 400+C+E Brausetabletten 15 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
Kneipp Magnesium 400+c+e Brausetabletten apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
PZN-DE 06089449, Kneipp Magnesium 400 + C + E 15 Stück, Grundpreis: € 0,25 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,71 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,61 € → zum Angebot
Kneipp Magnesium 400+c+e Brausetabletten VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Kneipp Magnesium 400+c+e Brausetabletten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
PZN-DE 06089449, Kneipp Magnesium 400 + C + E 15 Brausetabletten - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 3,79 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
PZN-DE 06089449, KNEIPP Magnesium 400+C+E Brausetabletten 15 St., Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,15 € + 4,50 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kneipp Magnesium 400 + C + E Brausetabletten (15 Stk.)

Was sind Kneipp Magnesium 400 + C + E Brausetabletten?

Kneipp Magnesium 400 + C + E Brausetabletten (15 Stk.) sind ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell entwickelt wurde, um den Mineralhaushalt Ihres Körpers zu unterstützen. Diese Brausetabletten kombinieren Magnesium mit den Vitaminen C und E, um eine optimale Versorgung zu gewährleisten. Die praktische Darreichungsform als Brausetablette ermöglicht eine einfache und schnelle Einnahme.

Vorteile der Kombination von Magnesium, Vitamin C und E

Magnesium ist ein essenzieller Mineralstoff, der eine wichtige Rolle bei der Muskel- und Nervenfunktion spielt. Vitamin C unterstützt das Immunsystem und trägt zur Verringerung von Müdigkeit bei. Vitamin E wirkt als Antioxidans und schützt die Zellen vor oxidativem Stress. Die Kombination dieser Nährstoffe in den Brausetabletten bietet eine umfassende Unterstützung für Ihre Gesundheit.

Kneipp Magnesium 400 + C + E Brausetabletten (15 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Perfekt in Geschmack und Wirksamkeit
BirgitDreieich Mai 2018

Auf der Suche nach einem Magnesiumpräparat für die Gewichtsabnahme bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Nach regelmäßiger Einnahme fühle ich mich großartig und der Geschmack ist einfach köstlich. Kein Zucker, nur erfrischend und lecker. Ein großartiges Nahrungsergänzungsmittel für meine Bedürfnisse.

3/5
★★★☆☆ Zucker..
Nico Februar 2024

Die natürliche leckereität des Sebastian Kneipp kann trotz des fraglichen Maltedextrins genossen werden. Eine zuckerfreie Alternative wird jedoch bevorzugt. Kneipp wirbt für die Natürlichkeit seiner Produkte, daher sollte dies auch in der Zutatenliste widergespiegelt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Mit 0.36€/1000mg 3x so teurer als die günstigsten Magnesium-Kapseln bei Amazon
Alex Dezember 2015

Das Kneipp Magnesium 400+C+E Brausetabletten ist sehr teuer im Vergleich zu anderen Magnesium-Präparaten auf dem Markt. Obwohl die enthaltenen Mengen an Vitamin C und E recht niedrig sind, rechtfertigen sie den hohen Preis des Hauptinhaltsstoffs Magnesium nicht. Es gibt deutlich günstigere Alternativen, wie die Swanson Triple Magnesium Complex Kapseln, die nur einen Bruchteil des Preises kosten. Wenn Sie also nach einem kostengünstigen Magnesium-Präparat suchen, sollten Sie sich anderweitig umsehen. Schützen Sie sich vor den Risiken von teuren Preis:Finden Sie die besten Magnesiumpreise in der EU hier mit dem Swanson Triple Magnesium Complex.

1/5
★☆☆☆☆ Tabletten lösen sich nur sehr langsam auf
Strathclyde1994 April 2009

Die Auflösung dieser Brausetablette lässt zu wünschen übrig und auch der künstliche Geschmack überzeugt nicht. Der hohe Preis macht sie zu einem Flop.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemein
Kneipp
Kneipp Magnesium 400 + C + E
15
Allgemeine Daten
Mineralhaushalt
Brausetabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
100 g
Mineralstoffpräparat
15 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Inhalt
82 g
15 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram