Xenofit Magnesium + Vitamin C Beutel (20 x 4 g) Nahrungsergänzung

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: Xenofit Name: XENOFIT MAGNESIUM + VIT C Verpackungsgröße: 20X4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,23 €
Ø 6 €
6,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,23 €
Ø 6 €
6,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,43 €
ab 6,23 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XENOFIT Magnesium+Vitamin C Btl. 80 g ayvita XENOFIT Magnesium+Vitamin C Btl. 80 g ca. 1 - 3 Werktage 6,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
• PZN-DE 03489639, Xenofit Magnesium + Vit C 80 G Onfy.de PZN-DE 03489639, Xenofit Magnesium + Vit C 80 G 1-3 Werktage 7,29 € + 4,74 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
• Xenofit Magnesium + Vitamin C - 20 Portionen Amazon Xenofit Magnesium + Vitamin C - 20 Portionen Auf Lager 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.23 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
XENOFIT Magnesium+Vitamin C Btl. 80 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,23 € 77,88 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
PZN-DE 03489639, Xenofit Magnesium + Vit C 80 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,29 € + 4,74 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
PZN-DE 03489639, Xenofit Magnesium + Vitamin Granulat 80 g, Grundpreis: € 93,50 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,48 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
PZN-DE 03489639, Xenofit Magnesium + Vitamin Granulat Inhalt: 80 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
Xenofit Magnesium+vitamin C Beutel 20X4 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Xenofit GmbH Xenofit Magnesium+Vitamin C Btl. 20X4 g 03489639_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
XENOFIT Magnesium+Vitamin C Btl. 80 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,96 € 99,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
Xenofit Magnesium + Vitamin C - 20 Portionen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 399.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Xenofit Magnesium + Vitamin C - 20 Portionen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 399.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Xenofit Magnesium+Vitamin C Btl. 20x4 g Granulat Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,99 € 99,88 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
PZN-DE 03489639, Xenofit Magnesium+Vitamin C Beutel 20x4 g, Grundpreis: € 106,12 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
PZN-DE 03489639, Xenofit 5010020, XENOFIT Magnesium+Vitamin C Btl. 80 g, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,15 € + 5,45 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Xenofit Magnesium + Vitamin C Beutel (20 x 4 g) Test

5/5
★★★★★ Schnelle und zuverlässige Wirkung
Tina-Langenfeld November 2018

Dieses Produkt hat mich wirklich überzeugt. Die Wirkung ist schnell spürbar und effektiv. Die Löslichkeit des Pulvers ist hervorragend.

Geschmacklich könnte es besser sein, aber insgesamt in Ordnung. Ich plane definitiv, es erneut zu kaufen. Meine Erwartungen wurden übertroffen.

5/5
★★★★★ Sehr wirksam
,,der n März 2017

Das Xenofit Magnesium überzeugt mit schneller Wirkung und angenehmem Geschmack. Eine klare Empfehlung für alle, die effektives Magnesium suchen. Der Versand war ebenfalls top. Wer nach einem zuverlässigen Produkt sucht, sollte hier zugreifen! Magnesiumbedarf gedeckt - einfach und schnell.

4/5
★★★★☆ Guter Zusatz bei gesteigerter Muskelbeanspruchung
Fitness-Workout(dot)net August 2014

Der Magnesium Mineraldrink von Xenofit bietet eine preisgünstige Möglichkeit, den Magnesiumbedarf bei sportlicher Betätigung zu decken. Mit einer hohen Dosis Magnesiumcitrat und dem Zusatz von Vitamin C ist er eine gute Wahl für beanspruchte Muskeln und den Elektrolythaushalt. Der Geschmack ist nicht zu intensiv und gut löslich im Wasser, was ihn ideal für Sportler macht. Das Produkt ist besonders geeignet für Ausdauersportarten wie Radsport, Laufen, Triathlon oder Schwimmen.

Durch die praktischen Päckchen ist er einfach zu dosieren und gut verträglich. Keine Krämpfe mehr dank des Magnesium + C Mineraldrinks von Xenofit!.

4/5
★★★★☆ Hilft schnell, mild im Geschmack.
J.M. Februar 2020

Gutes Magnesium Pulver für Sportler. Hilft bei Muskelkater und Beanspruchung. Der Geschmack ist milder im Vergleich zu anderen Produkten. Löst sich auch in kaltem Wasser optimal auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemein
Xenofit
XENOFIT MAGNESIUM + VIT C
20X4
Allgemeine Daten
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
80 g
Nahrungsergänzung
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Inhalt
4 g
20 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram