Twardy Vitamin Cink Depot Tabletten (40 Stk.) Spurenelemente

• 40 Tabletten pro Packung sichern eine praktische Monatsversorgung
• Vitamine und Zink unterstützen die normale Funktion des Immunsystems
• Depot-Formulierung ermöglicht kontinuierliche Wirkstofffreisetzung über längere Zeit
• Individuelle Dosierung nach Körpergewicht und Alter laut Beipackzettel
• Tablettenform erlaubt unkomplizierte Einnahme ohne Zubereitungsaufwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,73 €
Ø 6 €
5,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,73 €
Ø 6 €
5,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 5,73 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01439761, Astrid Twardy Vitamin Cink Depot Tabletten 18.8 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 01439761, Astrid Twardy Vitamin Cink Depot Tabletten 18.8 g, Grundpreis: 1-2 Werktage 5,73 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
• PZN-DE 01439761, Vitamin Cink Depot Tabletten Inhalt: 18.8 g, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 01439761, Vitamin Cink Depot Tabletten Inhalt: 18.8 g, Grundpreis: € Artikel verfügbar 5,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
• VITAMIN CINK Depot Tabletten 40 St ayvita VITAMIN CINK Depot Tabletten 40 St ca. 1 - 3 Werktage 6,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
• Vitamin Cink Depot Tabletten Amazon Marketplace Vitamin Cink Depot Tabletten Auf Lager 8,47 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.73 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01439761, Astrid Twardy Vitamin Cink Depot Tabletten 18.8 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,73 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
PZN-DE 01439761, Vitamin Cink Depot Tabletten Inhalt: 18.8 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
VITAMIN CINK Depot Tabletten 40 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,15 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
PZN-DE 01439761, Astrid Twardy Vitamin-CINK Depot-Tabletten, 40 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
PZN-DE 01439761, Twardy Vitamin Cink Depot Tabletten 40 St, Grundpreis: € 0,16 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
Vitamin CINK Depot Tabletten 40 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,41 € 0,16 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
PZN-DE 01439761, Astrid Twardy Vitamin-Cink Depot 40 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,46 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
PZN-DE 01439761, Astrid Twardy TW104116, Astrid Twardy VITAMIN CINK Depot Tabletten ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
VITAMIN CINK Depot Tabletten 40 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,86 € 0,20 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Twardy Vitamin-Cink Depot Tabletten, 40 St. Tabletten Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 7,86 € 140,36 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
PZN-DE 01439761, Astrid Twardy Vitamin-CINK Depot 40 Stück, Grundpreis: € 0,20 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Vitamin CINK Depot Tabletten 40 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Twardy Vitamin Cink Depot Tabletten (40 Stk.)

Twardy Vitamin Cink Depot Tabletten (40 Stk.) – gezielte Nährstoffversorgung für das Immunsystem

Die Kombination aus Vitaminen und dem Spurenelement Zink unterstützt die körpereigenen Abwehrkräfte gezielt im Alltag. Mit 40 Tabletten in einer Packung liefert dieses Vitaminpräparat eine kompakte Monatsration für die tägliche Ergänzung. Gerade in Zeiten erhöhter Belastung oder bei einseitiger Ernährung profitiert der Körper von der zusätzlichen Zufuhr essentieller Nährstoffe, die er nicht selbst bilden kann. Die Depot-Formulierung sorgt für eine kontinuierliche Freisetzung der Wirkstoffe über einen längeren Zeitraum.

Praktische Tablettenform für die tägliche Routine

Die Darreichung als Tabletten erleichtert die Integration in den Tagesablauf erheblich. Morgens zur Mahlzeit eingenommen, lässt sich die Versorgung unkompliziert und ohne großen Aufwand sicherstellen. Anders als bei Pulvern oder Brausetabletten entfällt die Zubereitung vollständig. Die kompakte Form eignet sich auch für unterwegs, sodass die Einnahme selbst auf Reisen oder im Büro problemlos möglich bleibt. Jede Tablette enthält eine abgestimmte Wirkstoffkombination, die den Körper bei der Aufrechterhaltung normaler Immunfunktionen unterstützt.

Twardy Vitamin Cink Depot Tabletten (40 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Twardy Vitamin Cink Depot Tabletten (40 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tabletten
18,8 g
Spurenelemente, Vitaminpräparat
40
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine
Anwendung
Immunsystem
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram