Pure Encapsulations Vitamin D3 Liquid (22,5 ml) Immunpräparat

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist freiverkäuflich.
• Es kommt in flüssiger Form als Tropfen.
• Die Verpackungsgröße beträgt 22,5 ml.
• Es enthält Vitamin D3 (Colecalciferol).
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,62 €
Ø 22 €
20,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,62 €
Ø 22 €
20,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,79 €
ab 20,62 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pure Encapsulations Vitamin D3 gerafiah.de Pure Encapsulations Vitamin D3 2-3 Tage 20,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 05495673, Pure Encapsulations Vitamin D3 Liquid Liquidum Inhalt: 22.5 ml, APONEO PZN-DE 05495673, Pure Encapsulations Vitamin D3 Liquid Liquidum Inhalt: 22.5 ml, siehe Shop 20,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
• Pure Encapsulations Vitam 22.5 ml Amazon Marketplace Pure Encapsulations Vitam 22.5 ml Auf Lager 34,79 € Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.62 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Pure Encapsulations Vitamin D3 ✓ Bester Preis gerafiah.de Gerafiah Angebotsinfo 2-3 Tage 20,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
PZN-DE 05495673, Pure Encapsulations Vitamin D3 Liquid Liquidum Inhalt: 22.5 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 20,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
PZN-DE 05495673, Pure Encapsulations Vitamin D3 Liquid 22,5 ml Liquidum, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 21,25 € Versand kostenfrei Gesamt 21,25 € → zum Angebot
pure encapsulations® Vitamin D3 liquid 22,5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,72 € 965,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 25,21 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Vitamin D3 Liquid Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,49 € 999,56 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Vitamin D3 Liquid deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,50 € 1000,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Vitamin D3 Liquid apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,51 € 1000,44 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
PZN-DE 05495673, pro medico Pure Encapsulations Vitamin D3 Liquid 22.5 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 22,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
PZN-DE 05495673, pro medico Pure Encapsulations Vitamin D3 Liquid Liquidum 22.5 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,65 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,14 € → zum Angebot
PZN-DE 05495673, pro medico Handels VDLA, pro medico Handels pure encapsulations consu-med ConsuMed Angebotsinfo siehe Shop 22,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
PURE ENCAPSULATIONS Vitamin D3 Liquid 22,5 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 23,03 € 1151,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
PZN-DE 05495673, pro medico Pure Encapsulations Vitamin D3 liquid 22.5 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,04 € + 2,90 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pure Encapsulations Vitamin D3 Liquid (22,5 ml)

Pure Encapsulations Vitamin D3 Liquid (22,5 ml) – Ihre tägliche Dosis Sonne

Das Pure Encapsulations Vitamin D3 Liquid (22,5 ml) bietet eine einfache Möglichkeit, Ihren Vitamin D3-Bedarf zu decken. Vitamin D3, auch bekannt als Colecalciferol, ist ein essenzielles Vitamin, das zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne beiträgt. Es unterstützt zudem das Immunsystem und die Muskelfunktion. Dieses Produkt ist in flüssiger Form erhältlich, was die Einnahme besonders einfach und flexibel macht.

Flüssige Darreichungsform für einfache Anwendung

Das Vitamin D3 Liquid kommt in einer praktischen Tropfenform, die eine individuelle Dosierung ermöglicht. Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten, daher ist es wichtig, den Beipackzettel zu beachten. Mit einer Verpackungsgröße von 22,5 ml bietet dieses Produkt eine ausreichende Menge für eine längere Anwendung.

Pure Encapsulations Vitamin D3 Liquid (22,5 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Frank N Mai 2022

Dieses Vitamin D Tropfen Produkt hat meinen Vitamin D Wert schnell erhöht - einzigartig effektiv im Vergleich zu anderen Sorten. Hatte viele probiert, aber dieses war das Beste.

5/5
★★★★★ Medizin gegen Winterdepression
A Januar 2014

Diese Tropfen sind wirklich erstaunlich! Meine Stimmung hat sich verbessert, Gliederschmerzen und Wadenkrämpfe sind fast verschwunden, und mein Schlafbedürfnis hat sich normalisiert. Sogar meine Fingernägel sind gesünder und wachsen schneller. Sowohl mein Partner als auch ein Freund haben ähnliche positive Erfahrungen gemacht.

Bei Amazon sind die Tropfen günstiger als in der Apotheke. Ich empfehle sie jedem, der unter trübseliger Stimmung und Trägheit während der dunklen Wintertage leidet.

3/5
★★★☆☆ Am falschen Ende gespart
Amazonkunde Oktober 2017

Das Produkt bietet eine gute Qualität, jedoch ist die Pipette eine Enttäuschung. Leider zerfiel sie schon nach kurzer Zeit. Obwohl das D3 gut ist, werde ich vorerst keine weiteren Bestellungen tätigen. Sollte sich die Qualität der Pipette verbessern, werde ich meine Entscheidung überdenken.

2/5
★★☆☆☆ Entäuscht!
Sabrina.... Januar 2018

Dieses Produkt ist für den Preis enttäuschend. Die Verpackung war mangelhaft und die Flasche nur 3/4 gefüllt. Die Pipette war minderwertig. Hoffentlich ist die Wirkung besser.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Tropfen
23 ml
Immunpräparat, Vitaminpräparat
22.5
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamine
Anwendung
Vitaminhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram