Pure Encapsulations Selen (Selenmethionin) Kapseln (180 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: PURE ENCAPSULATIONS Name: PURE ENCAPSULATIONS SELEN (SELENMETHIONIN) Verpackungsgröße: 180
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −43% ab
26,00 €
Ø 45 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −43% ab
26,00 €
Ø 45 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,80 €
ab 26,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pure Encapsulations Selen Kapseln zur Unterstützung der Normalen Funktion des NOTINO Pure Encapsulations Selen Kapseln zur Unterstützung der Normalen Funktion des 1-2 Werktage 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 02784945, Pure Encapsulations Selen Selenmethionin Kapseln 180 St,... Shop Apotheke PZN-DE 02784945, Pure Encapsulations Selen Selenmethionin Kapseln 180 St,... sofort lieferbar 46,64 € Versand kostenfrei Gesamt 46,64 € → zum Angebot
• Pure Encapsulations - Selen (Selenmethionin) - Hochwertiges Selen für... Amazon Marketplace Pure Encapsulations - Selen (Selenmethionin) - Hochwertiges Selen für... Auf Lager 57,46 € Versand kostenfrei Gesamt 57,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Pure Encapsulations Selen Kapseln zur Unterstützung der Normalen Funktion des ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
PZN-DE 02784945, Pure Encapsulations Selen Selenmethionin Kapseln 180 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 46,64 € Versand kostenfrei Gesamt 46,64 € → zum Angebot
pure encapsulations Selen (Selenmethionin) 180 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 46,94 € 0,26 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
PZN-DE 02784945, Pure Encapsulations Selen Selenmethionin Kapseln Inhalt: 38 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 47,23 € Versand kostenfrei Gesamt 47,23 € → zum Angebot
PZN-DE 02784945, pro medico Pure Encapsulations Selen Selenmethionin Kapseln 38 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 48,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 52,76 € → zum Angebot
PURE ENCAPSULATIONS Selen Selenmethionin Kapseln 180 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 50,45 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
PURE ENCAPSULATIONS Selen Selenmethionin Kapseln 180 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 50,55 € 0,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,55 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Selen Kapseln, 180 St. Kapseln Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,87 € 734,31 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 52,87 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Selen Selenmethionin Kapseln Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Selen Selenmethionin Kapseln VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Selen Selenmethionin Kapseln apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
PZN-DE 02784945, pro medico Pure Encapsulations Selen (Selenmethionin) 180 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pure Encapsulations Selen (Selenmethionin) Kapseln (180 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Selen - fehlt den meisten heute - Achtung: Hinweis!
Juergen W Juli 2017

Nach einer umfassenden Blutuntersuchung bei Dr. Strunz konsumiert unsere Familie Vitamine, Mineralien und Spurenelemente als Nahrungsergänzung. Wir fühlen uns sehr gut dabei. Besonders Pure Selen wurde uns vom Arzt empfohlen.

Unser Wohlbefinden und unsere Leistungsfähigkeit sind in den letzten 8 Monaten spürbar gestiegen, seit wir auch auf eine Low Carb Ernährung umgestellt haben. Die handliche Plastikdose mit Schraubverschluss ist praktisch und die kleinen, glatten "Pillen" lassen sich leicht schlucken. Die Pillen enthalten Pulver, das sich bei Bedarf gut in Lebensmittel streuen lässt. Bitte beachten: Das Produktfoto entspricht möglicherweise nicht ganz der Realität. Wir haben jedoch genau das auf den beigefügten Bildern dargestellte Produkt erhalten.

2/5
★★☆☆☆ Völlig überdosiert
Elias K Oktober 2022

Ich habe aus Versehen das 200 Mikrogramm-Produkt gekauft, aber das war meine eigene Schuld. Informiert euch vorher besser über die Dosierung von Selen, denn zu viel kann gefährlich sein. Bei selenarmer Ernährung reichen mir alle 4 Tage 55 Mikrogramm, um meinen Selenblutspiegel auf ein gutes Level zu bringen. Weniger ist oft mehr, also seid vorsichtig mit der Dosierung.

Amazon und Pure Encapsulations können dafür nichts, also seid informiert, bevor ihr etwas einnehmt. Erst wenn man die richtige Dosierung kennt, kann man von den Produkten profitieren.

1/5
★☆☆☆☆ Extrem unangenehmer Geruch & Nachgeschmack
Rike September 2022

Die Wirkung dieser Kapseln mag gut sein, aber ihr starker Schwefelgeruch ist wirklich abschreckend. Selbst nach Stunden bleibt der Geschmack im Mund und in der Nase. Besser auf eine geruchlose Alternative umsteigen, wie zum Beispiel Filmtabletten mit 200µg Selen aus der Apotheke. Diese sind sogar günstiger und angenehmer einzunehmen. Vermeiden Sie den unangenehmen Geruch und Geschmack von faulen Eiern mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Selen ist wichtig und gut
irene Dezember 2025

Ich nehme SELEN WEGEN MEINER SCHILDDRÜSE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemein
PURE ENCAPSULATIONS
PURE ENCAPSULATIONS SELEN (SELENMETHIONIN)
180
Allgemeine Daten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
41 g
Mineralstoffpräparat
180 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Inhalt
Kapseln
41 g
180 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram