Verla-Pharm Calcium Verla Vital Filmtabletten (100 Stk.) Vitamine

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 essenzielle Nährstoffe – Calcium, Magnesium, Vitamin D und Zink in einem Präparat
• 100 Filmtabletten für mehrwöchige Versorgung ohne häufigen Nachkauf
• Filmüberzug erleichtert das Schlucken und schützt die Wirkstoffe
• Mineralhaushalt-Unterstützung bei Sport, Stress und erhöhtem Bedarf
• Individuelle Dosierung nach Körpergewicht und Alter laut Beipackzettel
• Kombinationspräparat ersetzt mehrere Einzelprodukte in der täglichen Einnahme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,82 €
Ø 11 €
10,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,82 €
Ø 11 €
10,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,69 €
ab 10,82 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00828383, Verla-Pharm Arzneimittel Calcium Verla Vital Filmtabletten apodiscounter PZN-DE 00828383, Verla-Pharm Arzneimittel Calcium Verla Vital Filmtabletten Versand innerhalb von 24h 10,82 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
• CALCIUM VERLA Vital Filmtabletten 100 St ayvita CALCIUM VERLA Vital Filmtabletten 100 St ca. 1 - 3 Werktage 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Calcium Verla vital 100 St medpex Calcium Verla vital 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,08 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
• Calcium Verla vital Tabletten – Mit der 5-fach Vitalstoffkombination 600 mg... Amazon Marketplace Calcium Verla vital Tabletten – Mit der 5-fach Vitalstoffkombination 600 mg... Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.82 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00828383, Verla-Pharm Arzneimittel Calcium Verla Vital Filmtabletten ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,82 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
CALCIUM VERLA Vital Filmtabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,00 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Calcium Verla vital 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,08 € 0,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
PZN-DE 00828383, Verla-Pharm Arzneimittel Calcium Verla Vital Filmtabletten 90.5 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
PZN-DE 00828383, Calcium Verla Vital Filmtabletten Inhalt: 90.5 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
PZN-DE 00828383, Calcium Verla Vital Filmtabletten 100 St, Grundpreis: € 0,12 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
PZN-DE 00828383, Verla-Pharm Arzneimittel Calcium Verla Vital 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,07 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
PZN-DE 00828383, Verla-Pharm Arzneimittel Calcium Verla Vital, 100 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG Calcium Verla Vital Filmtabletten 100 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
PZN-DE 00828383, Verla-Pharm Arzneimittel Calcium Verla Vital Filmtabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
PZN-DE 00828383, Verla-Pharm Arzneimittel CALCIUM VERLA Vital Filmtabletten 100 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
PZN-DE 00828383, Verla-Pharm Arzneimittel Calcium Verla Vital 100 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Verla-Pharm Calcium Verla Vital Filmtabletten (100 Stk.)

Verla-Pharm Calcium Verla Vital Filmtabletten (100 Stk.) – Vierfach-Kombination für den Mineralhaushalt

Die Filmtabletten vereinen vier essenzielle Nährstoffe in einer Darreichungsform: Calcium, Magnesium, Vitamin D und Zink. Diese Kombination unterstützt den körpereigenen Mineralhaushalt gezielt dort, wo erhöhter Bedarf besteht. Die praktische Filmtabletten-Form erleichtert die Einnahme im Alltag und passt in jede Handtasche. Mit 100 Stück pro Packung bietet das Präparat eine solide Vorratsmenge für die kontinuierliche Versorgung über mehrere Wochen hinweg. Wer körperlich aktiv ist oder sich in Lebensphasen mit erhöhtem Nährstoffbedarf befindet, erhält eine abgestimmte Mineralstoff-Vitamin-Kombination statt mehrerer Einzelpräparate.

Vier Nährstoffe arbeiten Hand in Hand

Das Präparat kombiniert Calcium für Knochen und Zähne mit Magnesium für die Muskelfunktion. Vitamin D unterstützt die Calciumaufnahme im Körper und trägt zum normalen Knochenstoffwechsel bei. Zink ergänzt die Rezeptur als Spurenelement für zahlreiche Stoffwechselprozesse. Diese Vierfach-Kombination deckt zentrale Bereiche des Mineralhaushalts ab, die besonders bei körperlicher Belastung oder im fortgeschrittenen Alter wichtig sind. Während Einzelvitamine gezielt spezifische Lücken schließen, liefert dieses Kombinationspräparat eine breite Grundversorgung. Die Zusammenstellung richtet sich an Menschen, die ihren Mineralstoffhaushalt umfassend unterstützen möchten, ohne mehrere separate Produkte einzunehmen.

Verla-Pharm Calcium Verla Vital Filmtabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Calcium Verla
Dirk R September 2024

Seit ich Calcium Verla nehme, haben Hautkribbeln, Ameisenlaufen und das pelzige Gefühl stark nachgelassen; die nächtlichen Muskelkrämpfe sind nahezu verschwunden. Tolles Calciumpräparat gegen Kribbeln und Krämpfe.

5/5
★★★★★ Gesundheit
Almir A September 2025

Sind zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hat geklappt
Jan H Februar 2025

Calcium ist wichtig, wenn man mal Calcium-Räuber hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Jana September 2024

Wie gehabt, top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemein
VERLA
Calcium Verla Vital
100
Allgemeine Daten
Mineralhaushalt
Filmtabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
90,5 g
Mineralstoffpräparat
100 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Inhalt
100 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram