Dekristol 500 I.E. Tabletten (100 Stk.) Vitamine

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Knochenentwicklung - Stoffwechsel Arzneimittel-Hersteller: Mibe Vertriebsges. mbH Arzneimittelgruppe: Vitamin D-Präparat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3,85 €
Ø 4 €
3,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3,85 €
Ø 4 €
3,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,60 €
ab 3,85 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10068921, MIBE Arzneimittel Dekristol 500 I.E. Tabletten 100 stk Apolux PZN-DE 10068921, MIBE Arzneimittel Dekristol 500 I.E. Tabletten 100 stk sofort lieferbar 3,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
• PZN-DE 10068921, Dekristol 500 I.E. Tabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 10068921, Dekristol 500 I.E. Tabletten Inhalt: 100 St siehe Shop 4,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
• Dekristol 500 I.E. Vitamin D3 Tabletten für Kinder, Säuglinge und Erwachsene... Amazon Marketplace Dekristol 500 I.E. Vitamin D3 Tabletten für Kinder, Säuglinge und Erwachsene... Auf Lager 8,60 € Versand kostenfrei Gesamt 8,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.85 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10068921, MIBE Arzneimittel Dekristol 500 I.E. Tabletten 100 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
PZN-DE 10068921, Dekristol 500 I.E. Tabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
Dekristol 500 I.E. Tabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,15 € 0,04 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
DEKRISTOL 500 I.E. Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,25 € 0,04 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
PZN-DE 10068921, Dekristol 500 I.e. Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,04 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,37 € → zum Angebot
PZN-DE 10068921, MIBE Arzneimittel Dekristol 500 I.E., 100 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
PZN-DE 10068921, MIBE Arzneimittel Dekristol 500 I.e. Tabletten 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,67 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
PZN-DE 10068921, MIBE Arzneimittel DEKRISTOL 500 I.E. Vitamin D3 100 St Tabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
DEKRISTOL 500 I.E. Vitamin D3 100 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,99 € 0,05 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 10068921, MIBE Arzneimittel Dekristol 500 I.E. 100 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,16 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,06 € → zum Angebot
Dekristol 500 I.E. Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,16 € 0,05 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Dekristol 500 I.E. Tabletten apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dekristol 500 I.E. Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gut für Säugling
Denise Mai 2024

Nach der Geburt meines Sohnes habe ich diese Tabletten vom Krankenhaus erhalten und danach nachbestellt, als sie leer waren. Sie sind klein und lösen sich schnell auf, wenn ich sie auf einem Teelöffel zerquetsche und mit etwas Wasser vermische. Das Einnehmen mit einem Löffel war immer einfach und effektiv. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Für junge Babys nur bedingt geeignet
ksmash März 2021

Diese Vitamin D Tabletten haben mir als Erwachsener im Homeoffice und Winter geholfen, meinen Vitamin D Bedarf zu decken. Im Krankenhaus nach der Geburt unseres Babys haben sie jedoch Bauchschmerzen und Blähungen verursacht. Der Kinderarzt empfahl dann Vitamin D Öl für das Baby. Nachdem ich die Tabletten vergessen hatte und neu bestellen musste, habe ich festgestellt, dass sie bei mir als Erwachsener keinerlei Verdauungsprobleme verursachen.

Das Produkt hat mir geholfen, meinen Vitamin D Haushalt in der dunklen Jahreszeit auszugleichen. Keywords: Vitamin D Tabletten, Verdauungsprobleme, Baby, Erwachsener, Homeoffice, Winter.

1/5
★☆☆☆☆ Hm
Sam Januar 2021

Trotz Anfrage zur Stornierung vor Versand wurde das Produkt verwendet. Keine Reaktion auf Rücksendeanfrage. Produkt entspricht jedoch den Erwartungen. Insgesamt gute Qualität.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Birgit H Mai 2025

Eine Produkt was ich aus gesundheitlichen Gründen nehmen muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Knochenentwicklung, Stoffwechsel
Mibe Vertriebsges. mbH
Vitamin D-Präparat
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
100 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram