Medyn forte Kapseln (90 Stk.) Vitamin B-Präparat

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten 25 mg Pyridoxin hydrochlorid, was 20.57 mg Pyridoxin entspricht.
• Jede Kapsel enthält 2.5 mg Folsäure und 0.5 mg Cyanocobalamin.
• Hilfsstoffe wie mikrokristalline Cellulose und Magnesiumstearat sorgen für Stabilität.
• Die Verpackung enthält 90 Kapseln, ausreichend für eine langfristige Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,04 €
Ø 59 €
57,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,04 €
Ø 59 €
57,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,45 €
ab 59,04 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02716429, MEDICE Arzneimittel Pütter Medyn forte Kapseln Hartkapseln 90... pharmeo PZN-DE 02716429, MEDICE Arzneimittel Pütter Medyn forte Kapseln Hartkapseln 90... sofort lieferbar 59,04 € + 4,49 € Versand Gesamt 63,53 € → zum Angebot
• PZN-DE 02716429, Medyn forte Kapseln Hartkapseln Inhalt: 90 St APONEO PZN-DE 02716429, Medyn forte Kapseln Hartkapseln Inhalt: 90 St siehe Shop 59,05 € Versand kostenfrei Gesamt 59,05 € → zum Angebot
• Medyn forte 90 Filmtabletten bei Erschöpfung durch Vitamin-Mangel - speziell Amazon Marketplace Medyn forte 90 Filmtabletten bei Erschöpfung durch Vitamin-Mangel - speziell Auf Lager 66,74 € Versand kostenfrei Gesamt 66,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.04 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02716429, MEDICE Arzneimittel Pütter Medyn forte Kapseln Hartkapseln 90 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 59,04 € + 4,49 € Versand Gesamt 63,53 € → zum Angebot
PZN-DE 02716429, Medyn forte Kapseln Hartkapseln Inhalt: 90 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 59,05 € Versand kostenfrei Gesamt 59,05 € → zum Angebot
PZN-DE 02716429, MEDICE Arzneimittel Pütter Medyn forte bei Erschöpfung durch Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 60,08 € Versand kostenfrei Gesamt 60,08 € → zum Angebot
Medyn forte bei Erschöpfung durch Vitamin-Mangel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,37 € 0,67 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 60,37 € → zum Angebot
PZN-DE 02716429, Medyn forte Kapseln 90 St Hartkapseln, Grundpreis: € 0,68 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 61,18 € Versand kostenfrei Gesamt 61,18 € → zum Angebot
Medyn Forte 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 61,36 € 0,68 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 61,36 € → zum Angebot
PZN-DE 02716429, MEDICE Arzneimittel Pütter Medyn Forte Kapseln, 90 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 61,62 € Versand kostenfrei Gesamt 61,62 € → zum Angebot
MEDYN forte Kapseln 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 62,60 € 0,70 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 66,59 € → zum Angebot
PZN-DE 02716429, Medice Arzneimittel Pütter Medyn forte Kapseln 90 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 63,98 € Versand kostenfrei Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Medyn forte bei Erschöpfung durch Vitamin-Mangel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,16 € 0,71 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,16 € → zum Angebot
Medyn forte 90 Filmtabletten bei Erschöpfung durch Vitamin-Mangel - speziell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,74 € Versand kostenfrei Gesamt 66,74 € → zum Angebot
Medyn Forte 90 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medyn forte Kapseln (90 Stk.)

Medyn forte Kapseln (90 Stk.) – Ihre tägliche Vitaminversorgung

Medyn forte Kapseln (90 Stk.) bieten eine umfassende Versorgung mit wichtigen Vitaminen. Diese Hartkapseln enthalten eine Kombination aus Vitamin B6, B12 und Folsäure, die für den Körper essenziell sind. Die Kapseln sind leicht einzunehmen und unterstützen den Vitaminhaushalt effektiv.

Wichtige Inhaltsstoffe und ihre Vorteile

Die Kapseln enthalten gereinigte Wirkstoffe wie Pyridoxin hydrochlorid, Cyanocobalamin und Folsäure. Diese Vitamine tragen zur normalen Funktion des Nervensystems und zur Verringerung von Müdigkeit bei. Zusätzlich sind Hilfsstoffe wie mikrokristalline Cellulose und Magnesiumstearat enthalten, die die Stabilität der Kapseln gewährleisten.

Medyn forte Kapseln (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hilft gegen B-Vitamine Mangel. Besseres Wohlbefinden seit ca 2 Monaten Einnahme
Survivor1980 November 2020

Seit 2017 nutze ich dieses B-Vitamin-Präparat, um meinen Mangel auszugleichen. Es hilft mir, mehr Energie zu haben und meinen Vitaminhaushalt zu verbessern.

2/5
★★☆☆☆ Produkt ok, Lieferbedingungen fragwürdig
So_KiSo_Ki Juli 2022

Das Produkt entspricht der Beschreibung und den versprochenen Eigenschaften. Es sollte jedoch beachtet werden, dass es nur bis zu 25 Grad gelagert werden darf. Die "Schiller Apotheke" verweist bei Kritik auf die Eigenverantwortung der Käufer bezüglich des Bestellzeitpunkts.

Es ist nicht akzeptabel, dass das Produkt in sengender Hitze durch den beauftragten Logistikdienstleister der Schiller-Apotheke (siehe Fotos) platziert wurde, ohne die Zustimmung des Kunden und über den Temperaturgrenzwert von 25 Grad hinaus. Dies wird als kundenunfreundliches Verhalten angesehen, das nicht den üblichen Lieferpraktiken entspricht.

2/5
★★☆☆☆ Produkt ok, Lieferbedingungen fragwürdig
So_Ki Juli 2022

Das Produkt entspricht der Beschreibung und den versprochenen Eigenschaften. Es sollte jedoch beachtet werden, dass es nur bis zu 25 Grad gelagert werden darf. Die "Schiller Apotheke" verweist bei Kritik auf die Eigenverantwortung der Käufer bezüglich des Bestellzeitpunkts. Es ist nicht akzeptabel, dass das Produkt in sengender Hitze durch den beauftragten Logistikdienstleister der Schiller-Apotheke (siehe Fotos) platziert wurde, ohne die Zustimmung des Kunden und über den Temperaturgrenzwert von 25 Grad hinaus. Dies wird als kundenunfreundliches Verhalten angesehen, das nicht den üblichen Lieferpraktiken entspricht.

2/5
★★☆☆☆ Hilft gegen B-Vitamine Mangel. Besseres Wohlbefinden seit ca 2 Monaten Einnahme
Survivor1980 November 2020

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Kapseln
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Cyanocobalamin, Pyridoxinhydrochlorid
90 Stück
Erregung und Depression kommen.Vitamin B12Sehr selten wurde über Akne, Schlafstörungen, Wie alle Arzneimittel kann dieses Nebenwirkungen haben, die nicht hier angegeben sind. , wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Vitamin B-Präparat
90
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine
Anwendung
Vitaminhaushalt
Nehmen Sie täglich eine Kapsel ein., Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bzw. von Paraesthesien) beobachtet. Wenn Sie Kribbeln und Ameisenlaufen bei sich beobachten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram