Deacura 5 mg (50 Stk..) Biotin-Tabletten

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 5 mg Biotin pro Tablette.
• Die Packung enthält 50 Tabletten.
• Es sind mikrokristalline Cellulose und Magnesium stearat enthalten.
• Die Tabletten sind für die tägliche Einnahme geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,55 €
Ø 12 €
11,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,55 €
Ø 12 €
11,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,27 €
ab 11,55 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deacura 5 mg Tabletten 50 St medpex Deacura 5 mg Tabletten 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,55 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
• DEACURA 5 mg Tabletten 50 St ayvita DEACURA 5 mg Tabletten 50 St ca. 1 - 3 Werktage 11,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• Deacura 5 mg Tabletten 50 stk Amazon Marketplace Deacura 5 mg Tabletten 50 stk Auf Lager 16,22 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.55 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Deacura 5 mg Tabletten 50 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,55 € 0,23 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
DEACURA 5 mg Tabletten 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,98 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
PZN-DE 00368243, DERMAPHARM Deacura 5 mg Tabletten 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Deacura 5 mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,20 € 0,24 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
Deacura 5 mg Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,21 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
PZN-DE 00368243, Deacura 5 mg Tabletten Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
PZN-DE 00368243, Deacura 5 mg Tabletten 50 St, Grundpreis: € 0,25 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
PZN-DE 00368243, DERMAPHARM Deacura 5mg 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,16 € + 4,98 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
PZN-DE 00368243, DERMAPHARM DEACURA 5MG, 50 St, Grundpreis: € 0,27 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
Deacura 5 mg Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,58 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
PZN-DE 00368243, DERMAPHARM Deacura 5 mg Tabletten 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,80 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Deacura 5 mg Tabletten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deacura 5 mg (50 Stk..)

Deacura 5 mg (50 Stk..): Ihre tägliche Vitaminquelle

Deacura 5 mg (50 Stk..) bietet Ihnen eine zuverlässige Quelle für Biotin, ein essentielles Vitamin, das für zahlreiche Körperfunktionen wichtig ist. Diese Tabletten sind speziell formuliert, um Ihren Vitaminhaushalt zu unterstützen und bei multiplen Carboxylasemangel zu helfen. Jede Packung enthält 50 Tabletten, die einfach einzunehmen sind.

Wichtige Inhaltsstoffe und ihre Vorteile

Die Hauptwirkstoffe in diesem Produkt sind Biotin und verschiedene Vitamine, die Ihre Gesundheit fördern. Weitere Inhaltsstoffe sind mikrokristalline Cellulose, Crospovidon, Lactose 1-Wasser, Magnesium stearat und Povidon K30. Diese Kombination sorgt für eine optimale Aufnahme und Wirksamkeit der Tabletten.

Deacura 5 mg (50 Stk..) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt 👍
Marion H August 2021

Es hilft wirklich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
nickiminaj Dezember 2020

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Saja November 2020

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Gudrun R November 2019

Sehr schnelle problemlose Lieferung,alles prima, gern wiederAnwendung,gegen Haarausfall. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Tabletten
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenbei Unverträglichkeit gegen einen der Bestandteile.
50 Stück
Wie alle Arzneimittel kann dieses Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker.
N2
nein
Biotin-Tabletten
50
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine
Anwendung
Vitaminhaushalt
Das Präparat wird unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen., Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs liegen keine Erfahrungen hinsichtlich der Beeinträchtigung der Verkehrstüchtigkeit und der Fähigkeit zum Bedienen von Maschinen vor.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram