Vitamin B6 Tabletten (200 Stk.) Vitamine

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Marke: Hevert Name: Vitamin B6-Hevert Verpackungsgröße: 200
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,39 €
Ø 22 €
18,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,39 €
Ø 22 €
18,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,41 €
ab 21,39 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19802736, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert 100 Mg Tabletten 200 stk Apotheke PZN-DE 19802736, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert 100 Mg Tabletten 200 stk sofort lieferbar 21,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 19802736, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert 100 Mg Tabletten apodiscounter PZN-DE 19802736, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert 100 Mg Tabletten Versand innerhalb von 24h 21,40 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• PZN-DE 19802736, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert 100 Mg Tabletten 200 St, DocMorris PZN-DE 19802736, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert 100 Mg Tabletten 200 St, sofort verfügbar 21,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
• VITAMIN B6 HEVERT Tabletten 200 St Amazon Marketplace VITAMIN B6 HEVERT Tabletten 200 St Auf Lager 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.39 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19802736, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert 100 Mg Tabletten 200 stk ✓ Bester Preis Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
PZN-DE 19802736, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert 100 Mg Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 21,40 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
PZN-DE 19802736, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert 100 Mg Tabletten 200 St, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 21,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
PZN-DE 19802736, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert 100 mg Tabletten 200 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
PZN-DE 19802736, Vitamin B6 Hevert 100 mg Tabletten Inhalt: 200 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 22,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
PZN-DE 19802736, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert 100 mg Tabletten 200 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,20 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
PZN-DE 19802736, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert 100 Mg Tabletten 200 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 22,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,41 € → zum Angebot
PZN-DE 19802736, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert 100 mg 200 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
PZN-DE 19802736, Vitamin B6 Hevert 100 mg 200 Tabletten - Vitamin B, Grundpreis: Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
VITAMIN B6 HEVERT Tabletten 200 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19802736, Vitamin B6 Hevert 100 mg Tabletten 200 St, Grundpreis: € 0,13 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
PZN-DE 19802736, Hevert-Arzneimittel Vitamin B6 Hevert 100 Mg Tabletten 200 St, medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 04:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vitamin B6 Tabletten (200 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Tabletten mit Wirkung!
E.S. April 2017

Diese Nageltabletten haben meine Fingernägel wirklich gerettet! Ohne Zweifel, sie sind fantastisch! Nach nur kurzer Zeit konnte ich sehen, wie sich meine Nägel von den tiefen Dellen und Rillen erholt haben. Ich habe jeden Morgen eine Tablette eingenommen und eine Pause nach der ersten Packung von 100 Tabletten gemacht. Obwohl ich sie im Moment nicht mehr einnehme, sind meine Nägel immer noch gesund und stark. Ich kann dieses Produkt wirklich jedem empfehlen, der Probleme mit brüchigen Nägeln hat.

Allgemein
Hevert
Vitamin B6-Hevert
200
Pyridoxin hydrochlorid
Allgemeine Daten
Vitaminhaushalt
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Vitaminpräparat
200 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine
Inhalt
200 Stück
Zusammensetzung
Pyridoxin hydrochlorid (100 mg, entspricht 82.27 mg Pyridoxin) - Calcium hydrogenphosphat 2-Wasser - Cellulose, hochdispers, mikrokristallin - Magnesium stearat - Maisstärke - Silicium dioxid
Zusatzinformationen
Cycloserin).Behandlung von pyridoxinabhängigen Störungen (seltene Stoffwechselstörungen wie etwaprimäre Hyperoxalurie Typ I, Cystathioninurie, D-Penicillamin, Homocystinurie, Vitamin B6-Mangel bedingte hypochrome mikrozytäre Anämie, Xanthurensäureurie oder seltene Blutbildungsstörungen wie Sideroblastische Anämie, die teilweise durch erhöhte Vitamin B6-Gaben behandelt werden können).
Cystathioninurie, Homocystinurie, Vitamin B6-Mangel bedingte hypochrome mikrozytäre Anämie):Die Dosierung ist individuell durch den behandelnden Arzt festzulegen. In der Regel werden 10 mg bis 250 mg, Xanthurensäureurie, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker., gegebenenfalls mit Ataxie (Bewegungsstörungen). Extrem hohe Dosen können sich in Krämpfen äußern.Wenn akut Dosen über 150 mg / kg Körpergewicht eingenommen wurden
Die Tabletten werden unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen.
Wann dürfen Sie das Arzneimittel nicht einnehmen?Sie dürfen das Arzneimittel nicht einnehmen bei einer Allergie gegen Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6) oder einen der sonstigen Bestandteile.
die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
bzw. von Parästhesien) beobachtet. Wenn Sie Kribbeln und Ameisenlaufen bei sich beobachten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram